Фото-примеры омбре для блондинок — 11 вариантов

Омбре для блондинок — это популярный тип окрашивания, который идеально подходит и тем, кто стремится к новизне, но не хочет рисковать, и тем, кто готов к любым модным экспериментам.

Преимущества омбре для светловолосых дам

Окрашивание в стиле омбре для светлых и русых прядей обладает целым рядом очень важных преимуществ:

  • Увеличивает пышность, дарит волосам объем;
  • Выглядит очень эффектно и считается одним из главных трендов сезона;
  • Имеет большую палитру оттенков — вы можете применять светлый, темный или яркий и нестандартный оттенок;
  • Эта техника доступна для выполнения в домашних условиях;
  • Смотрится весьма природно и напоминает эффект выгоревших на солнце прядей;
  • Освежает цвет лица, омолаживает внешность;
  • Не требует частых коррекций — достаточно освежать цвет раз в 3-4 месяца;
  • Считается щадящим — не затрагивает корни и не вредит волосам;
  • Позволяет корректировать длину и срезать посеченные кончики без ущерба для окрашивания.

Омбре для светловолосых — обзор лучших вариантов

Омбре на блонд может выполняться несколькими способами, каждый из которых поражает умы женщин своей яркой красотой. Познакомимся поближе с самыми лучшими и популярными техниками.

Классическое

Для создания этого невероятно нежного окрашивания используют либо один, либо два сходных оттенка. Переход может быть плавным и максимально размытым или четким и графичным — это только дело вкуса. Корни оставляют нетронутыми или слегка осветляют — главное, чтобы они выглядели естественно. А вот кончики волос колорируют в жемчужный или платиновый блонд.

Мультитональное

Омбре этого вида предполагает создание красивого многоступенчатого окрашивания с очень мягким переходом от главного цвета прядей в промежуточный оттенок.

Винтажное

В случае с этим омбре основной акцент делается не на кончики, а на отросшие корни. Кажется, что шевелюра просто сильно отросла после шатуш или бронда. Для винтажных вариантов точно также применяют два классических оттенка — темный и более светлый. Первым затемняют корни, а вторым красят концы. Граница перехода может располагаться на уровне скул или висков.

О окрашивание шатуш и его преимуществах можете ознакомится здесь.

Пепельное

Очень популярная техника, которая идеально подходит девушкам с серыми глазами и идеальной фарфоровой кожей. Пепельное омбре не имеет никаких возрастных ограничений — его могут применять как молодые, так и зрелые представительницы прекрасного пола.

Скандинавское или обратное

Прикорневое омбре для блондинок выполняется с сильным высветлением корневой зоны и окрашиванием кончиков в более темный оттенок. Для платиновых и пепельных блондинок идеально подойдет натуральный русый тон. А вот обладательницам белокурых волос с легким золотым подтоном советуют присмотреться к коричневым, шоколадным или же черным оттенкам.

Pony tail

Омбре в стиле pony tail (в переводе — конский хвост) — это вариант омбре, сочетающий в себе эффект выгоревших прядей, завязанных на макушке. Такое окрашивание выглядит так, будто вы долгое время провели под жарким солнцем с непокрытой головой.

С обрамлением

Омбре с обрамлением стрижки по контуру прекрасно ложится на короткие волосы, подстриженные каскадом, лесенкой или же градуировкой. Технология проходит по классическому типу, вот только краску наносят лишь на кончики волос. Цвет ее может быть разным — как ярким, так и природным. С помощью данного окрашивания можно подчеркнуть текстуру и красоту новой стрижки, а также сделать черты выразительней и ярче.

Советы, которые помогут Вам научиться правильно затемнять волосы у корней:

Тройное

Тройное омбре полностью отличается от привычных технологий. Его можно делать не только на светлые, но и на темные волосы. В обоих вариантах корни и кончики прядей тонируют в один тон, а посредине пускают линию другого цвета. Ее границы могут быть как четкими, так и размытыми. Поверьте, с такой прической вы точно не останетесь без внимания окружающих!

Языки пламени

Эта технология окрашивания не выходит из моды уже несколько сезонов. Для ее выполнения используют красный, медный или же рыжий оттенок. Кончики, окрашенные таким способом, напоминают язычки пламени, мигающие среди светлой шевелюры.

Яркое или цветное

Для создания такого омбре используют красочные цвета, кардинально отличающиеся от основного оттенка. Это может быть зеленый, синий, голубой, розовый, фиолетовый, оранжевый, желтый, клубничный блонд или же любой другой понравившийся вам тон. Цветное омбре выполняют не только на кончиках, но и в корневой зоне — оба эти варианта достаточно колоритны.

Хайлайтинг

Подсветка или хайлайтинг — еще один модный тренд, который позволяет оживить натуральный светлый цвет. Во время его выполнения волосы у корней остаются нетронутыми, а на кончики наносят тщательно растушеванный омбре блонд.

Как окрасить пряди в домашних условиях?

Как блондинке сделать омбре? Эта техника покраски, несмотря на кажущуюся сложность, доступна любой красотке. Воспользовавшись подробной инструкцией, вы сумеете выполнить классический вариант окрашивания без помощи профессионального парикмахера.

Шаг 1. Подготовьте все, что необходимо для окрашивания:

  • Емкость для смешивания состава;
  • Щадящую краску или тонику;
  • Бальзам;
  • Шампунь;
  • Расческу;
  • Накидку;
  • Перчатки;
  • Кисточку;
  • Резинки.

Шаг 2. Хорошенько расчешитесь.

Шаг 3. Продумайте переход. Если он будет графичным, сделайте 4 хвоста, расположив резинки на одном уровне. Если плавным и размытым — завяжите 6 хвостов в асимметричном порядке.

Помните, что все резинки обязаны находиться на 3-4 см ниже линии покраски.

Шаг 4. Смешайте красящий состав и нанесите его на хвосты легкими мажущими движениями.

Шаг 5. Выждите 20 минут.

Шаг 6. Вымойте голову с шампунем и нанесите бальзам.

Как при помощи омбре скрыть недостатки лица?

С помощью омбре для блондинок можно удачно скрыть мелкие нюансы. Что советуют стилисты для различных форм лица?

Совет 1. Светлые оттенки делают кожу свежее и утончают овал. А вот темные тона утяжеляют его.

Совет 2. Чтоб смягчить углы квадрата, выбирайте светлый тон и располагайте его в нижней части шевелюры (на уровне подбородка).

Совет 3. Если вы хотите сделать треугольное лицо более мягким и круглым, остановите свой выбор на теплых мягких цветах.

Совет 4. Круглолицым барышням идеально подойдет скандинавское омбре с затемненными корнями — оно удлиняет круг.

Совет 5. Обладательницам вытянутых лиц стоит лучше присмотреться к мультитональному окрашиванию, которое будет на 2-3 тона светлее базового цвета прядей.

Совет 6. Девушкам с ромбовидной формой лица необходимо смягчить выступающие скулы. Для этого пряди возле лица окрашивают в более темный оттенок.

Совет 7. При трапециевидной форме нижняя часть лица шире, нежели скулы и лоб. Сделать образ гармоничней сможет классическое омбре, при котором корневую зону окрашивают в светлые цвета (например, холодный блонд), а кончики затемняют.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: