Особенности рваной челки

Рваная челка способна украсить практически любую внешность. Ее предпочитают многие голливудские красотки, с которых обычные дамы частенько берут пример.

Особенности рваной челки

Как показывают фото рваной челки, выглядит она отменно, но это далеко не все преимущества данной формы. Также стоит указать:

  • Очень легкая укладка;
  • Универсальность — она прекрасно сочетается с большинством современных стрижек;
  • Многообразие — из множества разных вариантов вы сможете подобрать именно свою модель;
  • Такая челочка хорошо дополняет любую форму лица;
  • Выглядит очень молодежно, дерзко, модно, актуально. Не зря же рваную челку выбирают женщины, стремящиеся идти в ногу со временем.

Какой она бывает?

Вариантов данной формы существует очень много. Рассмотрим главные из них.

Короткая и суперкороткая

Эта стильная модель идеально подойдет девушкам с овальным, треугольным и квадратным лицом и не очень крупными чертами. Короткая рваная челка способна сбросить пару лет и сделать образ пикантным и сексуальным. Нею дополняют боб, графическое каре и другие ровные стрижки.

Длинная

Длинная челочка с рваными концами по праву носит звание универсальной. Она гармонирует с волосами самой разной текстуры и подходит почти всем формам лица. Единственно условие — лоб должен быть достаточно высоким. Главным преимуществом такой формы является очень быстрая и простая укладка. Ее нужно расчесать и выровнять утюжком. Обладательницы таких челок выглядят женственно и романтично, естественно и небрежно. Удлиненная рваная челка хорошо сочетается с длинными волосами. Чаще всего ее выполняют на градуированных и каскадных стрижках.

Прямая

Прямая рваная челка — классический вариант, который идеально сочетается с каре, бобом и каскадом. Она считается лучшим выбором для обладательниц высокого лба и вытянутого лица. Рваные прядки помогут скрыть все его угловатости, слегка округлить лицо, скрыть чересчур низкий лоб и сделать глаза необычайно выразительными. К тому же прямая челка обладает омолаживающим эффектом — ее можно подстригать женщинам всех возрастов.

Косая

Косая челка — это один из самых современных и популярных вариантов. Ее можно сочетать как с классической, так и с креативной стрижкой. Тип волос также не имеет никакого значения — косая челка прекрасно смотрится и на тонких, и на густых прядях. Единственное табу — кудрявая шевелюра. Челочка такой формы привлекает внимание к глазам и удачно прикрывает все дефекты и нюансы. Если такую челку проработать от корней филировочными ножницами, то она станет объемней.

Асимметричная

Асимметричный вариант в моде уже много лет, ведь она прекрасно подчеркивает скулы и красоту женских глаз. Челка с асимметрией подходит и густым, и тонким волосам. Главное, чтобы они были идеально ровными и гладкими — ни намека на волну или же тугие кудри. Она способна украсить девушек с круглым лицом, ведь делает его овальным и хорошо скрывает щечки. Длину асимметричной челки делают средней, но при желании ее можно опустить до линии подбородка. Нею часто украшают каре, лесенку, каскад или ультрамодный боб.

Проверьте, подходит ли вам рваная челка?

Стрижем рваную челку самостоятельно

Не знаете, как сделать рваную челку в домашних условиях? Воспользуйтесь нашей пошаговой инструкцией. Эксперты уверяют, что подстричь такую челку абсолютно несложно. Для этого вам понадобятся:

  • Расческа;
  • Пульверизатор с водой;
  • Филировочные ножнички;
  • Обычные парикмахерские ножнички;
  • Зеркало.

А теперь приступим:

Шаг 1. Горизонтальным пробором отделите пряди для челки. Остальные волосы заколите, чтобы не мешали.

Шаг 2. Смочите челочку водой.

Шаг 3. С помощью обычных ножниц обрежьте челку нужной длины. Помните, сухие волосы станут короче на 1 см.

Шаг 4. Филировочными ножничками с зазубренными концами пройдитесь по всей длине. Инструмент держите параллельно лицу.

Шаг 5. Высушите челку феном и оцените свою работу.

Секреты укладки

Чтобы форма рваной челки смотрелась еще эффектней, научитесь правильно ее укладывать. Для этого вам наверняка понадобятся воск, гель, мусс и лак. Чтобы пряди не были чересчур растрепанными и выглядели опрятней, во время сушки применяйте интенсивный режим.

А теперь рассмотрим основные способы укладки.

Такую укладку можно делать для таких градуированных стрижек.

  1. Смажьте кончики пенкой или воском.
  2. Растреплите челку рукой.
  3. Высушите ее феном, придавая прядям хаотичный порядок. В результате они станут похожи на перышки.

Челка на бок отлично дополнит каре или же короткий боб.

  1. Нанесите на пряди немного мусса.
  2. Расчешите ее на бок и высушите феном, включив самый горячий воздух.
  3. В конце зафиксируйте форму холодным воздухом.
  4. Слегка причешите щеткой.
  5. Проследите за тем, чтобы челка лежала с естественным пробором и гармонично вливалась в прическу.

Советуем посмотреть:



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: