Рейтинг лучших несмываемых масел для волос

Несмываемое масло для волос — вариант для тех, кто не может уделять уходу за шевелюрой по несколько часов в день. Обычную масляную маску требуется удерживать не менее часа, а затем смывать, причем почти всегда шампунем и ополаскивателем, что тоже занимает время.

Несмываемое масло требует выполнения только одного действия: нанесения на пряди.

Что это такое?

Обычное базовое масло представляет собой довольно тяжелую субстанцию. Она обволакивает волосок, создавая защитную водостойкую пленку, предупреждает механическое повреждение волоска, сохраняет влагу внутри волосяного стержня, и придает локонам блеск и упругость.

Однако нанести базовое масло так, чтобы его хватило только на создание этой пленки, нереально. Остатки необходимо удалить, причем приложить к этому усилия, так как жиры с трудом вымываются без специальных средств. Несмываемое масло позволяет нанести ровно столько продукта, сколько его нужно для защиты или ухода.

Обеспечивает такое качество состав продукта. Основой его то же, кончено, служит базовое масло, причем иногда тяжелое и вязкое, наподобие репейного или касторового. Лучшие средства по уходу обязательно включают какое-то из следующих решений:

  • репейное — самое старинное, известное средство при сухих волосах, ломких, секущихся кончиках и так далее. В качестве компонента несмываемого репейное используется не менее часто, чем в качестве самостоятельного состава по уходу;

  • авокадо — довольно экзотический продукт для наших широт, однако для масляных масок подходит идеально: легкая структура, быстро впитывается и придает локонам блеск;

  • оливковое — не менее старинное средство, чем репейное, однако обладает куда более легкой структурой. Является практически непременным участником современных средств по уходу за шевелюрой;

  • кокосовое — легкая масляная жидкость, исключительно богатая витаминами. Вещество быстро и легко впитывается в верхний слой волосяного стержня. Узнайте, в этой статье, чем полезно кокосовое масло для волос.

Кроме того, лучшее несмываемое масло включает также растительные экстракты для увлажнения прядей, жирорастворимые витамины и эфирные вытяжки. Однако главным его секретом является другое вещество.

Силиконы — сложнейшие кремнийорганические соединения с самыми разными свойствами. Для косметических целей используют силиконы с самой короткой цепочкой — до 3 тыс. звеньев, так называемые силиконовые жидкости. Вещество образует защитную пленку вокруг волос, однако не создает излишков.

Превосходным образом силиконовые жидкости действуют на секущиеся кончики: вещество как бы запечатывает кончик и не позволяет волосу расслаиваться. При этом никакого жирного блеска не образуется, так как силикон не является жиром. А вот солнечный свет он отражает, так что локоны становятся более блестящими и даже цвет кажется более интенсивным.

Преимущества и недостатки

Прежде чем решить, какое масло лучше, нужно оценить плюсы и минусы его применения. Универсальных средств по уходу не существует, поэтому подбирать шампунь, бальзам и маску для волос нужно с учетом индивидуальных особенностей.

К неоспоримым преимуществам средств относят следующее:

  • волосы выглядят намного аккуратнее и свежее — состав возвращает шевелюре природный блеск и упругость;
  • несмываемое масло действительно решает проблему секущихся кончиков;
  • средство не утяжеляет пряди, не создает дискомфорта, волоски не склеиваются. Укладка локонов после обработки легче и держится дольше. Какое масло больше подходит, зависит от типа волос;
  • состав не нужно смывать после использования;
  • также как масляная маска средство защищает волосы от механических повреждений, влаги и даже солнечных лучей, если включает солнцезащитные компоненты;
  • средство по уходу может быть декоративным — для этого в состав вводят, например, перламутровые частички с тем, чтобы придать локонам мерцающий блеск.

  • при серьезных проблемах с прядями это средство не подойдет, лечебным эффектом оно не обладает;
  • стоимость состава заметно выше, чем базовых или эфирных масел.

Советы, которые помогут Вам выбрать самое лучшее средство по уходу за волосами:

Рекомендации по выбору

Несмываемое масло, как правило, выпускается в виде спрея. Довольно объемный флакон снабжен дозатором, который позволяет наносить определенное количество средства как на всю длину волос, так и, например, только на секущиеся кончики.

  • при жирных волосах предпочтительнее более плотная структура — в виде крема или бальзам. При этом нужно обращать внимание на состав и выбрать такой, который включает подходящую для ухода базовую основу;
  • для тонких прядей подойдет самый легкий жидкий спрей, который не будет отягощать слишком тонкие волосы;
  • темноволосым красавицам желательно выбрать средство с более вязкой и жирной структурой, так как такой состав усиливает цвет прядей и обогащает его игрой оттенков;
  • если средство приобретается специально для ухода за секущимися сухими кончиками, то перед началом употребления необходимо от поврежденных кончиков избавиться. Возможности несмываемого масла не бесконечны.

Лучшие продукты

Кончено, сколько на свете красавиц, столько и мнений. Однако наиболее популярные продукты, как правило, сочетают в себе гипоаллергенность, универсальность — подходят для разных типов волос, и, конечно, доступную стоимость.

  • «Orofluido Revlon» — выпускается в виде спрея. Имеет легкую структуру и больше подходит для тонких и средних по толщине волос. Кроме силикона и базовой основы, включает также льняное масло и ситник, что прекрасно действует на секущиеся кончики. Стоит продукт 2010 р. за 100 мл.

  • Восстанавливающее масло «Moroccanoil» — одно из лучших средств при сухих и ломких волосах. Состав обладает высокой термической стойкостью: после его нанесения можно укладывать локоны с помощью фена или плойки. Средство обладает пряным узнаваемым запахом. Стоит 100 мл масла 2980 р, однако расходуется очень экономно.

  • Несмывающийся эликсир «Преображение» от «Garnier» — вариант для сухих, ломких, поврежденных и ослабленных волос. Средство хорошо восстанавливает структуру верхнего слоя волоска, придает блеск локонам и возвращает им упругость. Стоит 150 мл всего 341 р.

  • Эликсир восстанавливающий от «Pantene Pro-V» — один из самых популярных в салонах красоты. Эффект после применения проявляется сразу: локоны становятся мягкими и шелковистыми. Флакон объемом в 75 мл с дозатором обойдется в 391 р.

  • Несмываемый кондиционер «Silk-n-Shine» — выпускается в виде спрея, позволяет надолго избавиться от проблемы секущихся кончиков. Несмотря на легкую структуру вполне подходит и для сухих, и для жирных волос. В состав входит несколько базовых масел и растительные экстракты. 50 мл средства стоит 310 р.

Отзывы

Довольно часто при выборе наибольшее значение имеет не состав продукта и данные о нем, а сведения, полученные от пользователей. Отзывы о несмываемых маслах, как правило, очень положительные.

Несмываемое масло по уходу для волос — прекрасное решение для тех, кто с утра торопится в офис, а вечером слишком занят домашними делами. Средство при нанесении не отягощает волосы и не требует мытья головы.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: