3 способа модного осветления волос от ESTEL для безупречного результата

Окрашивание волос с целью получения желаемого оттенка, например, более светлого, чем природный, наиболее востребованная, и одновременно сложная и трудоёмкая процедура. Выбирая фирменный осветлитель известных торговых марок GARNIER, L’OREAL, SYOSS, Wella, ESTEL потребитель гарантированно получит необходимый результат при осветлении прядей.

Осветлители ESTEL

Способы и вещества для осветления волос: Эстель Супер Блонд

Осветление волос получают обесцвечиванием (блондированием), которое нельзя считать безвредным из-за прямого воздействия химического состава на структуру волос.

Действие осветлителя и меры предосторожности

Внешнюю оболочку каждого волоска покрывают слои кератиновых чешуек. Именно чешуйки формируют его структуру, обеспечивают защиту и отвечают за здоровое состояние. При окрашивании или осветлении прядей краситель попадает на чешуйки, но также может проникать в основную структуру волоса, изменяя состояние натурального окрашивающего пигмента (меланина), количество которого после проведения процедуры всегда уменьшается.

Структура человеческого волоса

Результатом агрессивного воздействия осветлителя на волосы становится нарушение их структуры и роста. Они теряют блеск, становятся тонкими, слабыми, и что ещё хуже, начинают выпадать. Поэтому если вы желаете воспользоваться краской ESTEL Professional, обратите внимание на советы по её применению, которые изложены в инструкции:

  • перед окрашиванием нанесите средство на небольшой участок кожи (на голове), чтобы проверить, как реагирует кожный покров на состав краски;
  • для редких, ослабленных прядей выбирайте щадящее осветление волос;
  • процедуру обесцвечивания выполняйте в 2 этапа, с перерывом в 14 дней между ними.

Учитывая негативное влияние красящих веществ на волосы, большинство производителей вводят натуральные компоненты в состав косметических средств. Например, осветлители для волос ESTEL Solo Super Blond и Only Super Blond содержат пантенол, масло персика, экстракт ромашки и протеины зародышей пшеницы, которые обеспечивают волосам питание и придают ослепительный блеск.

Совет: строго придерживайтесь инструкции, выдерживая время и диапазон воздействия красящего состава.

Строгое соблюдение инструкции по осветлению волос — гарантия качества

Методы осветления средствами ESTEL: гелем, порошком и спреем

Чтобы получить новый цвет хотя бы на один тон светлее имеющегося, нужно выполнить его осветление. С этой задачей справится стойкая крем-краска ESSEX, на основе молекулярной системы K&Es, которая обеспечивает бережное осветление волос.

Цена: 150,00 р.

Совет: Ранее окрашенные в яркий или тёмный цвет пряди под действием светлой краски изменят тон только в зоне корней.

Средние цены на профессиональную продукцию: краску и пудру

Для волос, которые ни разу не окрашивались (натуральный цвет не ниже 6 ряда), лучшим решением является применение средств, специальной осветляющей серии, такой как красящее средство с буквенным обозначением S-OS у фирменного продукта ESTEL. С его помощью удаётся осветлить пряди на 3-4 тона.

ESTEL Essex Краска для волос S-OS 100 60 мл: цена — 158 р.

Профессиональное средство

В домашних условиях можно выполнить осветление волос пудрой. Особенно хороший результат получается на локонах русого цвета холодного оттенка.

Цена: 800,00 р. Вес товара: 500 мл.

Обесцвечивание (блондирование) подходит для всех типов волос, в том числе окрашенных или тёмных от природы. Этим методом пользуются в случаях, когда необходимо получить высокую степень осветления. В ассортименте осветлителей ESTEL имеется интенсивный осветлитель Solo Super Blond, дающий эффект осветления на 5-6 тонов. Его рекомендуют применять перед окрашиванием в яркие светлые тона. Осветляющая пудра ESTEL включена в состав содержимого упаковки косметического средства и применяется в соответствии с инструкцией.

Цена: 110 р.

Пудра ESTEL Deluxe Цена: 500 р.

Обзор марок

Многие женщины, перед тем как приобрести осветляющие средства находят в интернете полезную информацию с отзывами о продукции известных марок и профессиональные мнения о ней. Покупательниц также интересует цена на осветлитель для волос разных производителей. По отзывам потребителей, первую позицию в рейтинге лучших занимает продукция L’OREAL. В составе её фирменной обесцвечивающей пасты содержатся укрепляющие волосы ингредиенты. Средство не вызывает жжения при контакте с кожей и даёт замечательный белый тон. Правда, наносить состав нужно быстро из-за склонности к скорому засыханию.

Цена: от 846 р.

Велла- чистый белый цвет для шевелюр разных тонов

Вторым номером в списке стоит косметический продукт от Wella. Бережное осветление без желтоватого оттенка отмечают, как достоинство, многие потребители. Причём белый цвет хорошо держится даже на тёмных локонах.

Blondor Extra cool blonde. Цена: 1041 р.

Третье место занимает осветлитель фирмы Palette (Фитолиния). С его помощью выполняют осветление, которое будет не только щадящим, но и стойким. Процедура не иссушает волосы и не нарушает их структуру.

Цена: 120 р.

Совет: Идеально подходит для густых прядей. Ослабленные волосы могут после процедуры сильно истончиться.

Отзывы о средствах осветляющей серии ESTEL Blond на 4-6 оттенков

7 место в рейтинге осветлителей занимают косметические средства ESTEL Поклонницы этой марки считают достоинством продукции:

  1. быстрое осветление;
  2. отсутствие в химическом составе агрессивных веществ;
  3. удобное нанесение;
  4. возможность регулярного использования;
  5. наличие бальзама для ухода;
  6. демократичную цену.

Многочисленные положительные отзывы доказывают высокое качество продукта

В качестве недостатка отмечают сухость прядей после применения.

Елена, г. Раменское

Пудра для обесцвечивания ESTEL, проверенный на практике, качественный продукт. Абсолютно не имеет запаха, и, главное, она подходит для разных типов волос. А так как все процедуры по окрашиванию я доверяю выполнять опытному мастеру, то могу сказать, что при помощи пудры Essex Super Blond Plus можно осуществить любую задумку по блондированию.

Екатерина, г. Волгоград

Мои волосы от природы тёмно-русые, но я всегда хотела быть чуточку светлее. Недавно приобрела стойкую краску ESSEX, и дома по инструкции осветлилась. Пряди посветлели на два тона, и после окрашивания хуже не стали. Но всё равно я решила дополнительно приобрести средство по уходу за окрашенными волосами, чтобы дольше держался цвет.

Заключение

Выбирая способ окрашивания, нужно учитывать то, как будет гармонировать новый оттенок прядей с цветом кожи, глаз. Например, профессионалы не советуют осветляться темноглазым женщинам с тёмной кожей, а подбирая краску для закрашивания седины нужно выбрать цвет, близкий к естественному, но более светлого тона.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: