Осветление волос перекисью водорода

Из наиболее доступных средств для окрашивания волос можно выделить перекись водорода. Уже десятки лет женщины пользуются данным продуктом для обесцвечивания или осветления волос. Перекись водорода способна поднять чешуйки кутикул в волосах — за счет этого окрашивание происходит более эффективно. Используя правильный метод, как осветлить волосы перекисью водорода в домашних условиях, можно достичь хорошего результата и сохранить свою шевелюру красивой и здоровой.

Подготовка к осветлению волос перекисью водорода

Перед любым осветлением нужно позаботиться о том, чтобы волосы были сильными и здоровыми, ведь сама процедура обесцвечивания химическим препаратом способна сильно повредить их. За пару недель до планируемого осветления нельзя проводить окрашивание или химическую завивку волос, не рекомендуется подвергать их и термической обработке.

Чтобы подготовить волосы к процедуре, нужно:

  • пользоваться лечебными шампунями, бальзамами и кондиционерами;
  • исключить применение лаков и гелей на химической основе;
  • сократить до минимума использование фена и выравнивающей плойки;
  • делать укрепляющие маски (достаточно 2 раз в неделю).

Инструменты для осветления

Окрашивание волос проводится специальным препаратом — 3% раствором перекиси водорода. Для процедуры нужно подготовить пустую бутылочку с распылителем, перчатки, расческу, зажимы для волос и полотенце. Еще понадобятся фольга, шампунь, бальзам для волос и фен.

Инструкция по осветлению волос перекисью водорода

Если осветление волос перекисью водорода делается в домашних условиях, важно следовать точной инструкции проведения процедуры. Иначе можно испортить здоровые волосы и не добиться желаемого результата.

Итак, как обесцветить волосы перекисью водорода:

Вымыть голову и подсушить волосы с помощью полотенца. Надеть перчатки и накрыть одежду старым полотенцем или отрезом ткани. Хорошо расчесать волосы.

  1. Развести 3% раствор перекиси водорода с водой в равных пропорциях и перелить готовое средство в вымытую бутылку с распылителем. Если нужно осветлить лишь отдельные пряди, можно использовать во время процедуры ватные тампоны. Этот метод, как осветлять волосы перекисью водорода, достаточно простой: нужно окунуть в раствор тампон и протереть им часть волос. Повторять те же действия, пока все пряди не будут окрашены. Чтобы осветлить все волосы, нужно разделить их на секции, поочередно распыляя на них осветляющее средство. Препарат должен полностью покрывать волосы — от корней до кончиков.
  2. Когда средство будет нанесено, нужно оставить раствор на волосах на определенный период времени. Продолжительность осветления зависит от первоначального оттенка волос. Для темного цвета понадобится 30 и больше минут, чтобы он осветлился. Чем светлее оттенок должен получиться в итоге, тем дольше придется ждать. Средняя длительность осветления — не более 45-60 минут. Можно оценить результат окрашивания уже через полчаса, смыв средство с нескольких отдельных прядей. Цвет устраивает? Значит, можно смывать и все остальное. Если нет, лучше подождать еще 15 минут. В случае возникновения таких неприятных ощущений, как раздражение, сильный зуд, жжение, рекомендуется сразу же смыть препарат с волос.
  3. Чтобы ускорить процесс осветления, можно воспользоваться воздействием высокой температуры. Для этого необходимо собрать волосы в хвост и обернуть их в фольгу. Получившийся корпус нужно равномерно нагревать феном в течение 10-15 минут.
  4. Спустя положенное время препарат смыть с головы, используя прохладную воду. По всей длине волос нанести бальзам для восстановления их естественного состояния. Средство рекомендуется смыть через 25-30 минут.

Вы также можете сделать осветление и другими народными средствами. Какими? Смотрите на видео:

Читайте также:

  • Осветление волос народными средствами.
  • Как осветлить шевелюру с помощи лимона.

После осветления подобным образом важно поддерживать волосы в здоровом состоянии, регулярно делая укрепляющие маски и пользуясь бальзамом для их питания и увлажнения. Только так волосы будут радовать своим блеском и мягкостью.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: