6 преимуществ стрижки «под ноль»: прическа 0

Стрижка наголо «под ноль», т. е. полное сбривание волосков на голове — популярная стрижка у мужчин благодаря своей универсальности, простоте выполнения и даже материальной экономичности.

Стрижка наголо «под ноль» популярна не только среди мужчин, но и среди женщин

Но ее выбирают и девушки. Для них это креативное решение, помогающее выделиться из толпы и заявить о себе, как о сложной и нестандартной личности. Соображения легкого ухода и выполнения играют не последнюю роль.

Такая прическа у мужчин и женщин имеет свои особенности. Ее необходимо правильно выполнять, согласно схеме. Не менее важно и правильно ухаживать за прической.

Стрижка наголо (бритье): преимущества

Стрижка под-ноль имеет целый ряд преимуществ.

Причины, по которым ее выбирают многие люди, в следующем:

  1. Удобство ношения — волосы не мешают;
  2. Комфортность в летний период — от волос не жарко;
  3. Экономия денег — можно выполнять дома самостоятельно с помощью машинки;
  4. Экономия времени — не нужно тратить время на посещение салона для корректировки прически;
  5. Уход очень прост, зачастую, минимален или отсутствует вовсе;
  6. Для девушек это способ создания неповторимого образа, одновременно элегантного и креативного.

Бывают и другие причины, по которым люди выбирают такую стрижку. В частности, с ней проще всего носить парики, потому ее нередко выбирают актеры театра или участники постановочных шоу.

В некоторых случаях такая прическам удобна и для спортсменов, которым волосы мешают во время соревнований.

Часто мастера сами рекомендуют такую «прическу» в целях приведения в порядок шевелюры. После бритья волосы будут отрастать густыми и толстыми, станут выглядеть более здоровыми.

Также может измениться и их структура, кудрявые локоны начнут отрастать прямыми и наоборот. Однако, это происходит не всегда.

Стрижка наголо машинкой: уход

Отсутствие ухода — плюс стрижки налысо. Этот процесс минимален или отсутствует. Правило таково — регулярно посещать парикмахера или стричься машинкой самостоятельно.

Даже минимальное отрастание делает образ неаккуратным и неухоженным. Волоски могут отрастать неравномерно — быстрее на одних участках головы, медленнее — на других. Потому, красивой равномерной щетины не получится.

Еще одна особенность — зуд, который может наблюдаться после бритья. Можно использовать охлаждающие и успокаивающие средства, для того, чтобы снять зуд. Чесать кожу нельзя, так как это вызовет зуд и сильное покраснение. При регулярной стрижке такое явление постепенно перестает появляться.

Стрижка наголо мужская: кому подойдет

Хотя стрижка универсальная, некоторые правила помогут определить, стоит ли Вам ее выбрать:

  • Стригитесь налысо, если у Вас ровная голова, отсутствуют шишки, выступы, которые стоит скрывать волосами. Правильная форма черепа — главный критерий для выполнения такого варианта;
  • Лучше смотрится на крупной голове. Если голова маленькая, то полное открывание визуально сделает ее еще меньше;
  • Наличие татуировок на голове — отличный повод побриться и показать индивидуальность. Это вообще неплохой способ разнообразить имидж, так как такие украшения легко скрыть при желании.

Если Выполняется женская стрижка под 0, то основные правила такие же. Для девушек такая прическа отлично сочетается с макияжем, яркими губами или акцентом на глаза. Также украсят в таком случае четкие и аккуратные брови.

Стрижка наголо женская

Стрижка под ноль для девушек — способ поменять образ. Такая прическа способна выделить обладательницу из толпы, помогает ей заявить о своей уникальности.

Многие считают девушек, постриженных так, более привлекательными и сексуальными. Кроме того, такая прическа помогает показать принадлежность к социальной группе.

Стройных девушек с правильными чертами лица такая прическа делает хрупкими и нежными. В разное время ее выбирали Деми Мур, Бритни Спирс, Натали Портман, Шарлиз Терон. Из российских рок — див — Юлия Чичерина, Диана Арбенина, Светлана Сурганова и др.

Есть мнение, что локоны способны накапливать отрицательную энергетику. Таким образом, от них рекомендуется избавляться после сложного периода в жизни, когда нужно начать жизнь «с чистого листа». Никто не отменял и практичности — это удобная стрижка, не требующая ухода.

Стрижка детей наголо

Приобрела популярность процедура бриться налысо детей. Выполняется она как на мальчиках, так и на девочках. Средний возраст, в котором она выполняется — 1 год.

Проводя данную процедуру, родители, как правило, преследуют несколько целей. Они значительно облегчают для себя уход за волосами малыша, так как к году они уже успевают значительно отрасти. Кроме того, сбривание приводит к тому, что новые пряди отрастают более толстыми, густыми и здоровыми.

Технология стрижки

Начните с подготовки прядей. Они должны быть сухими. Когда пряди длинные, то состригите их до длины, удобной для работы машинки. Расчешите по росту. Выставите лезвия ножа на 1,3 мм.

Двигайте устройство по направлению снизу вверх — от начала роста к макушке. Начинайте с лба. От линии роста волос, через темя, проведите машинкой до макушки.

Двигайтесь таким образом по часовой стрелке, сбривая все новые и новые полосы. Чтобы волосы были одной длины, стригите каждую последующую полосу с захватом предыдущей.

Затем постригите против роста волосы на макушке и затылке. На шее, висках и за ушами сделайте окантовку.

Схема стрижки

Стрижка наголо «под ноль», как мужская так и женская, выполняется по одной схеме

Женская стрижка под ноль делается как и мужская. Никаких особенностей в данном вопросе нет. Для стрижки мастера используют следующую схему.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: