Цвет волос капучино: 4 секрета идеального тона

Цвет волос капучино относится к натуральным, однако он является довольно редким. И женщины, которым он подходит, с его помощью могут создать роскошный образ. Такой оттенок визуально увеличивает объем волос, подчеркивает цвет глаз и хорошо смотрится на средней длине или вместе с короткими стрижками.

Цвет капучино позволит создать роскошный образ

Кому идет модный цвет прядей капучино?

Этот тон является великолепной базой под редкое колорирование или мелирование, с такими эффектами весь объем приобретает многослойность и динамичность. Оттенок действительно украшает женщину, если правильно подобран.

Девушка с цветом волос капучино

Выбираем оттенок для мелирования: с молоком, корицей, морозный и ледяной

По сути капучино является оттенком, поэтому в магазине вы вряд ли найдете множество вариантов у одного производителя. Однако в каждой линейке продукции разных брендов краска с названием «Капучино» имеет собственный тон, поэтому выбор является довольно сложным. Краска для волос капучино представлена на рынке популярными марками:

  1. Garnier Color Naturals;
  2. Subrina;
  3. Estel Essex;
  4. Nouvelle.

Есть и другие производители, в палитре которых есть подходящий оттенок, но перечисленные бренды наиболее популярны. Примечательно, что каждый оттенок можно отнести к теплому или холодному, и в этом главное их различие. Важно, чтобы этот параметр соответствовал вашему типу кожи.

Краска для волос с цветом капучино бывают холодных и теплых тонов

Гарньер для создания холодного оттенка

Так, краска Гарньер Капучино предлагает два оттенка. Номер 7 является классическим теплым, а номер 7.1 за счет пепельного отлива приобретает холодный тип. И у данного производителя сам цвет является максимально светлым, а вот Estel Essex с номером 7/77 будет более темным.

Холодный оттенок цвета капучино

Стильный цвет для темных волос

Цвет волос капучино базируется как средне-русый цвет волос. Некоторые женщины с ним выглядят обворожительно и ярко, а другие кажутся бледными. Капучино будет требовательным тоном, подходящим не каждой представительнице слабого пола. Если вы обладаете следующими чертами, капучино вам подходит:

  • Золотистые нотки тона кожи.
  • Глаза зеленого, чайного, янтарного или серого цвета.
  • Смуглая кожа.
  • Средняя длина прядей.
  • Русые или светло-каштановые волосы от природы.

Цвет капучино рекомендуется девушкам с золотистым оттенком кожи

Недопустимо использование краски для девушек с бледной кожей. Капучино подчеркивает белизну, делая ее болезненной. А вот женщинам, которым идут пастельные тона, такой оттенок подходит.

Покупка средства для домашнего окрашивания

Если вы решились самостоятельно провести окрашивание, краска для волос цвет капучино продается в любом специализированном магазине или супермаркете с соответствующим отделом. Однако столь сложный тон лучше покупать в заведениях, торгующих профессиональной косметикой. Только производители профессиональной краски гарантируют полное соответствие средства их палитре.

Гамма цветового решения

Важно понимать, что результат окрашивания зависит от изначального цвета волос. Для женщин с русыми прядями или блондинок самостоятельное окрашивание не вызовет сложностей, а вот результаты для брюнетки могут сильно отличаться от желаемого.

Есть два важных аспекта, на которые нужно обратить внимание при покупке профессиональной краски:

  • выбирать подходящий тон нужно при помощи журнала палитры;
  • вам придется подбирать и окислитель нужного типа.

Волосы имеют свойство накапливать пигмент при регулярных окрашиваниях, а потому мастера часто применяют один окислитель для окрашивания прикорневой зоны, и другой для смеси на всю длину. При использовании одинакового состава могут возникнуть следующие трудности: у блондинок пигмент будет накапливаться в нижней части прядей, и корни через пару месяцев будут казаться светлее. У брюнеток прикорневая зона будет темнее.

Краска для волос Garnier Color Naturals 7

Средство Эстель: богатая палитра — отзывы подтверждают

Гарньер Капучино можно приобрести и в розничных магазинах косметики, гипермаркетах. Этот производитель также поддерживает соответствие цвета в палитре с реальным получающимся оттенком волос. Другие виды красок бытового назначения могут вас разочаровать полным расхождением обещаний на упаковке и реальности.

Палитра цвета капучино

Сохраняем насыщенность красящего пигмента в шевелюре

Чтобы волосы цвета капучино сохраняли насыщенный оттенок, следует использовать различные маски и тоники. Вы можете купить оттеночный бальзам в магазине профессиональной косметики, и использовать его согласно инструкции с периодичностью раз в 7-10 дней. Существуют также и оттеночные шампуни на каждый день, однако они теряют в качестве из-за большого количества красящего пигмента.

Используйте кремы и тоники, чтобы сохранить цвет волос

Существуют и домашние маски для волос, которые играют роль оттеночных бальзамов. Смешайте в равных пропорциях натуральный молотый кофе, какао и чай. Залейте кипятком в соотношении 100 грамм жидкости на столовую ложку смеси. Дайте напитку настояться и процедите. Ополаскивайте им волосы после мытья головы.

Правильно подобранный и грамотно поддерживаемый, тон капучино придаст вашему образу особое очарование. При этом он относится к натуральным, и подходит женщинам разного возраста.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: