Все о татуаже бровей в домашних условиях

Брови — очень важная часть лица. Яркие и выраженные брови играют большую роль в создании образа девушки. Правильно подобранные изгиб, длина и форма могут значительно изменить форму лица, подчеркнуть преимущества и скрыть его недостатки.

Не все девушки являются обладательницами густых и ярких от природы бровей. Многие нуждаются в регулярной их корректировке и окрашивании. Подчеркивать форму и делать цвет более яркими можно несколькими способами: с помощью специальной краски, макияжа и т. д.

В последнее время очень популярной процедурой стал татуаж. Иначе его называют перманентным макияжем. Он позволяет подчеркнуть брови, изменить при необходимости их форму, сделать их более выразительными и яркими. Результат от данной процедуры очень продолжителен, может сохраняться до нескольких лет.

Но данная услуга является довольно дорогостоящей. Ее стоимость у некоторых мастеров превышает 10 тысяч рублей. Не все девушки могут себе позволить данную процедуру. Для них подходит татуаж бровей в домашних условиях. Он не сильно ударит по кошельку, но поможет добиться желаемого результата. Вокруг темы татуажа бровей в домашних условиях существует множество споров.

Определение

Для создания идеальных бровей самой себе с помощью такой техники используется хна. Хна является биологическим материалом, который быстро выводится из слоев кожи. Именно этим и обуславливается название техники.

Процедура биотатуажа заключается в том, что хна под воздействием специальных препаратов проникает глубоко в толщу эпидермиса. Эффект от данной процедуры может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Необходимые приспособления

Для того, чтобы выполнить перманентный макияж бровей в домашних условиях, стоит обзавестись всеми необходимыми инструментами. К их перечню относятся:

  • Качественная профессиональная хна. Не стоит экономить на данном средстве. От него во многом зависит конечный результат.

  • Приспособления для корректировки формы. Это могут быть пинцет, хлопковые нити или специальный воск.
  • Средство для снятия макияжа.
  • Обезжиривающее средство. Необходимо для удаления пыли, грязи, остатков макияжа и жира с участка кожи.
  • Обеззараживающее или антисептическое средство. Необходимо для соблюдения стерильности процедуры.
  • Обезболивающее средство. Его можно приобрести в любой аптеке. Такие средства представлены в разных формах: спрей, гель, крем и т. д. Выбирайте то, что удобно вам для использования.
  • Тонкая плоская кисть.
  • Жирный крем.
  • Аппарат для татуажа. Категорически не рекомендуется использовать иглы. Аппарат для татуажа можно приобрести в специализированных магазинах.

Советы, которые помогут Вам сделать биотатуаж бровей хной самостоятельно:

Этапы

Итак, после рассмотрения определения процедуры и необходимых для ее проведения приспособлений, стоит ответить на вопрос, как самой сделать татуаж бровей в домашних условиях. Татуаж выполняется в несколько этапов:

  • Подбор цвета пигмента. Для достижения максимально натурального результата стоит придерживать оттенков, которые подходят к цвету волос или темнее его на один тон.

  • Окрашивание бровей. Для того, чтобы протестировать оттенок хны, подобрать правильную форму, проводят окрашивание бровей хной. Для этого ее наносят на 15-20 минут с помощью тонкой кисточки для макияжа. Для того, чтобы добиться желаемой формы и не выйти за ее пределы, кожу вокруг бровей густо покрывают жирным кремом. По истечении указанного на упаковке хны времени ее смывают и оценивают результат. Если он полностью соответствует ожиданиям, можно переходить к следующим шагам.
  • Коррекция формы. Лишние волоски, которые выходят за пределы формы, удаляют любым удобным способом. Длину можно слегка убрать с помощью небольших ножниц. Для коррекции часто используют трафареты. В любом случае, лучше отталкиваться от естественного роста бровей, не нарушать натуральную их форму.

  • Очищение кожи. При наличии на обрабатываемом участке косметики ее необходимо удалить специальными косметическими средствами. Далее кожу обезжиривают, удаляя пыль, нежелательные остатки макияжа, кожный жир и т. д.
  • С помощью специального карандаша вновь обводят нужную форму. Это необходимо для того, чтобы не выходить за ее пределы и достичь желаемого результата.
  • Работа аппаратом. Аппарат для татуажа заполняется хной. Далее идет процесс прорисовывания волосков. Если вы не обладаете опытом и особыми навыками, используйте самые тонкие иглы, которые имеются в наборе. Начинайте прорисовку от начала брови. Рисуйте короткие и тонкие волоски. Максимально соблюдайте естественный рост волос. В процессе работы стоит несколько раз заменять иглы. Они очень быстро теряют свою остроту, краска при этом ложится неровно и неаккуратно.

  • Обработка участка. Нанесите на кожу бровей специальные средства, которые устраняют риск развития воспалений и способствуют быстрому заживлению кожи.

Уход

Любой татуаж требует тщательного ухода. Это позволит не только увеличить срок его носки, но и снизить риск возникновения и развития осложнений.

После процедуры необходимо ежедневно обрабатывать кожу антисептическими средствами до ее полного заживления. Можно использовать как лосьоны, так и специальные крема и мази.

Образующиеся на месте татуажа корочки не стоит пытаться отодрать самостоятельно. Они должны отпасть в естественном порядке. В противном случае, велик риск образования ссадин и рубцов.

После полного заживления стоит произвести коррекцию, чтобы подкорректировать форму и вернуть прежнюю яркость и выразительность цвету.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: