Применение оливкового масла для оздоровления ресниц и бровей

В регулярном уходе нуждаются не только кожа лица и декольте, волосы, а также кожа тела, но брови и ресницы. Нанося каждодневный макияж, многие женщины большую часть косметики распределяют именно на волоски ресниц и бровей. Чтобы поддерживать их в здоровом состоянии и не «погубить» чрезмерным количеством косметики, ресничкам и бровям необходимо регулярно отдыхать от макияжа, кроме этого, им требуется дополнительная забота и оздоравливающий уход при помощи использования эфирных масел. Идеальным вариантом оздоровительного и питательного средства является оливковое масло для ресниц и бровей. Его уникальный химический состав благотворно воздействует на структуру волосков, а регулярное использование чудо-средства поможет придать ресничкам пышность, дополнительный объем, густоту и значительно ускорить рост.

Полезный состав и свойства

Каждая хозяйка знает, что натуральное оливковое масло является удивительным продуктом — оно обладает богатым витаминизированным составом и придает организму силы и энергии. Уникальность такого продукта известна еще с самых древнейших времен, к примеру, в Древней Греции масло оливы называли «Жидким золотом», и не потому, что его использовали только люди высшего сословия, а за счет его великолепных свойств.

Изначально масло оливы использовалось в кулинарии, но чуть позже была доказана полезность продукта для волос, кожи лица, бровей и ресничек. Современная косметологическая промышленность использует продукт для приготовления питательных и оздоравливающих масок.

Каков же его состав?

  • А;
  • вся подгруппа В;
  • С.
  • кальций;
  • цинк.
  • Омега-3;
  • Омега-6;
  • Омега-9.

  • укрепления волосяных фолликулов;
  • увеличения густоты волосков бровей и ресничек;
  • обеспечения волосков питательными и витаминизированными компонентами;
  • усиления роста волосков.

Регулярное использование удивительного продукта сделает ресницы пышными и густыми, взгляд выразительным, а бровям придаст изящность и насыщенный оттенок.

Особенности применения

Если в давние времена оливковое масло женщины использовали, как средство для придания блеска и изящности волоскам ресниц и бровей, то в настоящей современности данному продукту присвоены и оздоровительные качества. Масло оливы обладает отличными регенерирующими свойствами, оно поможет снять усталость с волосков, придать фолликулам энергии, что способствует их укреплению. Продукт активно используется и для «реанимации» ослабленных и «больных» ресничек и бровей, особенно это актуально для женщин, которые часто находятся или проживают в неблагополучных экологических условиях или часто пользуются косметикой. Помогает масло оливы оздоровить волоски и после химического окрашивания.

Укрепить волоски при помощи оливкового масла достаточно просто, здесь требуется регулярность и правильность применения. Перед непосредственным использованием полезного состава волоски обязательно очищаются от косметики. Средство наносится на волоски, при этом, важно не попадать на слизистую глаз, иначе это может обернуться раздражением или повышенным слезотечением. Оптимальный период действия оздоравливающего состава — от получаса и до 2-х часов. На ночь оставлять на волосках масло оливы не рекомендуется, иначе утром можно будет проснуться с «мешками» под глазами или сильными отеками лица.

После оздоравливающей процедуры необходимо воздержаться от использования косметики минимум пару часов.

Советы, которые помогут Вам в применении оливкового масла для ресниц и бровей:

Оздоравливающие рецепты

Самое простое, но эффективное применение оливкового масла — это обычное нанесение его на волоски ресничек и бровей. Существует и несколько рецептов, в которых масло оливы смешивается с иными ингредиентами. В зависимости от состава маски могут обладать питательными, укрепляющими или оздоравливающими качествами.

  • Перемешать между собой по 1 ч. ложке масла оливы, масла экстракта календулы и лекарственной ромашки. Полученную массу подогреть до комфортного состояния на водяной бане и нанести на волоски минут на 10. Маска обладает удивительными качествами: она оздоравливает структуру волосков, ускоряет рост и придает пышность.

  • Смешать масло оливы, настой любой лекарственной травы и немного вазелина. Полученная маска обладает отличными питательными свойства. Более того, состав можно хранить в течение 1 месяца, но только в холодных условиях (холодильнике).

  • Растереть зелень петрушки в блендере, ввести небольшое количество масла оливы, тщательно размешать. Полученный состав полезен для роста волосков. Чтобы получить от маски максимально-полезный эффект, ее наносят на реснички и брови не менее чем на полчаса.

  • Смешать масло оливы и малым количество рыбьего жира (можно заменить на любые маслянистые витаминные комплексы). Средство сразу после приготовления наносится на волоски, хранить его долгое время нельзя, так как витаминизированные компоненты быстро «улетучиваются». Регулярное использование полезной маски усиливает рост волосков, оздоравливает внутреннюю структуру ресничек и бровей.

Правильное использование оливкового масла

Добиться максимального эффекта можно лишь тогда, если знать важные основы и правила использования оливкового масла. В чем же секрет чудо-средства?

  • Оливковое масло очень удобно наносить на волоски бровей и ресниц при помощи щеточки от любой туши. Разумеется, перед непосредственным использованием ее требуется тщательно промыть и при необходимости продезинфицировать.
  • Не нужно наносить на волоски чрезмерно толстый слой оздоравливающего средства. Во всем необходимо соблюдать меру. Идеально, если на ресницах и бровях будет находиться тонкий слой оливкового масла, который не станет стекать на кожу век и не попадет на слизистую глаз.

  • Оливковое масло лучше всего наносить на всю поверхность бровей и на середину ресниц. Таким образом полезное средство будет самостоятельно распределяться по волоскам и в небольшом количестве стекать к корням волосков, обеспечивая их необходимыми питательными компонентами.
  • Большего полезного эффекта от любого эфирного масла можно добиться, если перед непосредственном применении его подогреть до умеренно-теплой температуры на водяной бане.
  • Строго запрещено наносить полезное средство на макияж, перед началом оздоровительной процедуры рекомендовано тщательно умыться и снять всю косметику с кожи лица, бровей и ресниц.
  • Регулярность — это гарантия получения потрясающего эффекта. Оливковое масло следует применять каждодневно. Оптимальный курс оздоровительных процедур — 1 месяц, но, по желанию, допускается его и продлить.

  • Если требуется провести оздоровление волосков, то сначала проводится курс лечения, то есть каждодневное применение в течение 15-20 дней. В последующем можно перейти на профилактическое применение, когда масло оливы наносится на реснички и брови раз-два в неделю.

Как зарекомендовало себя масло среди женщин?

О пользе и уникальности масла оливы можно судить по отзывам. В большем случае, отзывы только положительные — женщины восхищены удивительным эффектом после регулярного применения всем доступного продукта.

Даже профессиональные косметологи-визажисты рекомендуют своим клиентам использовать оливковое масло для укрепления ресниц и бровей. Продукт зарекомендовал себя только с положительной стороны, а именно это и является доказательством его качества и эффективности!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: