Особенности выполнения поресничного наращивания ресниц

Практически каждая современная дама время от времени позволяет себе что-нибудь усовершенствовать в своем внешнем облике: будь это новая помада или стильное платье, будь это крем для депиляции или длинные наращенные ресницы. Любые глаза приобретают большую выразительность, если их окаймляют пышные и яркие ресницы. Не всем природа дарит такую красоту, но модницы к этому приспособились — хотя бы раз в жизни любая женщина с помощью наращенных ресниц преображает себя к торжеству.

Существуют два вида наращивания ресниц: пучковое и поресничное. Первый способ предполагает быстрое выполнение, недорогие материалы, но недолговечный результат: пучки искусственных ресниц приклеиваются к краю века, но могут оторваться уже на первый-третий день. При таком способе отсутствие пучка будет чрезвычайно заметным, что способно ухудшить зрительный образ макияжа в целом. Поэтому такие ресницы чаще всего делают для одного дня: свадьбы, выпускного и так далее. Для постоянной носки пучковым методом ресницы наращивать все-таки не стоит.

Поресничное наращивание ресниц предполагает собой долгий и кропотливый процесс прикрепления по одной искусственной ресничке к своей натуральной. В этом случае преображение выглядит более естественным, ресницы держатся значительно дольше.

Виды поресничного наращивания

Следует запомнить, что все материалы для наращивания изготавливаются из синтетики. Хотя названия могут ввести в заблуждение:

  • норка;
  • шелк;
  • соболь.

Наращивание ресниц норкой больше подходит для обладательниц своих густых ресниц, так как материал, из которого изготовлены волоски довольно-таки тяжелый. К особенностям такого типа относится матовость и пышность. Такие ресницы выглядят наиболее «празднично» — будто их только что накрасили. Норковое наращивание ресниц идеально подходит для торжества.

Шелк в этом деле считается наиболее приспособленным к любым типам глаз материалом. Во-первых, ресницы из него очень напоминают натуральные. Отличиями могут послужить только длина и насыщенный цвет фактуры. Шелк очень легок. На такие ресницы можно даже наносить тушь.

Соболь отличается мягкостью и легкостью. Такой тип самый эластичный из всех. Цвет представляет собой нечто среднее между натуральным и ярким оттенками.

Что нужно иметь для выполнения процедуры

  • Ресницы;
  • Клей;
  • Два пинцета (один прямой — для разделения своих ресниц, второй изогнутый — для захвата искусственных);
  • Ватные палочки;
  • Обезжириватель;
  • Стекло;
  • Подложка для нижнего века;
  • Щеточка для разделения;
  • Закрепитель.

Как выполнить процедуру

  1. Очистите рабочее место. Обезжирьте лицо клиента, смойте с век остатки декоративной косметики;
  2. Закройте нижние ресницы клиента специальными стикерами;
  3. Приготовьте инструменты и материалы (норку, соболь или щелк);
  4. Расчешите ресницы клиента;
  5. Захватывайте ресничку из нужного вам материала пинцетом, окунайте в смолу и аккуратно прикрепляйте к натуральным волоскам. Так следует делать до тех пор, пока на каждой реснице не появится вторая искусственная. После этого можно наращивать уже между ними — до достижения необходимого клиенту эффекта.

Как ухаживать за такими ресницами

Считается, что при правильном уходе ресницы, наращенные вышеуказанным методом могут носиться до трех месяцев. Во-первых, нужно избегать ручного контакта: нельзя тереть глаза, а также трогать веки. Следует заменить спиртовой лосьон для очистки от макияжа на более щадящий тоник. При купании не стоит направлять струю душа на глаза. Спать лежа на животе косметологи также не рекомендуют. При таком раскладе есть риск остаться без своей долгожданной красоты уже в первую ночь после их обретения. Красить глаза тушью нужно как можно реже — пигмент будет утяжелять волоски и может способствовать их выпадению. Рекомендуется периодически расчесывать наращенные ресницы. А вот завивать их ни в коем случае нельзя. Также как и мазать веки жирными кремами.

В следующем видео Вы сможете ознакомиться с пошаговой процедурой поресничного наращивания:

Существуют ли противопоказания для процедуры

Чаще всего никаких проблем не возникает, но в редких случаях встречается аллергия на клей. Если у клиентки начали сильно чесаться глаза, а на поверхности века высыпало покраснение, то процедуру необходимо немедленно прекратить, и с кожи удалить все инородные вещества. Кроме того, нельзя производить наращивание при прогрессирующих заболеваниях глаз. Также если свои волоски чрезвычайно истощенные и тонкие, то желательно процедуру не производить. Либо делать это очень аккуратно: вставлять минимум волосков, добавляя им пышный объем.

Страдают ли свои ресницы

Тут все дело в качестве материалов и компетентности мастера. При правильном выполнении технологии с вашими ресницами и глазами ничего не случится. Опытные мастера способны приклеивать и снимать волоски не повреждая натурального обрамления глаз. Но, к сожалению, бывают исключения. Если в процессе снятия ваши естественные волоски пообрывали, то воздержитесь от дальнейших наращиваний хотя бы на месяц — дайте возможность своему организму восстановиться. Кроме того, ни в коем случае нельзя забывать и о питании: ежедневный прием витаминов и маски из натуральных масел способны оживить даже самые блеклые реснички. К тому же, масла стоят не так уж и дорого — всем известные касторовое и облепиховое продается в любой аптеке.

Все о коррекции

Необязательно каждый раз заново посещать поресничное наращивание ресниц, иногда для придания глазкам свежести будет достаточно коррекции. Происходит это так: клиент приходит к мастеру, lash-maker определяет те участки, которые нужно восстановить. Ватной палочкой тонким слоем косметолог наносит на отошедшие реснички средство, выжидает 10 минут (пока растворитель расщепляет на этом участке клей), и аккуратно снимает ресницы. На эти же самые места в дальнейшем приклеиваются новые волоски норки, соболя или шелка. Мастера рекомендуют не увлекаться коррекцией, а хотя бы раз в 3 месяца полностью снимать и обновлять реснички (это относится к тем, кто делает процедуру на постоянной основе).

Виды наращивания по объему

Помимо вышеназванных типов главенствующую роль красавицы отдают будущей форме своих ресниц, среди них:

  • Классическое. При такой разновидности задействованы практически все свои реснички. На каждую из них крепится искусственный волосок. При этом самую большую длину мастер делает ровно по центру глаза, а уже ближе к краям ресницы постепенно становятся короче;

  • Неполное наращивание. В этом случае волоски приклеиваются не ко всем ресницам, а только к их части. К примеру, к уголкам глаз. В таком случае мастера предпочитают проводить окраску — для того, чтобы выровнять цвет;

  • «Лисий эффект». Этот способ предполагает приклеивание ресниц только к внешнему уголку глаза. Такой способ позволяет близко посаженные глаза зрительно расставить;

  • «Беличий эффект». В этом случае самые длинные волоски наращиваются не в самом уголке глаза, а за несколько миллиметров до него. способ позволяет зрительно скрыть припущенное веко;

  • «Кукольный эффект». Мастер наращивает реснички абсолютно одинаковой длины, в результате чего они совсем не похожи на натуральные, но максимально длинные и выразительные;

  • 2D и 3D наращивание предполагает прикрепление к натуральным ресничкам не по одному, а по два или три волоска соответственно, что придает пышность и дополнительный объем.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: