Стрижки на средние волосы для круглого лица

Подобрать правильную прическу для круглолицей красотки — непростая задача, справиться с которой под силу только классному специалисту. Но после прочтения нашей статьи вы будете разбираться в парикмахерском искусстве не хуже мастеров из самых элитных салонов. Итак, как же выбрать стрижки на средние волосы для круглого лица?

Какое лицо называют круглым?

Чтобы не ошибиться с прической, нужно еще раз убедиться в том, что форма вашего лица действительно напоминает круг. Конечно, вы можете сделать это и визуально, но простые математические подсчеты позволят вам сделать абсолютно точный вывод.

  1. Измеряем расстояние между скулами при помощи сантиметра или длинной линейки.
  2. Повторяем действие в районе лба — между бровями и линией роста волос.
  3. Опускаемся от этой точки до нижнего края подбородка. Запоминаем и эту цифру.
  4. Анализируем результаты. У круглолицых женщин разница между числами почти незаметна.

Существует и еще один интереснейший способ определить форму лица.

Шаг 1. Завязываем волосы в тугой конский хвост.

Шаг 2. Становимся перед зеркалом и берем в руки губную помаду.

Шаг 3. Обводим помадой контур лица. Да-да, прямо по зеркалу!

Шаг 4. Отходим немного назад и определяем фигуру, которая у нас получилась.

Какой должна быть стрижка для личика круглой формы

Прическа средней длины — лучшее решение для представительницы прекрасного пола с круглым лицом. А вот от короткой стрижки вам следует отказаться — она сделает «круг» еще объемные и шире. Отправляясь в парикмахерскую, не забудьте о важных приемах, которые помогут сбалансировать пропорции круглого лица и подчеркнуть его природное обаяние. Идеальная стрижка для «круга» должна:

  • прикрывать скулы и зону щек;
  • состоять из нескольких уровней;
  • начинаться немного ниже линии подбородка;
  • иметь длинную скошенную или же прямую челку до бровей;
  • быть прямой или слегка волнистой в зоне макушки;
  • акцентировать все внимание в затылочной части. Для этого можно взъерошить пряди на затылке руками и зафиксировать укладку лаком.

Круглолицые девушки и роскошный каскад

Выбирая прическу для круглого лица и средних волос, обратите свое внимание на каскадные стрижки. Приветствуются рваные края, асимметричные челки и прядки, укороченные вверху и удлиненные внизу. Для вас этот вариант просто идеален, ведь с его помощью можно исправить форму личика и зрительно сузить скулы. О чем точно нужно забыть, так это о густых прядях и ровных линиях, присущих классическому варианту.

Каре для округлого лица

Популярность этой стрижки в последнее время лишь возрастает, что не может не сыграть нам на руку. На круглолицых девушках прекрасно смотрится укороченное каре с челкой (косой, рваной, прямой, зачесанной набок или удлиненной) и без. Также можно остановиться на супермодной укладке с удлиненными прядями, которые красиво обрамляют лицо и вытягивают его визуально.

Боб для лица в форме круга

Еще одно прекрасное решение для «кругов». Специалисты советуют сделать выбор в пользу длинного боба с прядями до подбородка. Можете слегка подкрутить кончики плойкой, но не переусердствуйте. Вам не подойдут ни крупные локоны, ни мелкие завитки — только прямые волосы, закругленные по краям.

Стрижка для круглого лица должна побираться индивидуально, ведь значение здесь имеет не только длина волос, но и возраст клиентки, и ее вкусы. Учитывая все эти характеристики, вы без труда отыщите свой вариант.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: