Функции и особенности праймеров для ресниц

Современные термины косметологии, а также специальная продукция может вызывать у девушек недоумение и непонимание того, для чего предназначен тот или иной продукт. Не стоит пугаться своей «косметологической» безграмотности. Происходит такая ситуация из-за того, что многие продукты косметологии, ранее предназначавшиеся исключительно для использования профессионалами в условиях салона красоты, стали доступны массовому покупателю. Одним из таких косметических продуктов является праймер для ресниц.

Что такое праймер и каковы его функции?

У женщин старшего поколения слово праймер однозначно вызовет недоумение и закономерный вопрос о том, что это такое.

Пояснить момент того, для чего нужен девушкам праймер для ресниц наглядно, можно на следующем примере. Ранее, даже в советские времена особенным шиком у девушек считалось иметь двустороннюю тушь для ресниц. Именно ее условно можно назвать своеобразным прототипом современных праймеров. Двусторонняя тушь была представлена двумя составами и кисточками в одном футляре. Одной стороны была обычная черная тушь, реже цветная, а с другой специальный состав — основа белого цвета, который наносился по тушь. Визуально это давало эффект густых и длинных ресниц, за счет их утолщения. Недостатком можно назвать тот момент, что белая основа могла проглядывать под черной тушью, кроме того, выглядел такой макияж неестественным и тяжелым.

Сегодня на смену двухсторонней туши пришли праймеры для ресниц — эффективное средство для создания профессионального и качественного макияжа.

Итак, рассмотрим подробнее, что такое праймеры и для чего они необходимы.

Функциональные особенности праймеров

Праймер одновременно выполняет функции эстетические и оздоравливающие. Так, являясь основой, наносимой под тушь, средство:

  • Защищает ресницы, так как содержит в себе витамины, эфирные масла и полезные микроэлементы;
  • Контакт ресничек с тушью минимален, что дает дополнительную защиту от того, если тушь оказалась некачественной;
  • В рамках салонных процедур праймеры для наращивания ресниц используются в качестве очищающих и защитных средств, и наносятся перед началом процедур наращивания ресниц.

Эстетическая функция заключается в том, что:

  • Они разделяют реснички, предотвращая их склеивание при нанесении туши, что создает более естественный макияж;
  • Праймер для наращивания ресниц содержит специальные элементы и микрочастицы, которые удлиняют кончики волосков, а тушь окончательно их фиксирует, благодаря чему создается визуальный эффект длинных, объемных и пышных ресниц, а также получить эффект глянцевых ресниц.

Таким образом, становится понятным, для чего нужен праймер для ресниц, и какова его роль в макияже.

Разнообразие праймеров и их составные компоненты

Праймеры в последние несколько лет стали пользоваться огромной популярностью у широко потребителя. Примечательно, что помимо средств для ресниц, присутствуют составы для бровей, кожи век, лица, ногтей, губ.

В целом, их можно подразделить на две категории:

  • Профессиональные праймеры для наращивания ресниц;
  • Праймеры — основы под тушь для домашнего использования.

Реализуются средства в косметических магазинах. Внешне упаковка имеет форму обычной туши, но состав, находящийся внутри прозрачен.

Специализированные средства для салонных процедур или профессиональные, предназначены для использования исключительно мастерами в салонах. Они реализуются в специальных флакончиках, оснащенных распрыскивателями-дозаторами. В отличие от не профессионального средства, раствор имеет более жидкую консистенцию. Отвечая на вопрос о том, для чего нужен профессиональный праймер для ресниц, следует отметить, что предназначен он для защиты и обезжиривания волосков перед проведением процедур наращивания, по этой причине его нередко называют просто обезжиривателем. В домашних условиях в применении такого средства нет никакой необходимости.

Советы, которые помогут Вам выбрать самый лучший праймер для Ваших ресниц:

Состав праймеров

По составу подобные средства можно подразделить на две категории:

  • На водной основе;
  • На силиконовой основе.

Основными компонентами являются средства:

  • Вода, являющаяся основой;
  • Этанол — выполняющий антисептические функции;
  • Аллантоин.

Выбираем праймер: топ лучших производителей

Среди многообразия средств, выбрать идеальное для себя бывает не просто. Можно обратиться к мнению экспертов, отзывам покупателей, но и это не есть гарантия того, что средство устроит по все параметрам. Если ранее праймером пользоваться не приходилось, то можно воспользоваться следующими нехитрыми советами по выбору средства:

  • Лучше выбирать прозрачные составы;
  • Между профессиональным и обычным средством, лучше делать выбор в пользу обычного;
  • Оптимальным решением будут питающие составы.

Что касается марок и производителей, то можно воспользоваться рекомендациями журнала Космополитен:

  • «Subversion» от «Urban Decay» — новый продукт производителя, создает эффект «накладных» ресниц. Стоимость от 1550 руб.;

  • «Little Black Primer» от «Estee Lauder» — новинка 2015 модного сезона, пользующаяся популярностью по сей день, удобная подкручивающая кисточка, создает эффект густых ресниц. Стоимость от 1500 руб.;

  •  «Clinique» — создающий объем, удлинение и укрепляющий праймер для ресниц. Подойдет для обладательниц сухих ресничек. Стоимость от 1200.

В целом, если говорить о стоимости подобных средств, то они находятся практически в той же ценовой категории, что и туши. Минимальная стоимость начинается от 550 рублей. Примечательно, что за эти деньги можно приобрести вполне качественное и эффективное средство.

Инструкции по использованию праймеров

Прежде чем раскрыть правила использования этого чудодейственного средства, девушек стоит предупредить о том, что смыть подобные средств бывает не так просто. В силу этой особенности, рекомендуется приобретать праймер, тушь и смывающее средство от одного производителя, и, что немаловажно, из одной серии. В этом случае проблем со смывкой можно избежать.

Профессиональные праймеры для наращивания — обезжириватели наносятся на ресницы с помощью тампона, с внешней стороны ресниц, а также на кожу век, если она жирная. Глаза можно открыть только после того, как средство высохнет.

Праймеры — основы под тушь наносятся специальной щеточкой также с внешней стороны ресниц, начиная с кончиков. Далее средству необходимо дать просохнуть, при необходимости нанести повторно, вновь дождаться полного высыхания средства, и лишь потом наносить тушь.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: