Все о наращивании цветных ресниц

Глаза — то, на что многие в первую очередь обращают свое внимание. Именно они влияют на формирование первого впечатления о человеке. Яркие и выразительные глаза, особенно для девушек, могут стать их визитной карточкой. Именно поэтому так важно уделять им время и делать на них акцент в повседневных и вечерних образах.

Существует множество способов выделить данную часть. Можно сделать яркий и экстравагантный макияж. Многие девушки обращаются за помощью к косметологам для выполнения перманентного макияжа. Набирает все большие обороты наращивание ресниц.

Наращивание ресниц позволяет сделать максимально натуральный, но в то же время выразительный взгляд, создать эффект ухоженных ресниц. Ресницы получаются максимально разделенными, подкрученными, длинными и объемными. Эффект от процедуры способен длиться более нескольких недель. На это время можно полностью позабыть о макияже глаз и использовании декоративной косметики, так как она просто становится ненужной, значительно уступает в своих свойствах. Данная процедура является отличной альтернативой ежедневному использованию тушей. Стоит разобрать ее поподробнее.

Описание процедуры

Существует множество технологий наращивания ресниц. Но они довольно схожи между собой.

На натуральные ресницы приклеивается искусственный материал. Обычно используются специальные нити, которые изготавливаются из полиэстера высокого качества. Они полностью повторяют натуральные волоски, смотрятся очень натурально и естественно.

Данные нити могут приклеиваться как самостоятельно, так и по несколько штук. Многие мастера формируют объемные пучки из нескольких единиц искусственного материала. Данная техника называется объемным наращиванием. Она позволяет создать максимально выразительный взгляд и очень густые ресницы.

Искусственный материал прикрепляется к натуральной базе с помощью специального клея. Он изготавливается на основе гипоаллергенной смолы. Такая смола абсолютно бесцветна, не обладает запахом. Она держит ресницы продолжительное время. Именно поэтому срок их эксплуатации может превышать целый месяц.

С помощью наращивания можно не только придать взгляду выразительность, но и исправить некоторые недостатки и форму глаз. Существует большое количество эффектов, нитей разных параметров, что позволяет каждой девушке приобрести ресницы своей мечты.

Довольно популярным является наращивание цветных ресниц. Это выглядит свежо и очень необычно. Стоит рассмотреть данную процедуру.

Случаи для использования цветных ресниц

Цветные нарощенные ресницы всегда вызывали большое количество споров и сомнений. Многие считают, что они выглядят слишком вызывающе и безвкусно. Но при профессионализме мастера и правильном выборе цвета и техники можно сделать из цветных нарощенных ресниц настоящее произведение искусства.

Они идеально подойдут для любых стилей и мероприятий. Конечно же, лучше использовать процедуру наращивания ярких цветных ресниц только для особых случаев.

Среди таких случаев можно выделить свадьбу. С помощью таких средств можно легко освежить образ, дополнить его и сделать просто незабываемым. Девушки с цветными ресницами, которые подходят наряду и аксессуарам, всегда являются объектом повышенного внимания.

Ну и не менее важным случаем для наращивания цветных ресниц являются светские мероприятия. Такие нити на фотографиях или видео будут смотреться максимально выигрышно.

Цвета и правила их выбора

Существует множество цветом наращенных ресниц. Каждый из них должен подбираться с учетом типа внешности девушки, ее персональных пожеланий. Стоит рассмотреть основные цвета нитей, их особенности и правила выбора.

Коричневые нити

Первый и самый распространенный тип — коричневые нити. Они станут просто прекрасной альтернативой обычным черным. Такие нити выглядят максимально естественно и натурально. Они являются отличным вариантом для девушек со светлыми или рыжими волосами.

Коричневые ресницы подчеркнут красоту и глубину зеленых и карих глаз, сделают взгляд более выразительным и притягательным.

Советы, которые помогут Вам правильно подобрать цвет нарощенных ресниц для Вашего цветотипа:

Синие или фиолетовые нити

Второй, более яркий вариант — синие или фиолетовые нити. Они пользуются большой популярностью среди девушек, любящих эксперименты. Можно варьировать количество и длину таких ресниц, комбинировать их с черными или коричневыми. Так, можно создавать как повседневные, так и более торжественные образы.

Данные материалы при правильном использовании не выглядят вызывающе. Они идеально сочетаются с карими глазами. А вот для серых и серо-голубых их использовать не рекомендуется. Яркие ресницы способны сделать такие глаза менее проницательными и выразительными.

Зеленые нити

Следующий вариант — зеленые нити. Он является абсолютным фаворитом рыжих девушек или обладательниц карих глаз. Изумрудный цвет таких ресниц способен придать образу большей чувственности и таинственности, подчеркнуть красоту и особенности девушки.

Существует множество оттенков зеленых нитей. Для повседневной жизни лучше использовать более темные и приглушенные. Они часто сливаются с цветом глаз, делая их более яркими. Светлые же зеленые тона лучше оставить для особых событий.

Желтые или ярко-розовые нити

Желтые или ярко-розовые нити редко применяются девушками для повседневной жизни. Они становятся идеальным решением только для особых мероприятий, так как являются очень броскими и яркими.

Красные нити

В арсенале многих мастеров имеются и красные нити. Но они редко рекомендуются для использования. Красный цвет на глазах способен сделать их более уставшими и опухшими. Именно поэтому с ним необходимо быть максимально осторожным.

Техники наращивания цветных нитей

Существует множество техник наращивания цветных ресниц. Они способны создавать в корне отличающиеся друг от друга эффекты. Среди основных техник выделяют следующие:

  • Яркие нити располагаются только во внешних уголках глаз. Основную часть составляют коричневые или черные материалы. Данная техника позволяет создать естественный, но в то же время яркий образ, подчеркнуть оттенок глаз, придать им большей глубины и выразительности.

  • Материалы ярких цветов равномерно распределяются по всему росту ресниц, комбинируются с черными или коричневыми нитями. Этот способ довольно универсален. Контролируя толщину и количество цветных элементов, можно создавать более или менее экстравагантные образы.

  • Использование цветных ресниц по всему веку и градиент от внешнего уголка к внутреннему. Это смотрится по-настоящему необычно и удивительно. Такая техника вряд ли подойдет для повседневной жизни. Но использовать ее для вечеринок, ярких фестивалей будет очень выигрышно.

  • Чередование пучков черных и цветных материалов. Данная техника, как и предыдущая, очень яркая и необычная.

Противопоказания

Но наращивание ресниц имеет и некоторые противопоказания. Данная процедура может привести и к негативным последствиям. Не рекомендуется наращивание ресниц девушкам, отличающимся:

  • Различными глазными заболеваниями. Использование синтетических материалов может только усугубить ситуацию, вызвать осложнения.
  • Воспалительными процессами. Как и в предыдущем случае, процедура может только усложнить симптоматику. Не стоит прибегать к ней и при наличии на глазу ячменя.

Особо внимательными к наращиванию должны быть те девушки, которые носят контактные линзы. Их ношение не является категоричным противопоказанием к осуществлению процедуры. Но следует соблюдать несколько основных правил.

Перед осуществлением процедуры обязательно снимите линзы. Клей, который является синтетическим и содержит смолу, во время наращивания может попасть в глаза в небольшом количестве. Но даже этого достаточно для нарушения целостности контактных линз и их небольшого помутнения. На зрении такой инцидент никак не отразится, но линзы могут запросто испортиться.

До полного высыхания клея постарайтесь не надевать обратно линзы. Как уже было сказано выше, клей имеет в своем составе смолу. Она засыхает довольно долго, на это понадобится около суток. Чтобы не испортить результат и сохранить ресницы в хорошем состоянии, соблюдайте это правило.

В дальнейшем постарайтесь оказывать минимальное воздействие на ресницы. Будьте более аккуратны, когда надеваете линзы. Постарайтесь ограничить контакт раствора для линз с ресницами. Выбирайте максимально мягкие и щадящие средства. Таким образом, вы сможете продлить срок эксплуатации наращенных ресниц, увеличивая его минимум на несколько календарных недель.

Правила по уходу

За искусственным материалом необходимо правильно и тщательно ухаживать. Это поможет продлить срок его эксплуатации, сохранить ресницы в первоначальном состоянии как можно больше времени. Специалисты рекомендуют:

  • Не мочить глаза до полного засыхания клея. Как уже было сказано выше, данный цикл может составлять около 24 часов. Ограничьте воздействие воды и иных средств на искусственный материал.
  • В течение нескольких дней после процедуры постарайтесь не посещать сауны и общественные бани. Во-первых, максимально высокие температуры сильно снижают срок носки нитей. Во-вторых, такие места могут привести к образованию многих глазных заболеваний из-за большого скопления патогенных микроорганизмов.
  • Ограничьте механическое воздействие на искусственный материал. Не трите его руками, не выдирайте самостоятельно ресницы. Это негативно сказывается на состоянии натуральной базы. Собственные реснички могут стать более тонкими и редкими. Так мы можем ответить на вопрос, вредит ли натуральным ресницам наращивание. Сама процедура не оказывает негативного воздействия. Плохо повлиять на ресницы могут только неправильный уход и несоблюдение элементарных правил.
  • Тщательно промывайте ресницы. При умывании обрабатывайте и глаза. Это просто необходимо для удаления частичек пыли и грязи. В противном случае, они будут скапливаться у корней. Это выглядит неэстетично и является негигиеничным.
  • Откажитесь от применения тех декоративных средств или средств по уходу, которые содержать в себе синтетические или натуральные масла. Они буквально разрушают связь между натуральной базой и искусственным материалом, удаляют с них клей.
  • Не спите лицом в подушку. Выберите другую удобную для вас позу. Она может сохранить красивый изгиб нитей и их форму.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: