Объемное наращивание — радикальная смена имиджа за пару часов

Объемное наращивание ресниц подразумевает увеличение не только длины, но и количества, а зачастую и толщины волосков. Таким образом можно добиться максимального эффекта, получив действительно густые, длинные, пушистые ресницы.

Технология объема

Традиционный способ увеличить объем ресниц предполагает крепление искусственных волосков в разном порядке. Например:

  • поресничный метод — к каждой натуральной ресничке закрепляется искусственная;
  • пучковый — к ресничному краю фиксируют пучок из 3-5 волосков;
  • ленточный — самый простой метод. К краю века приклеивают ленту с полным «набором» искусственных волосков.

По сути дела, любой из этих способов обеспечивает не только удлинение, но и увеличение числа ресничек. Однако по отношению к объему различают технологии, создающие тот или иной эффект.

  • Полный объем — означает, по сути, лишь увеличение длины и изменение изгиба. Это классический поресничный метод, где к каждой натуральной реснице приклеивается 1 искусственная. Такой способ используют дамы, предпочитающие естественный макияж.
  • Половина объема — искусственные волоски приклеивают только на ½ часть волосков. Применяется как поресничная, так и пучковая технология. Этот метод хорош для обладательниц густых, но коротких ресниц.

  • 2D-наращивание — в этом случае на каждый естественный волосок закрепляют 2 искусственных. Причем направлены они под разным углом с тем, чтобы создать впечатление 2 ресничек, а не одной. 2D-технология позволяет получить эффект максимально близкий к естественному, но при этом заметно увеличивающий природный объем.
  • 3D — закрепляются 3 искусственных волоска под разными углами. Таким образом общий объем ресничек увеличивается в 3 раза. Больше о 3D наращивании читайте в этой статье.
  • Голливудский объем — экстремальное решение, пригодное только для специальных случаев. На каждый волосок закрепляется 4-5 искусственных, что создает максимально возможный объем, но и выглядит неестественно. Для этого используются только тонкие шелковые волокна с минимальным диаметром, иначе столь большого груза не выдержать.

Какой объем ресниц лучше наращивать, зависит от цели преображения. Для максимально естественного вида более чем достаточно 2 D-наращивания или даже полного объема. Для торжественных случаев или особого времени — отпуск на курорте, например, прибегают к 3 D-технике. Ну а для съемок на красной дорожке потребуется голливудский объем, не меньше.

Диаметр волоска

Объем создает не только технология наращивания, но и используемый материал. Чем тоньше и нежнее волосок, тем менее густыми кажутся ресницы. Этот недочет можно исправить, используя более толстые волоски. Для этого выбирают изделия с разным диаметром.

Как правило, при выборе вариантов в салоне клиент имеет дело не с собственно диаметром, а уловным названием категории — изделия из шелка, норки, соболя. На деле речь идет именно о размерах, в то время как материалом выступает либо микрополиэстер, либо силикон — полностью безопасные гипоаллергенные волокна.

Какие бывают объемы, и как на это влияет диаметр волоска?

  • Шелковые — самые тонкие и нежные волокна с диаметром от 0,05 до 0,1 мм. Их используют при 2D- и 3D-наращивании, они создают вид очень густых и пушистых ресниц любой желаемой длины. Минус решения — тонкость делает их излишне уязвимыми и непрочными, изделия легко повредить, заснув лицом в подушку. Кроме того, крутой изгиб волосок тоже не сохраняет.
  • Колонковые — более толстые и прочные — от 0,1 до 0,15 мм. Волокна с таким диаметром крепятся лучше и повреждаются реже, при этом вид у них вполне естественный.
  • Норковые — с диаметром от 0,15 до 0,20 мм. Самый распространенный вид, так как за счет толщины создает впечатление более густых ресниц. Кроме того, норковым волокнам можно придать любой изгиб.
  • Соболиные — самые толстые и прочные, диаметр — от 0,20 до 0,25 мм. Этот вариант очень популярен при создании такого декоративного эффекта, как узорчатые ресницы: волоски, приклеенные в полном объеме, создают собой орнамент за счет сложной конфигурации. Удерживаются они очень долго, однако вес представляют собой немалый. Для 3 D-наращивания, а тем более голливудского материал не используется.

Длина волоска

Первой целью процедуры было именно увеличение длины. Сегодня объемное наращивание эту задачу решает автоматически. Как делают выбор в этом случае?

  • Минимальная длина — от 5 до 8 мм. Такой вариант предпочитают поклонники естественного внешнего вида.
  • Средняя — от 9 до 11 мм. Для дневного макияжа такое решение уже несколько избыточное. Однако для целого ряда профессий — телеведущая, модель, манекенщица, такая длина является оптимальной.
  • Максимальная — 12-14 мм. Натуральными такие модели не назовешь, ресницы в буквальном смысле слова больше напоминают опахала, однако для особых случаев это очень эффектное решение. На фото — голливудские ресницы.

Довольно часто волоски при закреплении комбинируют, используя разную длину. Таким образом даже при очень большой длине можно добиться максимально естественного эффекта.

В следующем видео Вы сможете узнать секреты объемного наращивания ресниц:

Изгиб изделия

Визуальные объемы наращивания ресниц зависят также от формы волоска. Прямые волоски при той же длине и густоте кажутся не столь красивыми, а вот изящно отогнутые кончики даже на коротких делают взгляд куда выразительнее, а глаза — больше.

Косметологи перед наращиванием могут предложить несколько вариантов:

  • B — небольшой, близкий к естественному изгиб;
  • C — самый популярный вариант, так как создает эффект подкрученных ресниц, но при этом близко к естественному виду;
  • CC — более крутой изгиб, подходит для особых случаев;
  • D — сильный изгиб, ресницы буквально изгибаются до бровей. При большой длине такую модель лучше не использовать. Также не рекомендуется выбирать такой вариант дамам в возрасте: чрезмерно изогнутые ресницы привлекают слишком много внимания к коже вокруг глаз;
  • L — необычное решение, круто изогнут не весь волосок, а только кончик. Прекрасный способ откорректировать форму глаза с опущенным веком или слишком тяжелыми веками.

При выборе нужно оценивать форму собственных ресниц: при большой разнице в изгибе вид получается неестественный и даже неряшливый.

Технология метода

Техника объемного наращивания, по сути, является разновидностью поресничного метода. Конечно, больший интерес представляют собой более объемные решения — 2D, 3D, но сама технология от этого не меняется.

  1. Для начала естественные ресницы очищают от косметики специальными средствами и обезжиривают. Естественная смазка делает волоски блестящими, но сильно уменьшает адгезию. Если пренебречь процедурой обезжиривания клей попросту растворится в жировой смазке и вся «красота» пропадает через несколько дней.
  2. Специальный клей — он должен быть гипоаллергенным, в виде капельки помещают на стекло или картон. В салонах применяют клеевой состав быстрой фиксации, а новичкам рекомендуется выбирать менее «реактивный» вариант, чтобы успеть подкорректировать положение волоска.
  3. Нижнее веко закрывают коллагеновой маской или специальной прокладкой.
  4. Специальным пинцетом удерживают изделие и касаются тупым кончиком капельки клея.
  5. Вторым пинцетом отодвигают в стороны волоски от выбранной и приклеивают искусственный на расстоянии 1,5-2 мм от края века. Если речь идет о 2D-, 3D- наращивании или голливудском, на эту же ресницу крепят вторую, третью и четвертую следя за тем, чтобы кончики волосков находились под разными углами.
  6. Нижние ресницы также можно нарастить. Для этого используют специальный состав, так как эту процедуру проводят при открытых глазах.
  7. Искусственные волоски обрабатывают закрепителем.

Хотя клей схватывается практически мгновенно, окончательная полимеризация занимает некоторое время. Первые несколько часов желательно не прикасаться к ресницам.

Объемное — 2D-, 3D- или голливудское, наращивание ресниц — процедура, позволяющая максимально изменить и форму, и длину, и густоту природных ресниц. Все параметры, включая также цвет и украшения, легко отрегулировать, подобрав идеальный вариант для каждого случая.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: