Лучшие способы смыть хну с бровей дома

Большинство девушек хотят иметь красивые и ухоженные брови, которые будут делать глаза выразительными. Однако не всех красавиц природа наградила яркими подчеркнутыми волосками. Таким девушкам приходится прибегать к различному рода окрашиваниям. Один из самых популярных способов изменения цвета бровей — это хна. Подобная краска натуральна и редко вызывает аллергию. К сожалению, окрашивание не всегда проходит удачно, тогда возникает вопрос, как смыть хну с бровей.

Об особенностях

Салонные процедуры стоят недешево, а между тем сделать татуаж хной вполне возможно в домашних условиях. Главное следовать некоторым советам, тогда результат вас порадует.

  1. Правильно подберите оттенок, ориентируясь на цвет волос и бровей.
  2. Перед покраской протестируйте хну на небольшом участке кожи.
  3. Помните о цветосочетании. Не стоит выбирать черный цвет, он подходит лишь очень смуглым девушкам.

При неудачном окрашивании может появиться неудачный цвет, неоднородность, пятна на коже. Если эти проблемы настигли вас, то есть множество способов, как смыть хну с бровей.

Средства для смывания краски

После окрашивания бровей дома, так же дома можно смыть краску. Для этого нужно знать лишь несколько хитростей.

Народные способы

Прежде всего, не стоит расстраиваться, в большинстве случаев вам помогут самые простые домашние средства.

Растительное масло

Именно это средство поможет быстро убрать хну. Причем можно брать не только подсолнечное, но и льняное, касторовое, которое к тому же благоприятно скажется на волосах, миндальное, кукурузное, оливковое, масло виноградных косточек.

Для достижения нужного эффекта следует просто наносить средство на брови с помощью ватного диска в течение всего дня, необходимо продержать масло на коже несколько минут, а затем смыть его с помощью любого спиртосодержащего средства. Это может быть лосьон для кожи, парфюм или разбавленная водка.

Лимонный сок

Если ваш оттенок получился слишком насыщенным, то ситуацию спасет лимонный сок. Просто пропитайте им ватный диск и положите его на волоски на 3 минуты. Возможно, вы почувствуете легкое жжение или пощипывание на коже, это нормальная реакция. После снятия диска хна должна частично обесцветиться. Использовать можно, как концентрированную лимонную кислоту, так и свежевыжатый сок цитруса.

Перекись водорода

Отмыть краску способна самая обычная перекись водорода. С её помощью можно полностью убрать пигмент или частично его осветлить. Смочите раствором ватную палочку, а затем протрите ею окрашенную область. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не добьётесь желаемого оттенка. Также можно использовать 10% раствор аммиака.

Мыло

Стереть краску можно и обычным мылом. Лучше всего справиться хозяйственное 72% мыло, но можно воспользоваться и любым подручным продуктом. Этот способ займет у вас примерно два дня. Также помните, что мыло сушит кожу, поэтому желательно дополнительно питать её увлажняющим кремом.

Сода

Ещё один доступный способ, это смесь шампуня с содой. Возьмите немного мыльного раствора и смешайте его с 1/3 чайной ложки соды. Дождитесь полного растворения, а затем намыльте участок над бровями. Через 30 минут средство можно смывать.

Зубная паста

Осветлить краску можно с помощью зубной пасты. Нанесите её аккуратно на волоски, подождите примерно полчаса, а затем смойте. Если понадобиться большее осветление, то процедуру можно повторить.

Советы, с помощью которых Вы сможете самостоятельно снять хну с бровей:

Ромашка

Если вы обладаете чувствительной кожей и боитесь побочных эффектов от всех вышеперечисленных средств, то вам стоит обратить внимание на отвар ромашки. Он способен удалить хну с максимальной бережностью для кожи. Стаканом кипятка залейте 50 гр сухоцвета, дайте отвару настояться в течение часа. После этого в настое смачивайте ватный диск и прикладывайте его к бровям на 15 — 20 минут. Постепенно брови будут светлеть, но этот способ нельзя назвать быстрым, важно проводить процедуру регулярно в течение нескольких дней.

Профессиональные средства

Конечно, на прилавках магазинов для косметологов и парикмахеров давно появились профессиональные смывки краски. Обращаться с ними стоит осторожно, как правило, они эффективны, поэтому важно внимательно читать инструкцию.

Не все средства подходят для снятия хны, поэтому важно найти именно этот пункт в описании. Вот несколько примеров возможных смывок:

  • «Brow Henna» средство для удаления хны. Вывести с её помощью пигмент не составит труда. Этот раствор может снять краску, как с кожи, так и с волосков. Если вам нужно избавиться от лишних штрихов, просто нанесите средство маленькой щеточкой на нужный участок, подождите 5 — 7 минут, затем смойте его водой. Если снять нужно всю краску, то равномерно распределите состав по всей форме бровей, избегайте попадания в глаза. Через 7 — 10 минут смойте раствор. Важно знать, что средство не подходит для осветления волосков. За тюбик 15 мл придется отдать примерно 1000 руб.

  • «RefectoCil» жидкость для снятия краски. Подобное средство подходит не только для хны, но и для других видов краски. С его помощью можно снять краску с волосков или с кожи, при стойком окрашивании, возможно, потребуется несколько процедур. Смоченным ватным диском просто протрите нужный участок кожи. Средство продается в баночках по 100 мл и стоит 1200 руб.

Большинство производителей краски для бровей производят и смывку краски. Главное подобрать подходящее для вас по составу и цене средство.

Маскировка

Если случилось так, что цвет бровей вас не устраивает, а выходить в «свет» нужно с минуты на минуту, то можно немного схитрить и замаскировать брови.

Можно использовать декоративную косметику. Замаскируйте брови тональным кремом или пудрой, а затем придайте им нужный оттенок с помощью карандаша или теней. В данном случае важно помнить, что всё хорошо в меру. Макияж должен выглядеть естественно.

Вы также можете сделать брови более редкими, выщипав часть волосков. Так их яркий цвет не будет сильно бросаться в глаза.

Еще одна часто встречающая проблема при окрашивании бровей хной, это попадание краски на кожу. Но и для решения этой проблемы есть несколько способов.

Очищаем кожу

Бывает, что темный цвет бровям придают не волоски, а окрасившаяся под ними кожа. В другом случае краска просто по неосторожности попадает на участки кожи и окрашивает её. Но и в домашних условиях решить эту проблему будет несложно.

  • Чаще всего применяют скрабы. Приготовить пилинг дома совсем несложно, для этого подойдет морская соль, сахар, кофейный жмых, манка. В основу может лечь жидкое мыло для рук или гель для душа. Также эффективно выводят краску скрабы на основе фруктовых кислот, среди них ананасовая или сок папайи. Такое средство справится с проблемой за одно применение.

  • Можно воспользоваться салициловой кислотой или нашатырным спиртом. Также подойдет любой тоник, содержащий спирт. Помните, что алкоголь сильно сушит кожу, поэтому после нанесения его на кожу необходимо использовать увлажняющие средства.

  • Хна не любит морскую соль, поэтому для её удаления можно использовать солевые маски или ванны.
  • Избавиться от краски на руках поможет пемза и подогретое растительное масло. Потрите распаренную кожу камнем, а протрите ватным диском с теплым растительным маслом. Обычно одной процедуры оказывается достаточно.

Несколько советов

Когда вы думаете, чем смыть хну с бровей, помните о вашем типе кожи и индивидуальных особенностях. Важно правильно выбирать подходящее средство и соблюдать некоторые меры осторожности.

  • Нельзя подвергать кожу слишком большому трению, вы можете только повредить эпидермис, занести инфекцию.
  • Осторожно используйте сушащие средства, особенно аккуратно следует пользоваться ими рядом с кожей вокруг глаз.
  • Заранее подготовьте всё, что вам нужно, чтобы избежать лишних движений и возможности затекания средства в глаза.
  • Перед окрашиванием можно нанести жирный крем на кожу вокруг брови, это поможет избежать её окрашивания.

  • Никогда не используйте для смывки ацетон, бензин или чистящие средства. Это может обернуться поражением слизистой оболочки глаз.
  • После смывания краски продолжайте питать и увлажнять кожу в течение нескольких дней.

Как видите сделать красивые и аккуратные брови дома несложно, главное следовать рекомендациям опытных девушек и профессионалов своего дела. Если же нежелательное окрашивание с вами всё же случилось, то просто выберете подходящий для вас способ смывания или осветления хны. Дома наверняка найдется хотя бы одно их приведенных средств.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: