Убираем неудачное ламинирование ресниц

Ламинирование ресниц является лечебной процедурой, основа которой заключается в оздоровлении структуры волосков. После нее реснички выглядят ровными, густыми, что способствует появлению выразительного взгляда. В настоящие дни ламинирование еще достаточно молодо, именно по этой причине результаты процедуры не всегда оправдывают своих ожиданий. Если итог ламинирования совершенно не удовлетворяет, то появляется резонная проблема, как снять ламинирование ресниц?

Что ответить на главный вопрос, необходимо твердо уяснить, что же такое ламинирование? В чем заключается принцип такой процедуры?

Ламинирование — что это?

Изначально, процедура ламинирования является оздоровительным методом улучшения структуры ресничек. Если все выполнено по правилам и с использованием только качественных средств, то результат процедуры потрясающий:

  • реснички становятся длинными, изогнутыми;
  • происходит корректировка природной формы ресниц;
  • нет необходимости использовать тушь, так как волоски яркие и не требуют дополнительного окрашивания;
  • внешний облик становится притягательным, взгляд выразительным, повышается самооценка женщины.

Препаратом, которым обрабатываются волоски, является кератин, именно по этой причине второе название процедуры — кератиновое восстановление структуры ресниц.

Срок действия ламинирования может быть различным, в данном варианте основополагающим фактором является природная форма, структура и густота ресниц. Максимальный срок действия процедуры — 3 месяца, но, как правило, чтобы результат продержался так долго, требуется повторная обработка волосков кератином. Если в первые 3 недели результат будет превосходным — взгляд выразительным, внешний облик — очаровательным, то через месяц, чтобы сохранить внешнее великолепие, необходимо повторно провести кератиновую обработку.

Причины неудачного ламинирования

Важно помнить, что качественную процедуру оздоровления кератином можно провести только в салонах красоты высшего класса. Перед началом оздоровления волосков мастер должен объяснить клиенту обо всех достоинствах и недостатках данного метода.

Какие же недостатки имеет кератиновое оздоровление в настоящие дни?

  • К сожалению, ламинирование в нашей стране является новшеством, поэтому редко какие мастера имеют высшую квалификационную отметку в обучении данной услуге. Обилие салонов красоты не является гарантией того, что процедура будет выполнена с удовлетворительными результатами. Чаще всего происходит обратное, люди «гонятся» за экономией, обращаются к недобросовестным или просто неквалифицированным мастерам, а в итоге получают ужасный результат. Чтобы выполнить качественное ламинирование ресниц, важно обращаться только к специалистам своего дела, которые имеют только положительные отзывы от клиентов.

  • Использование некачественных продуктов (кератина) для оздоровления ресниц может поспособствовать тому, что волоски станут выглядеть намного хуже, чем были до этого. Опять же, в данном варианте имеет место быть фактор экономии. Если процедура кажется очень дешевой, то риск использования аналогов кератина повышается в разы. Важно учесть и тот фактор, что не всегда высокая стоимость является гарантией качества, даже в дорогостоящих салонах могут пользоваться подделками. Чтобы обезопасить себя от неудовлетворительных результатов, необходимо обращаться только к проверенным мастерам. При возникновении сомнений определенного рода можно потребовать в салоне красоты документы о качестве кератина, подтверждающие подлинность продукта.
  • Физиологические особенности клиента тоже могут привести к получению неприятных результатов после проведения оздоровительной процедуры. Негативно влияют на итог кератинового восстановления беременность, период лактации, и даже «интересные дни» у женщин. Причина подобного происшествия заключена в том, что в организме при указанных выше изменениях организма наблюдается гормональная перестройка, которая оказывает самое отрицательное влияние на положительную результативность практически всех косметологических услуг.
  • Важно отметить и то, что ламинирование ресниц не подходит абсолютно всем людям. Если от природы у женщины короткие и редкие волоски, то кератиновое восстановление применять строго не рекомендовано. Ослабленные луковицы ресничек просто «не выдержат» тяжелого веса кератина, то приведет к их ломкости и выпадению. А вот на редких волосках не получится создать потрясающий изгиб, который обеспечивает процедура.

  • Самым непредвиденным и негативным фактором является аллергическая реакция на составляющие компоненты при проведении ламинирования. Обнаружить изменения сразу после процедуры не получится, так как аллергическая реакция начинает проявляться через несколько часов после взаимодействия с агрессором. Оправляясь на кератиновое восстановление, требуется быть четко уверенным в отсутствии аллергии на кератин и иные используемые компоненты.

Советы, которые помогут Вам избежать неудачного ламинирования ресниц:

Устраняем дефекты

К сожалению, получение неудовлетворительных результатов после ламинирование встречается достаточно часто. Если процедура прошла неудачно, то убрать ламинирование с ресниц могут в том же салоне, где и проводилась соответствующая процедура. В том варианте, если в косметическом салоне отказались устранять дефекты, то придется заняться удалением ламинирования самостоятельно.

Неудачное ламинирование — первые действия

В первые 24 часа после проведения кератинового восстановления устранить «отпечаток» ламинирования достаточно просто. Для этого требуется подготовить чистые ватные диски и воду умеренно-теплой температуры.

  1. Обильно намочить ватный диск в подготовленной воде.
  2. Приложить к закрытым векам.
  3. Подождать несколько минут, затем повторить.

Намоченные в воде ватные диски придется прикладывать неоднократно, с первого раза удалить кератин не получится. Нельзя натирать ресницы или пытаться механическими движениями «сорвать» ламинирование, таким образом можно повредить структуру волосков.

Если после процедуры уже прошло более суток, то в домашних условиях снять ламинирование будет проблематично, но все же возможно. Для этого требуется подготовить ватные диски, воду комнатной температуры, дегтярное мыло.

  1. Ватный диск намочить в воде, намылить дегтярным мылом.
  2. Приложить к закрытым векам.
  3. Оставить на некоторое время, затем промыть водой.
  4. Процедуру повторить.

Удаление ламинирования займет длительное время, но использование дегтярного мыло поможет смыть такое стойкое вещество, как кератин.

Основные причины неудачного ламинирования
  • Беременность или прием гормональных противозачаточных средств — все это сильно меняет баланс гормонального фона, что способствует отсутствию результатов многих косметических процедур.

  • Аллергические реакции на кератин, коллаген, а также иные компоненты, используемые при проведении кератинового восстановления.
  • Недавно перенесенная операция на глазах является строжайшим противопоказанием к проведению ламинирования ресничек.
  • Непролеченные до конца глазные заболевания либо инфекции глаз также становятся противопоказанием к данной процедуре.
  • При чувствительной слизистой кератиновое восстановление ресничек не рекомендовано.

Если процедура проводится впервые, то очень важно сначала проконсультироваться со специалистом, получить одобрение у своего лечащего доктора и удостоверится в полном отсутствии аллергических реакций на используемые компоненты. Только в этом случае проблемы, как снять неудачное ламинирование ресниц, не возникнет.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: