Какие стрижки подходят для полного лица?

Стрижки для полного лица призваны скрыть полноту и чрезмерную округлость, слегка вытянуть овал и сделать образ более утонченным.

Общие рекомендации

Прежде чем бежать в салон, ознакомьтесь с рядом правил, и уже на их основе подбирайте себе стрижку.

  • Правило 1. Основной объем волос приходится на макушку. Если же пряди, обрамляющие лицо, будут пышными, а верхняя часть головы — гладкой, лицо станет еще шире, а щеки — еще полней.
  • Правило 2. Допустимая длина стрижки — до челюсти. Отклонения возможны, но только совсем немного — чуть выше или чуть ниже подбородка. Во всех остальных случаях нужно быть очень внимательными и осторожными.
  • Правило 3. Чтобы прикрыть полноту, не открывайте лицо полностью. Его должны обрамлять хотя бы несколько прядей.

Чего нельзя делать при полном лице?

У круглого полного лица есть много разных «врагов», способны испортить образ. Вот лишь несколько из них:

  • Длинные прямые волос — это, пожалуй, главное табу для круглолицых пышечек;
  • Любая симметрия в стрижке или укладках;
  • Прямая и длинная челка;
  • Длина волос до плеча — ее можно смело назвать наиболее неудачной, особенно если у вас есть двойной подбородок. Такая длина сделает лицо еще больше и объемней, поэтому или отрастите волосы, или слегка подстригите;
  • Креативные прически, при которых голова будет непропорционально маленькой;
  • Монохромное окрашивание — еще одна популярная ошибка полных женщин. Забудьте об одном тоне, сделав выбор в пользу колорирования или мелирования.
Короткие стрижки для полного лица

Решив сделать короткую прическу для полного лица, очень важно вовремя остановиться — чрезмерно короткий ежик будеть выглядеть нелепо, глупо и мужеподобно. Умеренная длина — это как раз то, что нужно!

Боб

Советуем присмотреться к стрижкам боб или А-боб. Они всегда в модном тренде и прекрасно подойдут модницам с полным лицом. Выполненные профессиональным мастером, не нуждаются в уходе и ежедневных укладках.

Каре

Еще один модный выбор сезона 2018 — каре с прямой шевелюрой. В этом случае длина должна быть до подбородка или же немного ниже, чтобы скрыть все недостатки. Если вас очень смущают пухлые щечки, зачешите волосы на косой или ассиметричный пробор — это быстро отвлечет внимание от проблемы. Еще один быстрый способ спрятать кругленькие щечки — это дополнить каре удлиненной косой челкой. Сделав короткую стрижку, не забудьте об объеме. Его могут обеспечить либо скрытая подпорка (выстригание нижнего слоя волос), либо филировка кончиков.

Пикси

Какие стрижки подходят для коротких прядей? Присмотритесь к стрижке пикси, которую отличают короткие волосы в зоне висков и длинные на макушке. Она прекрасно подходит женщинам и с густыми, и с тонкими волосами. Но помните, что мыть голову вам придется очень часто. Иначе пикси утратит свою пышность и объем. Посещать парикмахера и корректировать стрижку также нужно регулярно — в отросшем виде она выглядит неопрятно.

В видео ниже представлена подборка модных стрижек для девушек с полным лицом:

Стрижки средней длины для полного лица

Женские прически средней длины смотрятся просто прекрасно! В вашем распоряжении сразу несколько моделей.

Удлиненный боб-каре

Очень важно соблюдать многослойность такой стрижки. Только в этом случае она будет женственной и воздушной. А вот если хотите придать себе строгий вид, сделайте косую челку и стильный пробор на бок.

Каскад

Универсальная модель, которая хорошо смотрится и на худых, и на полных. К тому же каскад открывает массу возможностей для укладки — кончики можно закручивать внутрь или завивать наружу, а можно и вовсе накрутить на бигуди всю шевелюру, сформировав голливудские волны. Стрижки для средних волос принято сочетать с челкой, она скроет пол лица.

Длинные прически для круглолицых

Длинная стрижка для полных женщин с круглым лицом имеет полное право на существование, хотя многие стилисты утверждают обратное. Конечно, при такой длине вам придется тратить больше времени и сил на укладку, но результат того стоит.

Снова выручит каскад, лесенка или аврора. Их также можно укладывать разными способами, внося нотки новизны в свой повседневный образ. Для праздничных событий волосы завивают на бигуди среднего диаметра. На каждый день подойдут волны и легкие завитки. Не забывайте об объеме, ведь для длинной шевелюры это будет крайне важно. В этом вам точно поможет начес в области макушки. Что лучше разобраться, посмотрите эти фото.

На что еще нужно обратить внимание?

Сделав красивую стрижку для полного лица, обратите внимание и на некоторые дополнительные факторы. К ним мы можем отнести:

  • Челка — неотъемлемый элемент прически для пышнолицых. Остановитесь на челках средней густоты, ведь очень густая может утяжелить подбородок. Что касается формы, допустима косая или ассиметричная;
  • Пробор — его нужно сместить вбок. Это сразу же скажется на полноте вашего лица и сделает его более вытянутым и узким;
  • Удлиненные прядки около лица — замечательный декоративный элемент, который внесет в ваш образ своеобразную изюминку и прикроет нижнюю челюсть. Главное, чтобы эти пряди не были слишком густыми и не заканчивались на уровне подбородка — только выше или ниже.
Как укладывать прически для полного лица?

Сделав правильную стрижку, нужно еще научиться делать модные укладки. Чаще всего ее выполняют с помощью брашинга и фена. Этот способ отлично подходит на каждый день и занимает лишь несколько минут.

Шаг 1. Вымойте голову с шампунем.

Шаг 2. Промокните лишнюю влагу махровым полотенцем.

Шаг 3. Высушите волосы феном, придавая им форму стрижки круглой щеткой.

Шаг 4. Завершив сушку волос, сделайте легкий начес в области макушки и сбрызните его лаком (не берите самый сильный — он утяжеляет пряди и лишает их объема). Также нужно отказаться от гелей и восков. Любые прилизанные укладки сделают вас еще шире.
Также для укладки можно применять плойку, утюжок или бигуди. Отдавайте предпочтение крупным или средним локонам — мелкие кудряшки на фоне полного лица смотрятся непропорционально.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: