Удлиненное каре на длинные волосы

Мода на прически меняется достаточно быстро, но есть среди них и такие, которые остаются в тренде всегда. Удлиненное каре на длинные волосы, а речь идет именно о нем, является той самой классикой жанра, которая позволит вам всегда быть в отличной форме!

Чем хороша данная стрижка?

В мире, где каждая минута имеет цену, удлиненное каре становится самым лучшим вариантом. И на то есть сразу несколько причин:

  • Каре универсально, т. к. подходит женщинам с любой формой лица и типом волос;
  • Данная прическа предполагает множество разных укладок — и праздничных, и повседневных. Вам больше не нужно ломать голову над тем, как причесаться для работы и торжества;
  • Не успели к парикмахеру в назначенный срок? Не беда! Отросший вариант удлиненного каре выглядит не менее привлекательно, нежели изначальный его вариант. К тому же, это прекрасный шанс сэкономить, ведь посещать салон каждые две недели вам не придется;
  • Оно непритязательно в укладке, да и ухаживать за ним совсем не сложно. А не слишком большая длина волос не позволит кончикам сечься.

На первый взгляд эти преимущества не так уж и важны, но это только на первый взгляд. Получив такие бонусы в повседневной жизни, вы сможете по достоинству оценить каждый из них.

Кому подойдет, а кому нет?

Вы уже наверняка воодушевились новой прической, но не спешите сразу же лететь в салон! Данная стрижка идеально подходит обладательницам идеально гладких прядей, тонкой длинной шеи и красивых пухлых щечек.

Что касается «противопоказаний», они выглядят примерно так:

  • Кудрявые волосы — на них удлиненное каре смотрится не очень эффектно, да и стайлинговых средств на его укладку пойдет немало;
  • Короткая шея — стрижка такой длины только подчеркнет этот нюанс;
  • Слабые и тонкие пряди — исправить ситуацию может только красивый каскад. Кстати, на этом же варианте стоит остановиться и степенным дамам — рваное каре стирает сразу несколько лет и делает образ более легким;
  • Худое и вытянутое лицо — удлиненное каре сделает его еще худее. Но и тут есть небольшая хитрость — если завить волосы в волны, личико станет визуально шире.

Удлиненное каре на длинных волосах — вариации на тему

Знаете ли вы, что за коротким словом «каре» скрывается несколько вариантов этой прически? Нет? Тогда знакомьтесь ближе!

Классическое прямое каре

Отличительной чертой данной стрижки является четкий контур. Это прекрасный выбор для «кругов» и «овалов» с гармоничными чертами лица, не требующими явной коррекции. Прямое каре как нельзя лучше подчеркивает красоту прядей, поэтому они должны быть ухоженными и густыми. Тусклая и безжизненная шевелюра только пострадает от этой стрижки. Решив остановиться на этом варианте, избавьтесь от посеченных кончиков — их не должно быть априори!

С удлиненными передними прядями

Супермодный вариант стрижки, которую уже успели оценить как обычные девушки, так и представительницы шоу-бизнеса. Такая стрижка прекрасно подходит неординарным и смелым натурам, которые привыкли к вниманию посторонних.

Асимметричное каре для длинных волос

Асимметрия в стрижках — отнюдь не новинка. Это еще одно проявление кареобразных традиций, которое позволяет внести разнообразие в приевшийся стиль. Каре с ассиметричными концами — идеальное решение для тех, кто планирует изменить свой образ, но не решается обрезать длинные косы. Если вы опасаетесь за собственный облик, подстригите волосы именно так.

Угол наклона в таком каре можно варьировать как угодно. При не очень длинной шее заднюю часть волос стоит поднять несколько выше. Если же с пропорциями все в полном порядке, асимметрия может быть не очень большой.

Удлиненное с прямым пробором

К сожалению, эта прическа подходит только обладательницам гармоничных лиц без ярко выраженных угловатостей и округлостей. Кому от прямого пробора следует отказаться, так это девушкам с узкими лицами и округлыми щеками, а также с длинным носиком и остреньким подбородком.

С прямой челкой на длинные волосы

Эта стрижка просто волшебна! Во-первых, удлиненное каре с челкой зрительно отрезает верхнюю часть лба, делая узкое и вытянутое лицо немного шире и короче. Во-вторых, оно скрывает длинный нос, который при отсутствии челки становится очень большим.

Отметим также, что прямая челка, прикрывающая брови, смотрится лишь на шатенках и брюнетках с блестящей и густой гривой волос.

Удлиненное со скошенной челкой

Каре для длинных волос с косой челкой — самый безопасный вариант для тех, кто не стремиться к кардинальным переменам. Челка здесь играет самую важную роль и становится базой для любой укладки. Уберете ее за ухо — получится один образ, выпустите на лоб — совершенно иной.

Как красиво уложить на длинных прядях?

Каре не требует много времени и сил, но ухаживать за ним все-таки нужно. Для укладки вам понадобится фен, утюжок и широкий брашинг. Вытягивайте пряди от самых корней, а кончики заворачивайте вниз или вверх. Можно воспользоваться и утюжком — он сделает прическу идеально гладкой и прямой. Кстати, альтернативой ежедневному применению утюжка станет ламинирование прядей, которое спасет волосы от пересыхания. Что касается вечерних выходов в свет, создайте романтичный образ с помощью локонов в ретро стиле.

Удлиненное каре для длинных прядей — это именно то, в чем нуждается образ современной красотки!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: