Прически с цветами: на каждый день и на праздник

Живые цветы давным-давно применяют в украшении волос. Страстные испанки всегда предпочитали алые розы, покорные гаитянки украшали шевелюру белыми лилиями, а косы славянских девушек не обходились без маков и васильков. Современные девушки также не отказывают себе в удовольствии приколоть к локону бутон, поэтому прически с цветами в волосах остаются все такими же актуальными.

Укладки с цветочными ободками

Прическа с ободком из цветов считается универсальной — она одинаково хорошо смотрится как на гламурных модницах, так и на скромных романтичных девушках. Носить цветочный обруч можно и на распущенных, и на собранных прядях. Его надевают в офис и в кино, в спортзал или магазин. Если же вы предпочитаете массивные обручи в стиле барокко, насыщенные яркими элементами, уложите волосы в хвост либо сделайте начес. Только не переборщите, иначе образ получится напыщенным. Но и это еще не все! Этот очаровательный аксессуар подходит шевелюре любой длины — от каре до длинных кос.

Прически с цветами на зажимах

Зажимы или заколки с живыми цветами смотрятся нежно, романтично и невероятно мило. Они станут хорошим дополнением к легкому летнему наряду и сделают ваш образ воздушным. Такие заколки можно использовать как для ежедневной носки, так и для создания праздничной укладки. Не менее красив зажим с цветком и на прическе невесты.

Укладки с цветочными повязками

Повязка с цветком, завязанная вокруг головы или вплетенная в косу, создаст романтичный look. Также подобной повязкой можно обернуть пучок — получится стильно и красиво. Этот же аксессуар просто незаменим для создания греческих укладок, да и свадебные прически с цветочной повязкой выглядят очень нарядно.

Резинка с цветком

Это самый популярный и распространенный цветочный аксессуар, с помощью которого можно закрепить косичку, низкий и высокий хвост, гульку или же пучок. Такая резинка придаст даже самой простой прическе яркий акцент.

Цветок с вуалькой

Это ретро-украшение, завораживающее своей красотой, можно легко прикрепить к волосам любой длины. Благодаря разнообразным оттенкам вы сможете каждый день создавать незабываемые образы. Кстати, самой известной поклонницей этого аксессуара является Гвен Стефани, которую давно признали одной из самых утонченных и элегантных женщин мира.

Прически с венком

Венок можно смело назвать самым древним женским украшением. Укладки с венком из цветов будут уместны во время летних праздников, прогулок или походов. Это украшение можно сочетать с сарафаном из шифона, стильным вечерним нарядом и даже джинсами и майкой.

Укладки с короной из цветов

Это по-настоящему королевское украшение носится в виде короны. Конечно, на каждый день оно совершенно не подходит, но для торжественных случаев — самое то.

Плетения с цветами

Цветы, вплетенные в косы, входят в число самых сложных причесок. Чтоб хорошо их закрепить и гармонично вплести в косы, нужен истинный талант. Используйте невидимки, шпильки или даже ленты с готовыми композициями. Само плетение может быть самым разным. Попробуйте рыбий хвост, свободную косу на бок или даже колосок — любой из этих вариантов будет выглядеть роскошно и создаст образ чувственной славянской барышни, воспетой великими поэтами.

А как вам такая летняя прическа с цветами?

Цветы мелкой россыпью

Небольшие белые бутоны, распределенные по всей голове мелкой россыпью, выглядят очень красиво. Их крепят на отдельных прядях при помощи невидимок. Такую нежную прическу часто делают на свадьбу — живые цветы олицетворяют собой невинность, чистоту и свежесть.


<

Пучки с цветами

Эту модную идею используют не только на каждый день, но и для вечерних выходов в свет. На выпускной или свадьбу она также подойдет. Пучок можно легко сделать самостоятельно. Расположите его высоко на макушке, опустите на затылок или сместите на бок — все зависит лишь от вас. Что касается текстуры, с цветами хорошо гармонирует и прилизанный, и пышный пучок.

Греческие укладки с цветами

Услугами флористов нередко пользуются и при создании утонченных причесок в греческом стиле. Самой просто вариацией укладки на средние волосы является греческий пучок, для которого пряди по всей длине сначала завивают утюжком, а затем собирают в низкую свободную гульку и фиксируют шпильками. Несколько локонов при этом оставляют у лица, чтобы подчеркнуть овал. На завершающем этапе нужно приколоть цветы.

Не менее красиво выглядит и коса, заплетенная из нескольких маленьких косичек. Этот свежий небанальный образ наверняка понравится обладательницам средних и длинных волос. И последний вариант в стиле Древней Греции — ободок из одной или нескольких кос. Кончик такого ободка можно закрепить заколкой с красивым большим цветком.

Большой цветок в шевелюре

Девушка с таким аксессуаром не останется незамеченной. Подумайте об оттенке — бутон должен выделяться на фоне прядей, а не сливаться с ними. Сегодня большим спросом пользуются не только живые, но и шифоновые украшения. Последние часто крепятся в виде шляпки.

Какие подобрать цветы?

Рассматривая фото подобных причесок и выбирая что-то для себя, помните о трех важных правилах:

1. Цветы, взятые для укладки, должны сочетаться с оттенком волос:

  • Брюнетки — ярко-красный или белый;
  • Блондинки — розовый, бледно-желтый, фиолетовый, алый;
  • Шатенки — розовый или персиковый.

2. Бутоны обязаны соответствовать не только образу, но и характеру женщины. Так, веселым хохотушкам подойдут сочные тона, а спокойным романтичным барышням лучше остановиться на нежных пастельных оттенках.

3. Обратите внимание и на скрытое значение цветов:

  • Фрезия — красота и молодость;
  • Орхидея — чистота и невинность;
  • Лилия — нежность.

4. И последнее — сочетание с одеждой. Например, к красному наряду подойдет яркий цветок, а с платьем пастельной расцветки прекрасно гармонируют светлые цветы.

Цветы в прическе — особенности применения

Решив сделать прическу с цветами в волосах, ознакомьтесь с главными особенностями их применения:

  • Живые цветы нужно предварительно обработать особым составом, который не даст им завянуть;
  • Крепить их нужно только после использования стайлингового средства;
  • Оцените аромат — слишком сильный запах может вызвать головную боль;
  • Выбирайте цветы одной формы;
  • При создании флористических композиций у висков располагают самые мелкие бутоны, а по длине прикрепляют крупные цветы. Главное, не перестарайтесь, иначе ваша голова станет похожа на клумбу;
  • Если в вашей укладке присутствуют достаточно крупные элементы, то и цветы должны быть такими же;
  • А вот для мелких завитков или плетений предпочтительнее брать небольшие бутоны;
  • Не используйте в одной укладке слишком много цветов, особенно если они разных сортов;
  • На длинные волосы соцветия крепятся силиконовыми резинками;
  • Если их нужно разместить у корней, сделайте небольшой начес, вставьте туда стебелек и закрепите невидимкой;
  • Живые цветы очень быстро вянут, поэтому держите про запас несколько свежих бутонов, чтобы вовремя заменить увядший декор;
  • Искусственные украшения также нуждаются в уходе. Их нужно регулярно очищать от пыли и загрязнений. Чаще всего для этого используют специальные средства. Фетровые цветы отпаривают и придают бутонам необходимую форму, а валяные украшения защищают от моли.

Где купить живые цветы для укладки?

Цветы для особо торжественных случаев лучше заказывать у профессиональных флористов. В магазине они проходят специальную обработку, которая позволяет соцветиям быть свежими до окончания праздника.

Советуем посмотреть:

Как подготовить цветок самостоятельно?

При желании вы можете сделать флористическое украшение для волос самостоятельно.

  • Шаг 1. Острым ножом отрежьте стебель под углом 45 градусов. О ножницах позабудьте — они пережимают стебель, а это затрудняет поступление воды. Длина стебля должна равняться длине бутона.
  • Шаг 2. Поставьте цветок в воду со специальным составом. Можно купить готовый или приготовить дома (на 0,5 л воды немного сахара или таблетка аспирина).
  • Шаг 3. Когда укладка будет готова, обмокните в этот раствор кусочек ваты и обкрутите ней стебель вместе со срезом.
  • Шаг 4. Сверху намотайте флористический скотч зеленого цвета.

Где хранят цветы до праздника?

Держать украшение для прически до начала торжества рекомендуют в холодильнике. Проследите за тем, чтобы рядом не было фруктов — они выделяют этилен, ускоряющий увядание лепестков.

  • 10 модных причесок на пляж
  • Красиво и модно: выбираем свадебную прическу


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: