Цвет пшеницы — натуральный и красивый цвет волос

Пшеничный цвет волос сейчас пользуется большим спросом. Он делает облик нежным, женственным и романтичным.

Кому подходит цвет пшеницы?

Кому идет пшеничный цвет волос? Он предназначен для «весны» — девушки с персиковой кожей, насыщенным цветом глаз, густыми темными бровями. А вот для цветотипа «лето» он будет противопоказан. С ним девушка рискует стать незаметной «блеклой молью». Как понять, что вы — весна? Сделать это очень просто. Для начала приложите к лицу молодую зелень. Если под глазами нет синяков или кругов, наденьте бежевое платье. Не слились с ним? Можно смело краситься в пшеничный цвет!

Красивый оттенок пшеницы выйдет на очень светлой от природы шевелюре (блондинистой или русой). Если же ваш цвет темнее, его придется осветлить. Не делайте это сами, доверьтесь профессионалу.

Разнообразие «пшеницы»

Оттенки пшеничного цвета волос представлен массой вариантов, потому каждая из вас точно сумеет выбрать свой.

Золотисто-пшеничный

Такой сложный цвет волос сделает образ очень мягким, утонченным и изящным. Он стал очень популярным еще в эпоху Ренессанса, но даже через много лет все так же приковывает взгляды.

Пшенично-медовый оттенок

Этот цвет можно описать, как пшеничный с рыжим подтоном. В нем удачно сочетались золото и карамель.

Пшенично-русый

Пшенично-русый отливает красивым солнечным светом, отличается матовым блеском и совсем не предполагает наличие желтизны.

Пшенично-пепельный

Один из самых актуальных и популярных оттенков. Относится к холодной гамме. Основной базой для него является пепельный цвет. Пепел с пшеницей капризен в плане подбора глаз и кожи. Главная причина тому — это заметный серый отблеск, который придает оттенку легкую голубизну. Пшенично-пепельный цвет прядей подойдет к матовой коже без каких-либо изъянов и светлому цвету глаз. С проблемным типом этот тон никак нельзя сочетать!

Пшенично-карамельный цвет

Нечто среднее между темно-русым и блондином. Он не такой яркий, как рыжий, но и не такой простой, как обычный русый цвет. Этот утонченный тон сочетает в себе нотки меда, корицы, карамели и делает шевелюру очень красивой и живой. Пшенично-карамельный цвет идеально подойдет женщинам с голубыми глазами и светлой кожей.

Темно-пшеничный

Темно-пшеничный тон относят к теплой цветовой палитре. Он состоит из рыжего, коричневого и золотистого. Его рекомендуют дамам с любым цветом шевелюры и состоянием кожи. Этот благородный тон подарит вашим волосам насыщенный и яркий цвет и подчеркнет их красоту.

Средне-пшеничный

Он не теплый и не холодный — это средний вариант. Наиболее удачный выбор для девушек с легким золотым отливом в волосах. Перламутровые нотки смотрятся невероятно — как на фото, так и в жизни.

Светло-пшеничный

Светло-пшеничный оттенок — это самый лучший выбор для женщин со светлой кожей. Если вы — одна из них, смело покупайте краску и наблюдайте за тем, как этот красивый оттенок играет в ваших волосах.

Как краситься в пшеничный цвет?

Чтобы получить пшеничный, можно полностью покрасить волосы в нужный оттенок. А можно сделать балаяж, омбре или мажимеш — более щадящий метод. За отрастающие корни можете не волноваться, ведь у пшеничных оттенков нет выраженных переходов, если, конечно же, вы не являетесь брюнеткой.

А вот и список лучших красок оттенка пшеницы:

  • L’Oreal- большое количество пшеничных оттенков представлено в этой статье.
  • Brelil Professional (9.32) — итальянская краска, которая подходит тем, кто хочет придать светлым прядям насыщенный и яркий цвет;
  • Inoa (9.31) — светлый оттенок, подходит для темных волос, не содержит аммиака и перекиси, закрашивает седину. Один минус — это цена. Она довольно высокая;
  • Yo.Coloring Kemon (8) — щадящий итальянский краситель на йогуртовой основе. Прекрасно подойдет для слабой и поврежденной шевелюры. Без аммиака и агрессивных PPD добавок, не портит структуру волос, а оздоравливает их — делает более эластичными и прочными;
  • Estel High Blond De Luxe — дает насыщенный оттенок без сильных повреждений прядей;
  • Concept Profy Touch (9.37) — состав на кремовой основе, который способен закрасить темные от природы пряди. Еще один ее плюс — в случае плохой покраски легко смывается с волос;
  • Wella Color Touch (9/03) — краситель без аммиака, прекрасно ложится на пряди, дает задуманный оттенок. Питает и увлажняет ослабленную шевелюру;
  • Revlon Colorsilk (74) — применяя это запатентованное средство, вы можете не опасаться за здоровье шевелюры.
Как получить пшеничный цвет при помощи домашних средств?

И блондинки, и шатенки могут легко воссоздать пшеничный оттенок волос при помощи домашних средств. Для этого вам нужно только регулярно проводить следующие процедуры:

2 ст. ложки аптечной ромашки залейте 200 граммами крутого кипятка. Настаивайте пару часов и профильтруйте. Ополаскивайте голову после каждого мытья.

Залейте 4 ст. л. ромашки половиной стакана кипятка и отставьте на 2 часа. Профильтруйте и добавьте такое же количество глицерина. Наносить такую маску нужно под утепляющий колпак и только на чистые волосы. Держите не меньше 30 минут.

Смешайте 3 ст. ложки хорошего жидкого меда с 1 ст. ложкой глицерина. Наносите под колпак на чистую шевелюру. Повторяйте три раза в неделю. Маска не только осветляет, но и питает шевелюру, а также ускоряет рост.

Подогрейте на водяном пару 5 ст. ложек глицерина. Добавьте 5 капель эфира лимона. Остывшую немного смесь нанесите на всю длину. Смойте через четверть часа.

Залейте литром кипятка смесь крапивы и ромашки (2 ст. ложки). Настаивайте полчаса и профильтруйте через сито. Смочите волосы в настое примерно на 15 минут. Затем ополосните крутым ромашковым настоем (часть воды и часть ромашки).

Если есть свободное время, смажьте пряди жидким медом. Ходите с ним 8 часов, а затем вымойте водой.

Уход за пшеничным цветом

Чтобы надолго сохранить роскошный пшеничный оттенок, запомните несколько правил.

  • Правило 1. Регулярно ополаскивайте волосы оттеночным бальзамом. Размешайте 2-3 ложки в небольшой дозе воды и нанесите смесь на пряди примерно на четверть часа. Смойте все чистой водой.
  • Правило 2. Чтобы убрать желтизну, которая 100% проявится через время, необходимо делать маски с осветляющим эффектом. Они описаны чуть выше.
  • Правило 3. Раз в неделю выполняйте маски для окрашенных волос, а после каждого мытья применяйте кондиционер.
  • Правило 4. Красьте отросшие корни, иначе весь ваш внешний вид буде очень неопрятным.

Как правильно выбрать стрижку при пшеничном цвете прядей?

Облагородить этот цвет помогут каскадные стрижки. Хаотичные завитки в дуэте с косой челкой выглядят просто отменно! Особенно такая стрижка к лицу кареглазым дамам — она позволяет отвлечь внимание от очей.

Каре для светлой шевелюры — рискованный вариант. Бледный оттенок волос может сыграть злую шутку и сделать облик очень тусклым. Чтобы не допустить конфуза, рекомендуют применять градуированную стрижку. При ней пряди на затылке стригут как можно короче, а у лица оставляют удлиненные завитки.

Идеальный вариант при пшеничном цвете прядей — это задорное пикси. Короткие дерзкие пряди придают образу игривость. Пикси часто дополняют удлиненной косой челкой. Колоритный вид прически поддержит укладка с воском.

Макияж для светловолосых

Мейк-ап под пшеничный цвет обязан быть очень мягким и максимально натуральным. Не перегружайте кожу слишком темными тонами — это самый важный фактор.

  • Пудра — кремовая, бежевая, песочная или цвета слоновой кости;
  • Тени — голубоватые, розово-лиловые;
  • Карандаш для глаз и бровей — серовато-коричневый, коричный. Угольно-черный карандаш — только для выходов в свет.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: