Все о никотиновой кислоте для бровей и ресниц

Каждая девушка мечтает о длинных ресницах и густых «соболиных» бровях. Это сейчас находится на пике популярности. Длинные хорошо разделенные ресницы делают взгляд просто неотразимым. Густые же, натуральные, пушистые и несколько лохматые ресницы сейчас находятся на всех страницах известных глянцевых журналов.

Каждая девушка стремится соответствовать новым течениям моды. Существует множество средств, которые делают ресницы и брови более густыми. Многие девушки в борьбе за длинные ресницы прибегают к популярной процедуре наращивания, приобретают новые инновационные туши с небольшими волосками, создающими объем и густоту, делают химическую завивку или ламинирование ресниц. Сделать же брови наиболее густыми можно с помощью перманентного макияжа, декоративной косметики или даже процедуры наращивания и трансплантации волосков в нужную зону.

Но многие современные девушки отдают предпочтение именно тщательному уходу за бровями и ресницами. Правильно подобранный уход может значительно преобразить их. К тому же, он позволяет достичь максимально естественного эффекта, который так актуален сейчас.

Существует множество натуральных средств, которые предназначены для стимулирования роста волос. Одним из самых популярных является никотиновая кислота для бровей и ресниц. Она способна за небольшой промежуток времени сделать их более густыми, длинными и выразительными.

Никотиновая кислота не имеет ничего общего с одноименным веществом, который содержится в табачных изделиях. Именно поэтому ее не стоит бояться использовать на тело. Для того, чтобы ответить на вопрос, можно ли мазать ресницы никотиновой кислотой, нужно разобрать ее основные свойства, пользу и некоторые меры предосторожности.

Основные причины замедления роста волос

Каждая девушка хочет красивые и густые волосы, ресницы и брови. Но зачастую цикл их роста нарушается. Перед тем, как начать работать над данной проблемой, стоит определить причину ее возникновения. Среди основных причин замедления роста волос выделяют:

  • Наследственность. Одна из самых распространенных и часто встречающихся причин. Медленный рост волос обуславливается генетической предрасположенностью. К сожалению, кардинально изменить скорость роста волос и полностью искоренить проблему, вызванную данной причиной, практически невозможно. Такой цикл является естественным для организма состоянием. Именно поэтому девушкам с подобной наследственностью лучше пользоваться не теми средствами, которые ускоряют рост волос, а теми, что предназначены для их питания и увлажнения. Правильный уход поможет улучшить состояние волос и сделать их более здоровыми.

  • Травмы. Особенно актуально это является для бровей. Полученные ссадины или глубокие порезы, которые приводят к образованию шрамов, сопровождаются алопецией, то есть полному прекращению роста волос. Но зачастую шрамы довольно небольшие, отсутствие на них волос можно легко замаскировать с помощью декоративной косметики.

  • Многолетнее выщипывание. Многие девушки жалуются на полное отсутствие роста бровей. Одной из причин является многолетнее их выщипывание. Некоторые представительницы прекрасного пола на протяжении многих лет ежедневно удаляли волоски с бровей с помощью пинцета или нити. Это выполнялось самостоятельно, приводила к полному изменению натуральной формы. Такие процедуры могут стать причиной полного прекращения роста бровей из-за воздействия на волосяные луковицы.
  • Стрессы. Эмоциональное перенапряжение и частые стрессы приводят к многим заболеваниям и отклонениям в организме. Довольно серьезным последствием является сильное выпадение волос. Многие девушки теряли большую часть волос на голове, брови и ресницы. Восстановление волос в таком случае является очень сложной и продолжительной процедурой, которая должна проводиться строго под контролем специалистов.
  • Гормональные сбои. Они могут быть вызваны даже применением определенных лекарственных средств.

После установления основной причины замедления или полного прекращения роста волос можно приступать к серьезным мерам по устранению данной проблемы.

В следующем видео Вы сможете ознакомиться с применением никотиновой кислоты для роста волос и отзывом о средстве:

Характеристика никотиновой кислоты

Никотиновая кислота — очень действенное, но в то же время доступное средство. Его можно приобрести в каждой аптеке. Продается кислота в двух формах: в форме ампул или таблеток. Особой разницы между этими двумя формами нет. Стоит выбирать то, что наиболее удобно именно для вас в использовании.

Многие парикмахеры и стилисты утверждают, что для девушек, которые хотят отрастить красивые волосы, идеальным средством является никотиновая кислота для роста бровей, ресниц и волос. Данное средство стимулирует неактивные волосяные луковицы, ускоряет их работу. К тому же, никотиновая кислота улучшает и внешний вид волос, ресниц и бровей. Они становятся более мягкими и блестящими.

Среди основных свойств средства выделяют:

  • Прозрачность.

Отсутствие запаха. Данное свойство делает средство подходящим даже для аллергиков и людей с особой чувствительностью слизистой носа. Запах не остается на волосах и не перебирает парфюм.

  • Удобную для использования консистенцию. Кислота легко распределяется, не течет.
  • Гипоаллергенность. Витамин РР, который входит в состав никотиновой кислоты, является абсолютно натуральным веществом, который не способен стать причиной возникновения аллергических реакций. Именно поэтому средством можно использовать для достижения максимального результата ежедневно.
  • Положительное воздействие на сосуды и волосяные луковицы. Средство воздействует на близко расположенные к верхним слоям эпидермиса сосуды, улучшая их тонус и эластичность. Кислота способна активизировать оптимальный приток крови к волосяным луковицам, тем самым ускоряя рост волос.

Полезные свойства

Разобрав основные характеристики средства, стоит рассмотреть его полезные свойства. От них будет зависеть ответ на вопрос, можно ли мазать ресницы и брови никотиновой кислотой или нет. Среди основных свойств никотиновой кислоты выделяют следующие пункты:

  • Средство станет отличным решением для того, чтобы восстановить поврежденный темп роста волос и ускорить его. Это очень пригодится, если вы потеряли некоторую часть волос или подпалили ресницы или брови.
  • Никотиновая кислота делает волосы более густыми и пышными. С ее помощью можно увеличить густоту волос на голове, бровей или ресниц.
  • Данное средство способно восстановить водный баланс. Если ваши волоски быстро ломаются, выглядят безжизненно, то никотиновая кислота — отличное средств для решения данных проблем.
  • В состав средства входят такие элементы, как коллаген и эластин. Они способны увеличивать гибкость, упругость волосков. Использование кислоты для ресниц придаст им красивый изгиб и подкрутит их.

  • Никотиновая кислота может использоваться и в качестве лекарственного средства. Она обладает противовоспалительными, бактерицидными и обеззараживающими свойствами. Данное средство можно использовать при борьбе с воспалениями области вокруг глаз, ячменем и т. д.
  • Данное средство не жирное, оно сильно отличается от касторового или репейного масел для ресниц и бровей. Никотиновая кислота способна избежать эффекта отечности и усталости глаз.

Способ нанесения

Никотиновая кислота очень проста и удобна в нанесении. Можно выбрать ее в форме таблеток или ампул с жидкостью.

Возьмите приспособление, которым вы будете наносить средство на необходимые участки кожи. Это может быть специальная кисточка для нанесения средств на брови и ресницы, купленная в магазине, или же щеточка от старой туши. Ее необходимо тщательно очистить от остатков косметики и просушить.

Смочите данную кисточку в кислоте. Обязательно уберите излишки. Сначала нанесите средство на ресницы от самых корней до кончиков. Делайте все аккуратно, не спешите. Кислота не должна попадать в глаза.

Далее нанесите средство на брови. Тщательно прочесывайте каждый волосок, пропитывая его «никотинкой». Если вы нанесли слишком много средства, обязательно удалите его бумажной салфеткой.

Для достижения лучшего результата наносите продукт на ночь. Утром умойтесь как обычно, но не прилагайте сильных усилий для того, чтобы полностью удалить маску с ресниц и бровей. За ночь она покрыла все волоски тончайшей пленкой. Это защищает их от внешних воздействий и делает их более густыми и толстыми.

Полный курс лечения средством не должен быть менее 2 месяцев. В течение этого периода наносите кислоту ежедневно, не пропуская ни дня. Таким образом, уже через несколько недель вы заметите явный результат, который оправдает все ожидания. Волоски станут намного толще и гуще, приобретут здоровый блеск, напитаются витаминами. После окончания курса для поддержания результата можно использовать продукт несколько раз в неделю привычным образом. Это поддержит быстрый рост и оптимальную работу и функционирования волосяных луковиц.

Противопоказания

Но никотиновая кислота имеет и свои противопоказания. Данное средство сильно воздействует на сосуды, находящиеся на обрабатываемой области. Оно приводит к их значительному расширению. С одной стороны, это усиливает приток крови к волосяным луковицам, ускоряя рост новых волосков. Но с другой стороны, такое свойство может ухудшить состояние людей с определенными заболеваниями. Никотиновую кислоту нельзя использовать при пониженном или повышенном уровнях артериального давления, при близко расположенных к коже сосудах, венах и капиллярах.

Второе противопоказание — индивидуальная непереносимость компонентов, которые входят в состав кислоты. Несмотря на ее натуральность, она может стать причиной возникновения аллергических реакций. Именно поэтому перед использованием необходимо провести тест. Нанесите небольшое количество средства на запястье. Если на обработанном участке появятся воспаления, покраснения, зуд и жжение, значит данное средство вам не подходит. Его стоит немедленно удалить теплой проточной водой с кожи.

Дополнения к курсу

Для того, чтобы курс был более эффективным и действенным, можно использовать и второстепенные средства, которые улучшают рост волос.

Вы можете разбавить никотиновую кислоту:

  • Касторовым, миндальным или репейным маслами. Они ускоряют рост волос, питают их и придают им здоровый и живой вид.
  • Витаминами. Это могут быть витамины A или Е в специальных ампулах.
  • Кокосовым маслом. Оно обладает огромным спектром действий. Кокосовое масло укрепит новые волоски и покроет их тонкой пленкой, которая защитит от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Смешайте один или несколько ингредиентов с никотиновой кислотой обязательно в равных пропорциях. Для длительного хранения поместите смесь в герметичную упаковку. Храните в холодильнике и перед применением разогревайте.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: