Окрашивание омбре на темные и светлые волосы

Популярность омбре в последние годы бьет все рекорды! Эта техника пользуется неплохим спросом у женщин всех возрастов и цветотипов, а потому считается универсальной. И все бы было хорошо, если бы не высокая стоимость этой услуги в салоне. Узнайте, как сделать омбре в домашних условиях, и творите красоту своими руками!

Что такое омбре?

Под омбре подразумевают осветление прядей с плавным переходом от одного тона к другому. Окрашивание волос в этом стиле имеет массу самых разных преимуществ:

  • Естественный вид;
  • Возможность сохранить натуральный цвет волос;
  • Пряди у лица, осветленные на пару тонов, быстро превращают «круг» в «овал»;
  • Окрасив кончики волос, вы придадите укладке дополнительный объем;
  • Омбре значительно облегчает утренние сборы на учебу или работу, так как выглядит очень стильно и не требует создания сложных причесок;
  • В вашем распоряжении любые оттенки, хотя специалисты советуют остановиться на натуральных.

Виды омбре

Техника окрашивания омбре существует в девяти вариантах. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Классическое — двухтональное окрашивание с плавным и слабовыраженным переходом. Для классического омбре характерны природные цвета и оттенки — кофейный, пшеничный, медовый, шоколадный, янтарный и русый.

Обратное — этот вариант менее популярен, чем предыдущий. От остальных он отличается только расположением оттенков — у корневой зоны идет светлый, на кончиках — темный.

Винтажное — омбре с едва заметной границей, что позволяет создать эффект отросших корней.

Поперечное — плавный переход светлого оттенка в более темный. Это одна из самых сложных техник, требующая особых навыков и умений.

Pony tail омбре или же «конский хвост» — отличный выход для барышень с длинной косой. Вспомните, какую прическу в чаще всего носите в летнее время? Правильно — высокий хвост! В результате пряди выгорают на солнце прямо по уровню резинки. Pony tail омбре позволяет добиться того же эффекта. Если есть челка, ее окрашивают полностью.

Цветное — предусматривает использование самых ярких цветов. В этом случае можно воспользоваться не только краской, но и пищевым красителем или же тушью.

Резкое — предполагает наличие четкого перехода между цветами.

Окрашивание омбре на темные волосы. Подобрать правильное дополнение к черному цвету достаточно сложно. Специалисты советуют остановиться на красном, коньячном, красно-коричневом и золотистом оттенках.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: