Процедура ламинирования ресниц — технология выполнения

Косметологическая процедура — ламинирование ресниц — набирает популярность. Все больше девушек и женщин посещают салоны красоты, чтобы облагородить взгляд при помощи удлинения и преобразования ресничек. Но не приносит ли вред современная процедура? Действительно ли эффект будет таким же превосходным, как его рекламируют?

Что представляет собой процедура?

Современная косметологическая процедура это уникальный способ преобразить ресницы, сделать из визуально красивыми и здоровыми. Взгляд после ламинирования приобретает выразительность и яркость, что добавляет каждой девушке уверенности и повышает самооценку.

Основным составляющим смеси для ламинирования является кератин. Этот компонент является белковым соединением, который находится в структуре ногтей, кожи, волос и, соответственно, ресниц. Кератиновое ламинирование проникает глубоко в структуру волосков, после чего они становятся гуще, удлиняются и выглядят внешне красивыми и здоровыми.

Основная польза процедуры заключена в том, что реснички становятся ухоженными и привлекательными, что их не требуется подкрашивать тушью. Но чтобы получить заявленный эффект, ламинирование рекомендовано проводить в салонах красоты, а не в домашних условиях.

Как делают ламинирование?

Весь процесс преображения ресничек проходит поэтапно. Примерное время процедуры длится 40-90 минут.

  • Поверхность ресничек очищается и обезжиривается. Это необходимо для того, чтобы питательные компоненты смогли глубже проникнуть в структуру волосков.

  • На кожу век наносится специальный кремообразный состав, обладающий разглаживающими и смягчающими качествами.
  • На ресницы прикрепляется силиконовый протектор, при помощи которого волоски зачесываются наверх.

  • Последующая техника выполнения — это нанесение на поверхность волосков питательного состава (витаминизированная сыворотка). Он помогает сделать структуру волосков толще и намного длиннее. Именно питательный состав является основой для окрашивания волосков. Технология ламинирования включает в себя окрашивание ресничек в выбранные клиентом цветовые оттенки. Если клиент желает, то можно провести окрашивание только верхних (или, наоборот, нижних)ресниц. По желанию клиента можно проводить процедуру и без использования цветового пигмента.

  • Завершаются этапы ламинирования нанесением на каждый волосок кератиновой смеси, ведь именно она придает пышность, длину и красоту ресницам.

Косметическая процедура помогает «проснуться» волосяным луковицам, что способствует быстрому росту молодых волосков.

Полученный результат косметической процедуры держится около 2-х месяцев.

Ламинирование делается в салонах красоты, желательно обращаться к проверенному и профессиональному мастеру. Важно помнить, если сделать процедуру некачественно или использовать не сертифицированный кератин, то результат может и не оправдать ожиданий, более того, кератиновый состав может нанести существенный вред структуре волосков.

Правила ухода за ресницами

Благодаря тому, что процедура делается пошагово, это помогает добиться более стойкого эффекта. Но для того, чтобы взгляд очаровывал, а ресницы восхищали, необходимо знать основные правила ухода за волосками после ламинирования:

  • В первые сутки после процедуры реснички кажутся склеенными, наблюдается такое чувство, как-будто их обильно промазали маслом.
  • В этот период запрещено умываться, мочить реснички, тереть глаза, спать лицом в подушку, то есть нельзя никаким образом не допускать соприкосновения волосков с инородными предметами, а также с водой.

Действия процедуры хватает в среднем на 2 месяца, за этот период можно не пользоваться тушью, ведь реснички и без косметики будут пышными, длинными, яркими и насыщенными.

  • посещать баню, бассейн, сауну;
  • носить контактные линзы;
  • купаться в море;
  • красить ресницы тушью;
  • пользоваться увлажняющими кремами для век;
  • спать в любой удобной позе и даже «лицом в подушку».

Как часто можно делать ламинирование? Эффект процедуры длится до 2-х включительно месяцев. После этого времени можно вновь посещать салон красоты и проводить корректировку или повторять полностью салонную услугу. Важно помнить, что использование средств для снятия макияжа на основе спирта уменьшает длительность эффекта.

В следующем видео Вы ознакомитесь с процедурой выполнения ламинирования ресниц:

Составы для ламинирования. Торговые марки

В салонах красоты мастера используют для ламинирования только профессиональные составы, у которых обязательно присутствует сертификат качества. Описание состава может изучить клиент перед процедурой.

  • «Yumi Lashes»
  • «Paul Mitchel»
  • «Novel Lash Up»
  • «Lovely»
  • «LVL Lashes»

Достоинства и недостатки

Чтобы знать, насколько полезно ламинирование, и принесет ли оно потрясающий результат, необходимо определить плюсы и минусы данной процедуры.

Несомненным плюсом процедуры является то, реснички после ламинирования приобретают нежный изгиб и становятся яркими, густыми и удлиненными. Ламинированные ресницы «не боятся» неблагоприятных погодных условий, их структура не меняется ни под воздействием снега, дождя или солнца.

После ламинирования отпадает необходимость ежедневно наносить макияж и беспокоиться о состоянии ресничек при посещении сауны, бассейна или бани. Даже при водных процедурах в морской воде держится эффект ламинирования.

Кератиновый состав благоприятно воздействует и на кожу век, так как витаминизированный комплекс способствует омоложению и обновлению клеток кожи.

Эффект ламинирования по времени длится 1-2 месяца, именно по истечении указанного срока необходимо вновь посетить салон красоты и провести корректировку.

Противопоказания

Как и любая иная косметологическая процедура, ламинирование ресниц может нанести волоскам значительный урон. Когда возникает вопрос, вредно ли проводить ламинирование, важно знать, что основным компонентом процедуры является кератин. Он представляет собой химический аналог натурального продукта. В зависимости от качества кератина, а также совпадения его состава со структурой волосков, может быть нанесен ресничкам значительный урон.

Перед тем, как приступить к ламинированию ресничек либо дома, либо в салоне красоты, требуется тщательно изучить сертификат продукта, обозначить его состав, а также качество. Если процедура будет проведена плохим и некачественным кератином, то последствия ее станут печальными — реснички не только могут выглядеть неприглядно, но на коже век может проявиться аллергическая реакция или раздражение.

Вероятность появления аллергии увеличивается и тогда, если девушка, которая планирует провести ламинирование ресниц, страдает пищевой аллергией на некоторые продукты питания или же иные аллергенные раздражители.

Вред после ламинирования может быть принесен и ослабленным ресничкам. Если структура волосков нарушена, а на них еще дополнительно воздействует кератин, то ресницы будут испытывать колоссальную нагрузку, которая вполне может привести к их выпадению.

  • аллергическая реакция на составляющие состава для ламинирования;
  • хирургическая операция на глаза;
  • воспалительный процесс слизистой глаза;
  • на короткие ресницы такую процедуру делать не рекомендовано, так как после нее волоски по внешнему образу будут похожи на мелкие кудряшки;
  • если в будущем планируется провести наращивание ресничек, то ламинация строго воспрещена, иначе искусственные волоски не способны будут приклеиться к ламинированным ресничкам.
Ламинирование во время беременности

Будущая мамочка должна досконально изучить все «за и против» ламинирования ресниц во время беременности. Специалисты уверяют, что проводить косметологическую процедуру в первом триместре беременности нельзя, так как именно в этот момент происходит в организме будущей мамы колоссальная гормональная перестройка, вследствие чего результат косметической услуги может стать совершенно неожиданным.

В то же время беременным женщинам не рекомендовано использование декоративной косметики, а выглядеть прекрасно хочется в любом случае. Решить проблему поможет ламинирование, ведь после процедуры реснички приобретают изящество, взгляд становится выразительным и ясным.

В состав качественного средства для ламинирования включены натуральные компоненты — витамины, кератин, масла, питательные вещества. Все они не причинят вреда ни маме, ни ее малышу, тем более, что состав наносится на поверхность ресничек и никак не попадает внутрь женского организма.

Ламинирование волос и ресниц — это инновационная технология удлинения волосков, эффект которой достигается без использования наращивания. Результат процедуры — это пышные и длинные ресницы, нежный изгиб волосков, выразительный и чарующий взгляд.

Смотрите, подробный мастер-класс по технологии ламинирования ресниц (видео)



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: