3 отличных способа смыть краску с волос кефиром

Многие женщины хотя бы раз в жизни занимались окрашиванием собственных волос — желание изменить свой образ, тяга к экспериментам и другие мотивы побуждают их это делать. Но дело в том, что любая решившаяся на покраску волос женщина может попасть в сложную ситуацию, когда цвет волос не совпадает с заявленным производителем краски. Причины могут быть разные — неправильный подбор средства в салоне, ошибочная технология окрашивания или обычное несоответствие желаемому результату. Не стоит паниковать, если вы попали в такую ситуацию — вы можете смыть цвет сразу после покраски. Сделать это поможет кефирная смывка для волос!

Девушки всегда хотят иметь красивые волосы, поэтому иногда прибегают к народным методам

Почему кефирная смывка так хороша?

Смыть краску с волос можно несколькими десятками способов, доступных для использования в домашних условиях. Если вам жалко собственные волосы, и вы не готовы на рискованные для них эксперименты, смывка из кефира для волос будет оптимальным вариантом по таким причинам:

  1. Доступность. Кефир легко найти даже в сельском магазине, чего тогда говорить о городе? Другие ингредиенты, которые входят в состав рецептов смывки, тоже легко достать.
  2. Экономичность. Составляющие кефирную смывку компоненты отличаются копеечной стоимостью — не обязательно тратить деньги на дорогостоящие специальные средства.
  3. Экологичность. Кефир не оказывает агрессивного воздействия, благодаря чему им можно пользоваться для смывки краски даже с ломких и поврежденных волос.
  4. Польза. Маска из кефира для снятия краски не только поможет избавиться от остатков нежелательного цвета, но и оказать положительное воздействие на здоровье.

Уникальность маски: кефир даже черную краску смывает

Вы можете использовать и другие способы на основе пива, соли, соды, масла и других средств, однако смывка волос кефиром оказывает мягкое воздействие. Почему не выбрать ее?

Кефир самый благоприятный продукт для волос

Кефиром без соды: пошаговая инструкция по смывке краски

Средства на основе кисломолочных продуктов признаются не только среди обычных женщин, но и в кругах профессиональных мастеров в области парикмахерского искусства. Это значит, что пользоваться указанными ниже проверенными рецептами можно без какого-либо опасения:

  • Возьмите литр кефира как можно большей жирности (от этого напрямую зависит эффект) и налейте его в большую емкость. Далее добавьте столовую ложку любого растительного масла, аналогичное количество поваренной соли и тщательно размешайте состав вплоть до однородного состояния. Теперь можно пользоваться — покройте приготовленным средством окрашенные сухие волосы, сверху наденьте шапку из полиэтилена и оставьте волосы в таком состоянии на 60-90 минут, чтобы раствор хорошо впитался. Когда время истечет, смойте маску теплой водой с шампунем, предназначенным для жирных волос. Этот метод можно использовать не чаще двух раз в 30 дней, чтобы не вредить здоровью.

  • Налейте в миску два стакана самого жирного из всех доступных вариантов кефира, налейте в ту же емкость две столовые ложки соды и столько же обыкновенной водки. Перемешайте приготовленный состав до однородного состояния и немного нагрейте. Теперь осталось смыть краску кефиром! Для этого нанесите состав по всей длине и закройте голову целлофановым или полиэтиленовым пакетом. Когда пройдет 120 минут, надо аккуратно и тщательно смыть смесь. В качестве результата вы получите осветление волос минимум на полтора тона. В процессе выдержки может ощущаться легкое покалывание кожи на голове, что проявляется из-за наличия водки в составе рецепта.
  • Интересует смывка краски с волос кефиром без дополнительных компонентов? Есть и такой рецепт. Достаточно нанести густой и жирный кефир равномерно на все волосы, подождать в течение 60-120 минут и смыть теплой водой. Этот способ благоприятно воздействует на волосяной покров и может регулярно использоваться не только для удаления лишней краски, но и в качестве питательной маски для вашего здоровья.

Если вам нужно максимально безболезненно и быстро смыть краску с волос кефиром, используйте один из представленных выше способов в первую очередь. Если с первого раза вы не смогли добиться нужного результата, надо повторить процедуру по указанному алгоритму.

Полезные рекомендации

Смыть краску для волос кефиром просто, однако и в этой области есть хитрости, следование которым позволит вам добиться положительного результата с минимальными затратами:

  • Если кефир чрезмерно жидкий, можно добавить к нему немного косметической глины. Такой состав станет еще более полезным для волос в плане питательной маски.
  • Желательно использовать кисломолочные продукты не первой свежести, а вчерашние или позавчерашние — более кислое средство отличается повышенной эффективность работы.
  • Не прибегайте к использованию смывки слишком часто. За одни сутки можно применять средство максимум два раза, а в месяц разрешается не более трех-четырех процедур.
  • Во время приготовления указанных рецептов не переусердствуйте с концентрацией компонентов — чрезмерное количество водки или соды может оказать губительный для волос эффект, а также доставить дискомфортные ощущения во время выдержки смеси.

Будьте осторожны в приготовлении смесей для смывки краски

Относитесь к своим волосам более грамотно и бережно — не подвергайте их слишком частому окрашиванию, ведь регулярное агрессивное воздействие химии разрушает волосяной покров.

Используйте качественные краски и внимательно подбирайте тон, чтобы в дальнейшем не тратить время на смывку и перекраску. Если такая ситуация случилась — используйте кефир!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: