Чем можно покрасить парик и искусственные накладные волосы?

Практически любая девушка мечтает о длинной и густой шевелюре, но природа не ко всем щедра, поэтому многим приходится для облагораживания собственной внешности использовать накладные локоны на заколках. Достоинств у таких волос масса: они придают пышность и густоту прически, значительно удлиняют пряди, не выглядят неестественно и придают внешнему облику нежность, изящность и необыкновенную красоту. Еще одним преимуществом накладных волос является то, что с ними можно экспериментировать — делать необычные прически, укорачивать стрижку, можно и покрасить искусственные волосы в нужный цветовой оттенок.

Основные правила окрашивания искусственных волос

Накладные пряди легко поддаются окрашиванию. Если процедура делается впервые, то лучше всего провести ее в специализированных салонах. Впоследствии, окрашивание прядей на заколках можно будет проводить и дома.

Чтобы получить максимально положительный результат, важно ознакомиться и тщательно соблюдать некоторые основы:

  • Не рекомендовано изменять цветовую гамму накладных прядей более, чем на 2 тона. К примеру, если накладные локоны черного оттенка, то за один раз превратить их в блондинистые не получится. Если и имеется соответствующее желание, то необходимо окрашивать их в нужный тон постепенно и за несколько раз.
  • Не все химические красители подходят для искусственных прядей, важно помнить, что они прокрашиваются намного быстрее, чем натуральные локоны. Соответственно, при использовании красящего состава необходимо либо уменьшать концентрацию красящих веществ, либо снижать время воздействия краски на пряди. Можно обратить внимание и на инструкцию красящей основы, в ней должно содержаться процентное содержание оксиданта не более 6%.

  • При нанесении красящего состава важно избегать мест прикрепления прядей.
  • Для прокрашивания искусственных локонов можно пользоваться оттеночными шампунями или тониками. Но при этом тонирующие средства нельзя наносить на локоны толстым слоем, лучше всего небольшое количество тоника сначала развести в малом объеме воды, а затем уже разбавленным составом прокрасить искусственную шевелюру.
  • Как правило, при окрашивании накладных прядей химической краской невозможно получить такой же цвет, какой заявлен на коробке с красящим веществом. При выборе оттенка краски необходимо обращать внимание на таблицу (фото на дне коробки) соответствия естественных прядей и прокрашенных.
  • Чтобы накладная шевелюра выглядела максимально естественно, важно правильно сочетать цветовую гамму волос и оттенок кожи. К примеру, если кожа лица бледная, то не нужно пользоваться яркими и солнечными оттенками красящей основы. И наоборот, при румяной коже лица холодные оттенки волос будут выглядеть неестественно.

  • Окрашивание накладных прядей требует соблюдение важных правил: сначала красящая основа наносится на «корни» волос, а затем уже на кончики, при этом, время прокрашивания кончиков прядей существенно снижается.
  • Важно красящую основу наносить на пряди последовательно, только при соблюдении данного важного правила можно добиться равномерного прокрашивания.
  • Строго запрещено увеличивать время воздействия красящей основы на искусственных прядей. Многие девушки ошибочно считают, что длительное воздействие краски на пряди сделает из более яркими и насыщенными. Но это совершенно не так, увеличение воздействия красящей основы (даже на 5-10 минут) способствует нарушению структуры искусственных волосков, после чего они становятся грубыми, сухими и ломкими.
  • Ошибочным мнением является и то, что пряди перед окрашиванием нельзя мыть. Наоборот, искусственные волосы перед такой процедурой требуется тщательно промыть мягким шампунем, это позволит смыть с прядей остатки жира, всю грязь и средства для укладки. Красящая основа наносится на чистые и просушенные локоны.
  • Чтобы краска на искусственных прядках продержалась дольше, после процедуры окрашивания необходимо на локоны нанести бальзам-закрепитель краски.

Чем можно красить искусственные локоны?

Современные парики, а также накладные волосы на заколках делают не только из искусственных материалов, но и из натуральных прядей. Конечно, последние стоят гораздо дороже, но они выглядят более естественно, да и срок службы у них гораздо дольше. Плюсом является и тот фактор, что натуральные накладные пряди можно окрашивать практически в любые цветовые тона, делать на них совершенно любые прически и даже при этом использовать утюжок для выпрямления прядей, плойку или фен.

Если окрашивать химическими составами парик их искусственных волос, то это, скорее всего, станет последней для него процедурой. Под воздействием химических реагентов синтетические пряди просто «сгорят» или свернуться. Изменение цветовой гаммы искусственных прядей химическими красками вредно и опасно для последних — они станут редкими, а шиньон станет совершенно непригодным для дальнейшего использования.

Советы, которые помогут Вам покрасить парик самостоятельно:

Можно ли красить искусственные парики?

Для такого типа париков изготовлены специальные красящие основы:

  • Несмываемый маркер. При помощи маркера очень удобно прокрашивать прядки искусственной шевелюры, можно делать мелирование. После использования маркера, красящая основа не смывается и выглядит привлекательно. Следует подготовиться к длительной процедуре, когда на каждую прядку постепенно наносится слой маркера подходящего цветового тона, после этого локоны просушиваются и расчесываются. Маркер идеально использовать для прокрашивания небольшого количества прядок или для окрашивания парика с короткими локонами.

  • Порошкообразная или жидкая красящая основа, предназначенная для окрашивания меха, синтетики, пластмассы, поролона. Прекрасное средство помогает выбрать подходящий цветовой оттенок, можно гармонировать цветами. При использовании такого средства важно щепетильно соблюдать основы инструкции по применению.
  • Краска для рисования по ткани (батик). Для придания необходимого цветового оттенка искусственному парику необходимо размешать в 1 л. воды 1 баночку красящей основы, затем поместить парик в полученную смесь и оставить на 3 суток. После этого искусственным локонам необходимо тщательно просохнуть, для этого их помещают в сухое и хорошо проветриваемое помещение на 1 сутки. Завершается процедура расчесыванием прядей.

Пошаговая инструкция окрашивания

Если процедуру окрашивания искусственного парика решено провести в домашних условиях, то важно подготовиться к долгой и упорной работе. Для получения желаемого результата можно использовать любой красящий состав на основе спирта или вышеописанные способы (маркер, батик), можно даже воспользоваться краской для принтера или спиртовыми чернилами.

В любом случае рекомендуется придерживаться следующих правил:

  1. Надеть защитные перчатки на руки.
  2. Защитить мебель, одежду и все рядом находящиеся предметы от случайного попадания красящей основы.
  3. В одноразовой тарелке подготовить красящую основу.
  4. Обмакнуть тонкую кисть в красящую основу и нанести ее на прядку накладных волос.
  5. Прокрашивать прядь за прядью до тех пор, пока не окрасятся все локоны парика.

Конечно, покрасить краской искусственные волосы дома можно, но для этого необходимо запастись терпением и достаточно большим количеством времени. Важно помнить и то, что после процедуры окрашивания пряди уже станут совершенно иными, нежели были, так как синтетическая основа не предназначена для регулярного воздействия на нее химическими реагентами. Тем не менее, при помощи такой процедуры можно менять образ и создавать самые непредсказуемые оттенки для волос, что приносит девушкам удовольствие и поднимает настроение.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: