Какая стрижка подойдет для овального лица?

Овал часто называют самой подходящей формой для разнообразных стрижек. Таким девушкам и, правда, невероятно повезло! Модные стрижки для овального лица могут быть разной длины и какой угодно формы.

Ультракороткие прически

Хотите кардинально изменить собственный образ? С ультракороткой стрижкой вам это обязательно удастся. И не стоит опасаться, что образ получится грубым или чересчур мужским. С овальной формой лица вам это точно не грозит! Ультракороткая прическа выглядит молодежно и позволит женщинам бальзаковского возраста стереть пару лет с лица. Укладывать такую стрижку можно несколькими способами — гладко зачесывать наверх, открывая высокий лоб, или создавать творческий беспорядок.

Короткие стрижки

Девушкам такого типа советуем остановить свой выбор на коротких вариантах, которые открывают лицо и акцентируют внимание на скулах. Это может быть как каскадная или слоистая прическа, так и стрижка с четкими прямыми границами. И то, и другое будет выглядеть изящно, а каскадная текстура еще и придаст объем тонкой слабой шевелюре. Если же вы захотите подчеркнуть красоту глаз, обрежьте асимметричную челку.

Средняя длина

Это универсальная длина, позволяющая создавать как высокие прически, так и легкие завитки. Овальному лицу подходят и утонченные ретро-волны, и крупные кудряшки. Вы можете завязать хвост (высокий или низкий), соорудить стильный пучок, заплести волосы в косичку. Но большинство предпочитает сделать красивую стрижку — удлиненное каре, боб-каре или «горшок».

Длинные волосы

Тут масса стильных решений. Женщинам с овальным лицом и длинной шевелюрой можно смело выбирать самые модные прически! Каскад с челкой или без, лесенка с филированными концами или же ровный срез волос — вам будет очень красиво.

Стрижки с челками

Какая стрижка подойдет для овального лица? Конечно же, стрижка с челкой! Она может быть любой — округлая сделает ваш образ мягким и романтичным, косая и удлиненная позволит скрыть высокий лоб, длина до линии бровей или середины лба выглядит свежо и стильно, густая и прямая челка подарит роковые нотки. Только помните о том, что ее нужно укладывать практически ежедневно.

Еще несколько советов

Выбирая себе стрижку для овального лица, возьмите на заметку еще несколько рекомендаций:

  • Чем тоньше пряди, тем короче их нужно стричь;
  • Для густой шевелюры подходит любая длинная прическа;
  • Чтобы открыть скулы, обрежьте волосы на уровне ушей;
  • Хотите привлечь взоры к губам и роскошной улыбке? В этом вам помогут длинные накрученные пряди;
  • Для мягких прядей выгодным вариантом станет пышная прическа с кудрями и начесом;
  • Также очень важен возраст. Длинные волосы — прерогатива молодых, тогда как женщинам постарше стоит максимально открыть лицо.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: