Совместимость наращенных ресниц и контактных линз

Первое, на что обращают внимание многие из нас при знакомстве с человеком, — глаза. Невольно замечаешь их цвет, глубину, выразительность. Многие девушки берут это на заметку и в своих макияжах делают акцент именно на глаза.

Не все наделены ярким и выразительным взглядом от природы. Зачастую приходится прибегать к помощи декоративной косметики, перманентного макияжа, т. е. татуажа, услугам визажистов. Довольно новой на современном рынке красоты является процедура наращивания ресниц. Она появилась совсем недавно, но стала очень популярной и востребованной среди девушек.

Описание процедуры

Процедура наращивания заключается в том, что на каждую натуральную ресничку с помощью специального клея прикрепляется полиэстеровая нить или пучок из нескольких таких нитей. Таким образом, удается создать эффект густых, длинных и идеально разделенных от природы ресниц.

Клей, который используется, не вызывает аллергии и раздражения. Он бывает прозрачным и черным. Такой клей способен держать нити на базе от 3 недель до 2 месяцев.

Нити бывают абсолютно разной длины, толщины и изгиба. Это позволяет создавать самые различные эффекты, подбирать подходящие каждой девушке варианты наращивания.

Как уже было сказано выше, нити могут клеится самостоятельно или в виде пучков. Пучки помогают в несколько раз увеличить объем ресниц, сделать их более густыми и пушистыми. Одинарные же нити, приклеенные на базу, позволяют создать максимально естественный и натуральный взгляд.

Нарощенные ресницы и линзы — очень актуальная тема. Не все девушки обладают идеальным зрением. Многие используют такие средства, как контактные линзы. Такие представительницы прекрасного пола часто задаются вопросом: можно ли наращивать ресницы, если носишь контактные линзы? Стоит подробно ответить на этот вопрос, разобрать все меры предосторожности и правила ухода за ресницами при носке линз. Совместимы ли такие средства, как нарощенные ресницы и контактные линзы?

История возникновения процедуры

Для того, чтобы наиболее рассмотреть процедуру и ответить на вопрос, можно ли наращивать ресницы, если постоянно носишь контактные линзы, стоит рассмотреть ее истоки.

Впервые преображать ресницы с помощью искусственных материалов стал Макс Фактор. Он использовал для таких процедур тонкую бахрому. Но она обладала массой недостатков. Вблизи бахрома смотрелась очень броско и неестественно. Материал носился всего несколько дней, его использовали только для каких-нибудь важных мероприятий. Из-за того, что процедура была абсолютно новой и неизвестной никому ранее, она стоила бешеных денег.

В 50 годах 20 века некоторые японские разработчики, связанные с индустрией красоты, использовали методику Макса Фактора, сильно модернизировав и улучшив ее, для создания техники поресничного наращивания ресниц. Это был самый настоящий фурор в мире моды. Использовались высококачественные материалы из полиэстера, клей из смолы, которые не вызывали аллергию, смотрелись очень натурально и носились несколько недель. По сей день данная техника пользуется большой популярностью среди современных девушек.

В следующем видео Вы сможете ознакомиться с информацией о том, можно ли наращивать ресницы, если Вы носите контактные линзы:

Противопоказания

Но к данной процедуре есть и некоторые противопоказания. К ним относятся:

  • Развивающиеся воспалительные и инфекционные процессы, связанные с глазами.
  • Наличие аллергических реакций на компоненты клея или полиэстер.

Среди подобных противопоказаний к наращиванию нет ношения контактных линз. Значит, девушкам с проблемами со зрением можно носить искусственные ресницы. Но стоит рассмотреть некоторые правила, которые помогут избежать осложнений.

Правила при носке наращенных ресниц и контактных линз

Существует несколько правил, которые помогут избежать осложнений и увеличить время носки наращенных ресниц, когда носишь линзы для зрения:

  • Перед процедурой наращивания снимите линзы и положите их в специальный контейнер с раствором. Правильное использование материалов и профессионализм мастера способны предотвратить осложнения при носке линз. Но во время процедуры на слизистую глаза может попасть небольшое количество клея. Это может стать причиной небольших раздражений. Чтобы избежать замутнения линз в таком случае и их взаимодействия их с посторонними веществами, снимите их заранее.

  • После того, как вы нарастили ресницы, производите более аккуратно процедуру надевания и снимания линз. Старайтесь как можно меньше оказывать воздействие на искусственный материал. В противном случае, срок его носки может сократиться в несколько раз.
  • Старайтесь подбирать более щадящие растворы для хранения линз с мягким составом. Они не способны растворять клей. Тем самым, вы можете увеличить срок носки искусственных нитей.

Рекомендации

Итак, мы ответили на вопросы, можно ли наращивать ресницы в линзах и можно ли носить линзы с нарощенными ресницами. Теперь стоит рассмотреть основные рекомендации специалистов по уходу за наращенными ресницами. Их соблюдение поможет значительно продлить срок эксплуатации полиэстеровых нитей.

Ограничение воздействия воды на ресницы

Сразу после процедуры не стоит мочить ресницы или надевать линзы. Данные процедуры можно осуществлять только спустя сутки после приклеивания искусственных материалов. Это связано с тем, что клей на основе смолы высыхает довольно долго. До полного его затвердевания понадобится более 20 часов. Любые воздействия, особенно водой или иными жидкостями, приведут к отпадению нитей или изменению их положения. Результат работы в несколько часов будет испорчен.

Отказ от некоторых косметических средств и процедур

Откажитесь от косметических средств, в состав которых входят масла. Не стоит использовать жирные крема и сыворотки на коже вокруг глаз. Это связано с тем, что масла могут растворять клей, на котором держатся искусственные пучки. Ресницы будут отпадать, на глазах будут образовываться большие проплешины. Они делают вид очень ненатуральным и неаккуратным.

Откажитесь в течение нескольких дней после осуществления процедуры от посещения бань и саун. Высокие температуры могут оказать серьезное воздействие на продолжительность срока эксплуатации нитей. Не распаривайте лицо в домашних условиях.

Старайтесь отказаться от использования водостойкой туши. Обычную тушь использовать можно, но зачастую в ней попросту нет необходимости. Ресницы длинные, разделенные и подкрученные. От водостойкой туши лучше отказаться совсем. Ее удаление вызывает множество негативных последствий. Средства для удаления водостойкого макияжа содержат в своем составе большое количество масел высокой концентрации. Это приводит к полному растворению клея, на котором держатся искусственные ресницы.

Ограничение механического воздействия на ресницы

Старайтесь оказывать наименьшее механическое воздействие на ресницы. Не трите их руками, постарайтесь выбрать такую позу сна, чтобы ресницы не соприкасались с подушкой. В противном случае, они потеряют весь свой изгиб, станут «мятыми» и непривлекательными. Трение глаз руками попросту отрывает искусственные материалы вместе с натуральной базой.

Наконец, перед наращиванием обязательно проведите тест с мастером на непереносимость материалов, использующихся во время процедуры. При образовании жжения, зуда и иных неприятных ощущений лучше отказаться от наращивания.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: