Выбираем кисточку для ресниц

Большинство девушек выбирает тушь по ее щеточке, от которой практически на 80% зависит создаваемый эффект окрашенных ресниц. Современных видов кисточек так много, что в них сложно разобраться, а уже тем более точно определить на глаз какая лучше. Щеточка для ресниц подбирается под изгиб и длину волосков как естественных, так и нарощенных.

Виды кисточек

Производители выпускают разные формы щеточек, разобраться какая кисточка для ресниц лучше без изучения их предназначения и особенностей каждой сложно. Привести описание всех, имеющихся на рынке щеточек невозможно, поэтому ниже рассмотрены самые популярные из них.

Кисточка из силикона

Они имеют продолговатую форму, на них расположены короткие ворсинки, чаще всего такие щеточки используются для удлиняющей туши. Эта разновидность появилась сравнительно недавно — 7 лет назад, в ее основе лежит полимерное волокно. За счет особой мягкости материала такая кисточка хорошо прокрашивает каждую ресничку, и предупреждает чрезмерное скопление туши на ней. Силиконовые щеточки дарят удлинение и объем, при этом реснички выглядят естественно.

Такой вид щеточек подойдет девушкам, у которых короткие реснички со слабо выраженным изгибом. Маленький диаметр кисти позволяет прокрасить реснички от самого корня до кончиков волосков. Такая кисточка — самый оптимальный вариант для коротких ресничек, от других вариантов на них могут образовываться комочки, тогда как силиконовая способна хорошо расчесывать каждый волосок.

Щетка-сфера

По внешнему виду она напоминает шарик, покрытый частыми ворсинками. Для обладательниц густых и длинных ресниц она подходит идеально, помогая делать взгляд «распахнутым» и выразительным, а вот для коротких ресничек ее лучше не применять, она только будет склеивать их. Шаровидной кистью хорошо прокрашивать труднодоступные места вокруг глаз, а если попрактиковаться, то с помощью нее можно создать эффект «нарощенных» ресниц.

Изогнутая кисточка

Она может быть как с сильно выраженным изгибом, так и не очень. У нее с одной стороны ворсинки короткие, а с другой — длинные. Вначале ресницы прокрашиваются короткой стороной щеточки, а затем разделяются длинной. Кроме того, кисточка хорошо удлиняет и подкручивает реснички, особенно после ее использования это заметно во внешнем углу глаза. Такие изогнутые кисточки-ложечки способны придать волоскам любой изгиб, правильное их использование зависит от формы глаза.

Изогнутый вид изготавливается из следующих материалов: силикона или нейлона. В некоторой туши они идут с перекрещивающимися ворсинками, а то и без них. Благодаря своему моделирующему изгибу они преображают каждую ресничку и делают волоски объемнее.

Кисть в форме сердечка

Такая щетка имеет две спирали, которые переплетаются в одну, она выполнена по конусу, это стало возможных из-за использования на ней разных по длине ворсинок. Разделение ворсинок позволяет в точности повторить форму ресниц и прокрасить каждый волосок, препятствуя их склеиванию от корней до кончиков. Кисточка в форме сердечка чаще всего выполняется из эластомера, который наделяет ее хорошей гибкостью.

Плоская кисточка

На ней практически нет ворсинок, по внешнему виду она напоминает миниатюрную расческу. В ее силах подарить ресницам замечательный объем, разделяя каждую волосинку и придавая ей насыщенный цвет. Плоская разновидность щеточек применяется для техники «отпечатывания».

В форме восьмерки

Кисть для ресниц этого вида напоминает своим профилем «восьмерку», необычная ее форма дает возможность прокрашивать абсолютно все волоски от внешнего до внутреннего уголка глаза. При использовании такой щеточки не нужно наклонять голову, чтобы накрасить ресницы, она сама доберется до удаленных ресниц. Она способна не только подарить объем, но и приподнять реснички, тем самым сделать взгляд более открытым.

Кисточка восьмеркой посередине быстро становиться слипшейся, чтобы это не происходило, нужно держать ее в чистоте и перед каждым использованием протирать салфеткой излишки туши.

Советы, которые помогут Вам подобрать тушь для ресниц с самой лучшей кисточкой:

Спиралевидная щеточка

Ее еще называют щеточкой-штопором. Щетинки из нейлона на ней могут хорошо прокрасить каждую ресничку и при этом увеличить общий их объем. Спиралевидно расположенные ворсинки захватывают много туши, она отлично закрепляется на волосках, утолщая их и обеспечивая им полное окрашивание.

Конусная кисть

Щетинки на ней у основания короче, а затем увеличиваются по длине к кончику. С ней можно добиться соблазнительного «кошачьего» взгляда. Конусная кисть способна прокрасить реснички, начиная от внешнего уголка глаза и заканчивая внутренним, ее используют для достижения максимального объема. Она вытягивает реснички и прокрашивает их. Такой вид кисточек подходит для девушек с длинными ресницами, а вот короткие волоски она не в состоянии окрасить, из-за своего широкого основания.

Спиралевидная кисть

Она предназначена для получения объема и заметной длины ресниц. Ее щетинки закручены по спирали, а материал изготовления — нейлон. Благодаря ему щетинки могут захватывать и удерживать достаточный объем туши, чтобы равномерно распределить его по всей их длине, а еще создать подкручивающий эффект.

Овальная щетка

Кисточка такой формы незаменима для тех, у кого редкие ресницы. С помощью нее можно создать «кукольный» эффект. Чтобы увеличить длину волосков нужно выбрать ее вариант с длинной и крупной формой, а для коротких волосков стоит использовать более миниатюрную ее версию.

Как видно из описания распространенных вариантов кисточек при их выборе нужно ориентироваться на длину своих ресниц и их естественный объем.

Современные новинки среди щеточек

Сейчас можно приобрести одну и ту же по составу тушь, но с разными кисточками, которые создадут на ресничках нужный эффект. При использовании щеточек-аппликаторов, появившихся сравнительно недавно можно получить от одной и той же туши разный результат:

  • Гибкой кистью из каучука, эластомера или силикона можно прокрасить отдельные волоски и избежать комочков.
  • Вибрирующая щеточка за счет частых колебаний, которые достигают до 7 тыс. в минуту, придает ресничкам выразительный изгиб, увеличивают объем и длину. Такая кисть гарантирует равномерное распределение туши. Ее использование довольно простое: нужно нажать кнопочку и медленно провести по всей длине ресниц.
  • Кисточка-расческа нужна для разделения ресниц, она придает им длины, обычно изготавливается из эластомеров. В ее силах создать подкручивающий эффект.
  • Две щеточки в одной туши. Они предназначены для разных целей. Та, в которой щетинки короче наносит на волоски базовый прозрачный слой, который тут же придает им объем и удлиняет волоски. Второй кисточкой наносят красящий состав, который закрепляется на базе и увеличивает создаваемый объем.

Как выбрать правильную щеточку под себя?

Тем, кто еще сомневается при выборе подходящей кисти для ресниц, следует знать несколько нюансов:

  • Для увеличения объема длинных ресниц лучше подбирать кисть с редкими щетинками, которые распределят состав по всей длине и волоски приобретут чарующую пушистость. Идеально для этих целей использовать шарообразную щеточку.
  • Короткие и редкие реснички преобразит резиновая кисточка с тонкими щетинками.
  • Короткие и густые ресницы следует окрашивать широкой кисточкой с густым расположением ворсинок.
  • Прямым густым ресницам подойдет изогнутая щеточка, которая создаст подкручивающий эффект.

Выбрав подходящую для ресниц щеточку можно усилить ее эффект, если перед использованием туши припудрить волоски, тогда состав не будет браться в комочки, осыпаться и размазываться. Рекомендуется перед окрашиванием ресничек расчесать их специальной щеточкой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: