Как снять наклеенные ресницы: выбор и особенности применения

Казалось бы, ресницы — очень небольшая часть женского облика. Но при этом и ресницы, и брови имеют едва ли не решающее значение, формируя не только общее впечатление, но даже выражение лица. Неудивительно, что их внешнему виду приходится уделять столько внимания.

Накладные ресницы

Методов получения длинных, пушистых, изящно выгнутых ресниц довольно много. Сделать это можно и совсем простым способом — с помощью специальной туши, и прибегнув к процедурам куда более длительным и сложным — к наращиванию, например. Накладные ресницы в этом списке представляют собой оптимальное сочетание между результатом, стоимостью и простотой.

Существует несколько видов такого решения. Как снять накладные ресницы в домашних условиях, зависит от того, какой вид последних использовался для украшения.

  • Пучковые — 3-4 волоска скреплены в один пучок. Применяется он по-разному: можно наклеить 1 пучок только в уголок глаза, чтобы сделать разрез кошачьим. Можно закрепить несколько, придавая ресницам пушистость. Можно крепить пучки от внутреннего уголка к внешнему, чтобы получить максимальный эффект. В этом случае нужно применять пучки разной длины, чтобы ресницы в общем имели более естественный вид.

Очевидно, что наклеивание пучков занимает много времени и требует большой аккуратности. Снимать их самостоятельно тоже совсем непросто.

  • Единичные — отдельные длинные или объемные волоски, которые приклеиваются по 1-2 штуке с целью создать впечатление более густых и длинных ресниц. Это наиболее удачный «дневной» вариант, так как выглядит максимально естественно.

  • Ленточные — волоски наклеены на специальную ленту. Ленту, в свою очередь, закрепляют по краю роста волосков. Процедура крепления и удаления намного проще, однако и вид куда более неестественный. Зачастую модель используют для создания тематического образа: волоски украшают стразами, блестками, придают им необычный цвет.

  • Особо эффектные варианты такого рода носят название декоративных. Такие модели априори не могут казаться естественным, наоборот, разрабатываются с целью поразить и привлечь внимание. В дело идут и цвет, и блестящие камушки, и форма, например: модель, в которой ресницы образуют определенный орнамент.

  • Ленточные на половину века — по сути, предназначены для крепления только на внешней части глаза. Смотрятся они более естественно, придают взгляду большую глубину и визуально изменяют разрез — эффект миндалевидных или кошачьих глаз. Для новичков это решение является лучшим: отклеить накладные ресницы такого рода намного проще, даже не прибегая к услугам профессионала.

Конечно, выбор накладных ресниц не ограничивается только типом. Нужно подобрать длину в соответствии с размером и разрезом глаза, а также формы бровей. Выбор цвета не менее значим: как правило, волоски стараются выбрать потемнее с тем, чтобы сделать взгляд более глубоким, однако для декоративных вариантов чаще используют сочетание черных и цветных волосков. Изгиб тоже необходимо оценить здраво: сильно выгнутые искусственные ресницы в сочетании с «родными» прямыми выглядят не просто неестественно, а неряшливо.

Советы, которые помогут Вам снять нарощенные ресницы самостоятельно:

Особенности технологии

Закрепить накладные ресницы можно и самостоятельно: с фиксацией единичных моделей сложностей не возникает. Ленточные, несмотря на то что рекомендуются для новичков, требуют больше умения, в основном за счет того, что равномерно и точно закрепить ленту вдоль ресничного края не всегда удается сразу. Пучковые без достаточного опыта использовать не рекомендуется.

Крепят волоски при помощи специального клея на основе цианокрилата. Состав обладает едва ли не мгновенным эффектом, поэтому фиксацию нужно производить быстро. Соответственно, при неправильном или слишком медленном прикладывании ленты или пучка, средство для нейтрализации клея потребуется сразу же, а не вечером, когда нужно удалить макияж.

Снять ресницы можно и без специальных средств. Важно, чтобы выбранное решение соответствовало нескольким требованиям:

  • не раздражало кожу век, что исключает любые спиртосодержащие косметические жидкости;
  • не вызывало аллергии — здесь нужно ориентироваться на индивидуальные особенности и чувствительность к тем или иным компонентам;
  • растворяло клей — отделение искусственных ресниц должно происходить максимально мягко, без усилий. Если возникает хоть какая-то трудность с удалением, значит, средство не годится.

Вода с мылом или шампунь любого рода проблему совершенно не решает. Клей полимеризуется при высыхании и образует собой водостойкое соединение. Для его растворения необходима масляная фаза.

Процедура удаления

Как снять накладные ресницы от характера средства практически не зависит. Технология используется одинаковая.

  1. В первую очередь, нужно обеспечить хорошее освещение, иначе разделять волоски придется в буквальном смысле на ощупь.
  2. Тампон или ватную палочка пропитывают средством для снятия.
  3. Обрабатывают тампоном искусственные ресницы начиная от внешнего края. Состав не втирают, движения очень легкие, при необходимости повторяют 2-3 раза. В течение 3-4 минут клей должен полностью раствориться.
  4. Волоски удерживают пальцами, вновь проводят тампоном по краю и аккуратно отделяют.
  5. После окончания процедуры дома рекомендуется промыть глаза теплой водой, а еще лучше — настойкой ромашки и ли календулы с тем, чтобы предотвратить возможное воспаление.

Накладные ресницы могут быть одноразовыми или рассчитанными на длительное употребление. В первом случае убрать их можно пальцами. Во втором нужно воспользоваться пинцетом: волоски подхватывают во внешнем уголке глаза как можно ближе к веку, аккуратно поднимают так, чтобы они заняли перпендикулярное положение по отношению к «родным» ресницам, а затем отделяют.

Специальный продукт

Специальное средство для снятия накладных ресниц называется дебондером. Приобрести его можно как в косметическом магазине, так и в аптеке. В состав его входят специальные растворители — как правило, ацетон, и другие компоненты, смягчающие его действие.

Дебондер является самым эффективным и простым составом для удаления и годится при использовании любого вида клея и любого вида искусственных ресниц. На структуру волосков как синтетических, так и естественных он не влияет. Однако входящий в его состав ацетон может вызвать раздражение. Поэтому прежде чем приступать к наклеиванию и удалению волосков, стоит провести кожный тест и убедиться, что запах ацетона не оказывает чрезмерного воздействия.

Альтернативные методы

Как снять накладные ресницы не только в косметическом салоне, но и в домашних условиях? При необходимом опыте и аккуратности это сделать несложно, причем использовать можно как специальный состав, так и альтернативные методы.

  • Клей прекрасно растворяется в большинство масел с достаточно густой консистенцией. Чаще всего в домашних процедурах применяют касторовое, масло репейника, оливковое, миндальное. В крайнем случае можно использовать и подсолнечное, но, конечно, рафинированное, иначе избавиться от специфического запаха будет сложно.

  • Можно применять обычный питательный жирный крем, лучше всего детский, так как последний не содержит компонентов, вызывающих аллергию. Технология снятия такая же: ватный диск или палочку пропитывают кремом и обрабатывают ресницы. Времени на растворение клея потребуется больше, так как концентрация масла в креме ниже.

  • Обычное средство для снятия макияжа тоже годится для этих целей. Консистенция у него более подходящая для обработки ресниц, но для растворения тоже понадобится больше времени.

После отделения волосков необходимо внимательно смотреть веки: на линии роста и на самих ресницах могут оказаться остатки клея. Удаляют его тем же средством: смачивают ватную палочку маслом, кремом или специальным составом и обрабатывают кожу.

Чем снять накладные ресницы? Можно воспользоваться специальным продуктом или домашними средствами. Главное в этой процедуре — соблюдать аккуратность и не отделять волоски с силой, иначе можно повредить собственные ресницы.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: