Профессиональные средства для блеска и сияния волос

Тусклые и безжизненные локоны, несомненно, портят внешний облик женщины. Здоровье и природный блеск волос зависят от многих факторов: правильное питание, только здоровый образ жизни, достойный уход за локонами. Стилисты и трихологи используют профессиональные средства для блеска волос, которые обладают восстанавливающим, оздоравливающим и увлажняющим эффектом.

Пилинг кожи головы — верный шаг к блеску волос

Пилинг является обязательной косметологической процедурой, которая способствует увлажнению кожи головы и насыщению прядей блеском и здоровьем. Известно, что средства для укладки, пыль, загрязнения различного характера оседают на поверхности волосков, постепенно превращая блестящие локоны в безжизненные и тусклые «сосульки».

В регулярном пилинге нуждается не только кожа лица, а также тела, но и кожный покров головы, ведь только при помощи соответствующей процедуры можно очистить поверхность волосков от жира, загрязнений и остатков укладочных средств. Достоинство пилинга и в том, что он способствует микроциркуляции крови, соответственно, после очищающей процедуры локоны начинают блестеть и излучать здоровье.

Стилисты рекомендуют использовать пилинги в виде масок-скрабов или очищающих шампуней. Лучшие средства по мнению профессионалов представлены ниже.

  • Шампунь-пилинг от Wella — SP Remove Shampeeling
  • Шампунь глубоко-интенсивного очищения от Schwarzkopf Professional — BC Deep Cleansing Shampoo
  • Пилинг-гель UTENA Reibi
  • Скраб-маска Carita Hair Revitalising Scrub for the Scalp

По желанию можно воспользоваться и салонной чистой кожи головы. Практически каждый салон красоты предлагает профессиональное очищение волос высокоэффективными скрабами и масками-пилингами.

К большому сожалению, профессиональные пилинги и салонные процедуры стоят немалых затрат. Если финансовых средств приобретать дорогостоящие услуги от профессионалов нет, то можно воспользоваться и очищением кожи головы по народным рецептам. Эффективность народных средств ни чуть не хуже профессиональных услуг.

  • Тщательно промыть голову мягким шампунем, затем на увлажненные локоны нанести мелкую или средне-крупную соль (можно йодированную), осторожно помассировать всю кожу на голове в течение некоторого времени и вновь промыть голову мягким шампунем.

  • Для темных прядей аналогом соли может стать спитый кофе. Способ применения кофе такой же, как и пилинг солью. А вот обладательницам светлых волос такой пилинг не подойдет, так как прядки могут окраситься в темный тон.
  • Ржаной хлеб размочить в небольшом объеме теплой воды, затем кашицу нанести на увлажненные пряди, аккуратно помассировать, накрыть целлофановым пакетом или резиновой шапочкой голову и выждать 40 минут. После истечения указанного времени локоны тщательно промываются шампунем.

Правильное использование шампуня — залог блестящих волос

Все средства, придающие изысканный блеск прядям, станут неэффективными, если не соблюдать основы правильного мытья головы. Что же порекомендуют профессиональные стилисты?

  • Запрещено голову мыть горячей водой, ведь именно она способствует максимальному раскрытию чешуек, что придает локонам тусклый и безжизненный внешний вид. Идеально мыть пряди умеренно-теплой водой, а в завершении процедуры — ополоснуть локоны прохладной водой.
  • Будет замечательно, если для мытья головы получится использовать кипяченую воду. Важно помнить, что в обычной водопроводной воде содержаться минеральные соли и агрессивные компоненты, которые негативно воздействуют на структуру волосков. В прокипяченной воде агрессивных веществ нет, она мягче и нежнее воздействует на пряди.
  • Перед нанесением шампуня на увлажненные локоны, его следует немного взбить в ладошке, таким образом получится равномерно нанести моющее средство по всей длине прядок.

Советы, которые помогут Вам добиться желаемого блеска для Ваших локонов:

Выбор средства для мытья волос

Все шампуни и иные средства для мытья локонов выбираются девушками индивидуально. Для оздоровления структуры волос необходимо выбирать марки шампуней, которые подходят к определенному типажу прядей, к примеру, шампуни для жирных волос. Чтобы добиться блеска и сияния локонов, важно знать несколько «секретов»:

  • Для придания локонам блеска необходимо использовать шампуни, гели, бальзамы, в составе которых находится силикон или же глицерин. Указанные компоненты мягко покрывают волоски, создавая эффект ламинирования, после чего шевелюра становится блестящей и ухоженной. Важно помнить, что только водорастворимые силиконы обладают положительным воздействием, а вот иные виды силикона наносят колоссальный вред прядям, вызывая их выпадение.
  • Средство для придания блеска локонам необходимо наносить только на поверхность прядей, отступая от корней примерно 2 см. На кожу головы соответствующие составы не наносятся.
  • Средства, в составе которых находятся светоотражающие частицы, прочно закрепляются на прядках, не утяжеляют их и придают уникальный зеркальный блеск.
  • Стилисты рекомендуют выбирать такие средства для блеска прядей, состав которых включает и натуральные компоненты — протеины шелка, эфирные масла, соевое молочко, экстракты водорослей и т. п.

Стилисты предлагают для насыщения волос блеском использовать следующие профессиональные средства:

  1. Osis от Schwarzkopf Professional — спрей с бриллиантовым блеском моментально насыщает локоны блеском, не утяжеляя их. Спрей обладает ухаживающим действием и облегчает создание прически.
  2. Gloss Serum от Wella Professionals — спрей-блек идеален в использовании, моментально насыщает локоны блеском, сиянием. Спрей подходит для любого типажа прядей и идеально используется для стайлинга.
  3. Спрей Еstel наносится на сухие пряди, придает локонам блеск, сияние, насыщает структуру волосков питательными компонентами.
  4. Спрей Londa — прекрасное средство для завершения укладки. Спрей мягко наносится на пряди, не утяжеляет их, придает изящный блеск и здоровое сияние.

Советы профессионалов

Стилисты советуют обращать внимание не только на выбор лучшего средства для прядей, но и соблюдать важные основы правильного образа жизни. Простые советы помогут быстро и эффективно восстановить структуру волосков, придать им блеск и роскошный внешний вид:

  • В рационе любой женщины должны быть гармонично сбалансированы витаминизированные и минеральные вещества. Для блеска волос незаменимыми витаминами являются А, вся подгруппа В, С. Секрет от профессионалов: можно купить витаминно-сбалансированный комплекс для беременных женщин. Именно он и сможет восполнить нехватку питательных компонентов в организме и, соответственно, придать локонам здоровый и сияющий блеск.
  • Массажные процедуры помогают оздоровлению кожи головы и насыщению волос блеском. Массаж головы необходимо делать осторожно, любые резкие движения запрещены. Чтобы получить идеальную микроциркуляцию крови, голову при массажных процедурах рекомендовано немного наклонить вниз.
  • В течение дня поддержать необходимую влагу в локонах поможет термальная вода, ей необходимо просто опрыскать всю пряди по всей длине.
  • В холодное время года, а также в некомфортную ветреную или, наоборот, знойную погоду локоны важно прикрывать головным убором. Важно помнить, что агрессивные природные факторы негативно влияют на здоровье волос.
  • Любая укладка должна заканчиваться струей холодного воздуха, именно она способствует закрытию чешуек волосков, что делает пряди блестящими. Более того, холодный воздух в конце укладки помогает прическе получить идеальный объем.
  • Если необходимо сделать так, чтобы пряди заблестели мгновенно, то можно воспользоваться мерцающей пудрой. Для придания экстренного блеска нужно взять большую кисть для нанесения макияжа и легкими широкими движениями нанести мерцающую пудру на поверхность прядок.
  • Сделать локоны блестящими помогают и салонные процедуры, такие как ламинирование или кератиновое выпрямление — они способствуют приданию блеска даже слабым волосам.

Отзывы

Многие девушки начинают пользоваться шампунями для блеска волос после того, как получат рекомендации от подруг. Нередко эффективные средства предлагают и стилисты-парикмахеры, после того, как заметят тусклые локоны у своих клиенток. Отзывы доказывают, что средства для блеска прядей эффективны, после регулярного применения локоны становятся блестящими и здоровыми.

Все средства для сияния и блеска волос подбираются индивидуально. Важно помнить, что некоторые составляющие косметологического средства могут спровоцировать появление аллергической реакции. Посоветовать, какой именно блеск для волос предпочтительнее всего использовать, смогут стилисты в салонах красоты или квалифицированные трихологи.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: