Ремувер для снятия ресниц в домашних условиях

Наращивание ресниц на сегодняшний день достаточно распространенная и востребованная салонная процедура. До массового распространения ремуверов, снимать наращенные ресницы приходилось также в условиях салонов, что требовало дополнительных трат. Настоящей находкой для тех, кто прибегает к данной процедуре постоянно, стало новое средство — ремувер для снятия ресниц.

Все, что нужно знать о ремувере

Ранее ремувер для снятия наращенных ресниц использовался исключительно в салонах, но производители решили расширить число покупателей этого средства, сделав его достоянием массового потребителя.

Для тех, кто еще не знает или не понял, что это такое ремувер для ресниц, следует пояснить основное назначение средства.

Процедура наращивания предполагает приклеивание к веку, по линии роста ресниц, дополнительных искусственных волосков, которые создают дополнительный объем и делают ресницы визуально длиннее. Процедура избавляет от ежедневного подкручивания ресничек, нанесения тушей и необходимости делать ежедневный макияж. По сути, достаточно лишь немного подвести глаза или нанести тени. Наращенные волоски придают взгляду выразительность и без макияжа. Но вечно носить нарощенные реснички нельзя, их необходимо удалять и повторять процедуру.

Так, именно в ходу снятия наращенных волосков на помощь приходит специальный состав — ремувер для снятия наращенных ресниц. Его же используют и в салонах. Сам процесс удаления не представляется сложным, а по сему, можно данную процедуру провести в домашних условиях, не тратя лишних денег на услуги мастера. Таким образом, становится понятным, что такое ремувер для снятия ресниц.

Виды ремуверов

Все, представленные на рынке косметологии ремуверы, можно условно подразделить на три большие группы или категории:

  • Жидкие;
  • Кремообразные;
  • Гелевые.

В основе данной классификации заложен принцип консистенции или густоты состава.

Особенности жидких составов

Жидкие ремуверы для удаления ресниц можно отнести также к категории профессиональных. По сути, они лучше всех остальных видов справляются со своей основной задачей. Он не повреждает свои ресницы, в чем кроется его основное преимущество. Помимо этого, такое составы весьма экономичны.

Но вот в домашних условиях использовать его не так просто. Помимо того, что необходимо просто уметь пользоваться им, знать, в каких количествах наносить, требуются при применении и специальные приспособления.

Важно соблюдать и меры предосторожности, учитывая, что средство должно растворять клеящее вещество, использованное при наложении искусственных волосков, попадание состава на слизистую оболочку грозит не только неприятными ощущениями, но и способно вызвать ее серьезное раздражение. По этой причине при использовании жидкого ремувера для удаления искусственных ресниц важно соблюсти все меры предосторожности.

Советы, которые помогут снять нарощенные ресницы самостоятельно:

Кремовые ремуверы и их преимущества

В этом отношении, в домашних условиях использовать кремовый состав. Он достаточно удобен и прост в использовании и является прекрасным решением для снятия ресниц, наращенных в салоне. Из преимуществ кремообразного состава можно отметить и его безопасность, имея плотную консистенцию, он гораздо реже попадает в глаза. Кроме того, крем-ремувер полностью безопасен для слизистой оболочки и практически не раздражает ее. По сути, использование крема-ремувера мало чем отличается от снятия макияжа при помощи молочка.

Кремовые составы используются и при коррекции наращенных ресниц, что также значительно расширяет его функциональные возможности. При использовании нет необходимости в специальных приспособлениях. Он просто наносится на линию роста ресниц, а затем аккуратно снимается тампоном.

Гелеобразные составы

Ремуверы, имеющие форму геля обладают теми же преимуществами, что кремообразные составы. Они также подойдут для домашнего использования, не растекаются, а значит, не попадают в глаза и не раздражают. Единственным существенным недостатком гелевый ремувер имеет тот момент, что его действие требует времени. Если в салоне использовали достаточно качественную клеевую основу, то подержать состав на веках придется не менее 5-7 минут, а затем также удалить. Также отмечается, что гель не особенно экономичен и хватит лишь на несколько процедур удаления искусственных ресниц.

Правила использования ремуверов и меры предосторожности

Инструкция по использованию ремуверов для снятия наращенных ресниц представляет собой несколько этапов:

  • Первое, что необходимо сделать — это обеспечить защиту нижнему веку, для чего необходимо уложить на него ватный диск;
  • Далее наносится средство для снятия. Оно равномерно распределяется по всей поверхности линии роста ресниц;
  • Выждать время для полного впитывания состава и его действия — это займет от 2;
  • Далее средство удаляется старой кисточкой от туши вместе с наращенными ресницами;
  • Завершают процедуру очистка кожи от остатков состава. Использовать для этого можно ватный диск, пропитанный специальным лосьоном или обычной теплой водой.

Продолжая разговор о том, как снять наращенные ресницы ремувером, следует отметить, что для домашних процедур следует выбирать составы в форме крема или геля. Они гипоаллергенны и безопасны, а также просты в применении. Сегодня представлено несколько способов того, как снимать наращенные ресницы не только ркмувером, но и другими средствами, например кремами или натуральными маслами, а также дебондерами. Из них масла и крема не желательно использовать для проведения данной процедуры, так как возникает большое сомнение в их эффективности. Дебондеры же вполне эффективное средством, также, как и ремуверы.

После процедур удаления искусственных ресничек обязательно следует провести ряд восстанавливающих процедур по уходу за своими ресницами. Они могут заключаться в использовании сывороток, репейного или касторового масла, крема для век, а также проведении массажных процедур.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: