Все о лазерном удалении татуажа бровей

Перманентный макияж давно завоевал признание среди женской аудитории, однако порой случается так, что девушка хочет избавиться от татуажа. Причиной тому может быть плохо выполненная процедура, изменение стиля или тренда в моде. В любом случае раньше решить проблему было достаточно сложно, так как способов избавиться от краски предлагалось много, но все они были травматичные и болезненные. Чаще всего применялись кислотные пилинги и шлифовка кожи. Сегодня же косметология сделала еще один шаг вперед и освоила лазерное удаление татуажа бровей. В чем особенности процедуры попробуем разобраться.

Принцип процедуры

Для избавления от перманентного макияжа косметолог использует лазерный луч с длиной от 532 нм до 1064 нм. Точная длина выбирается мастером в зависимости от глубины, на которой находиться пигмент.

Луч проникает в эпидермис, где расщепляет красящий пигмент. Особенность лазера в том, что он распознает неродной цвет и воздействует именно на него, по этой причине кожа остается невредимой. Луч нагревает окрашенные слои, а пигмент превращает в сажу, которая выводиться через кожу.

Особенность выведения тату лазером состоит в том, что чем ярче цвет, тем легче его вывести. Сложности могут возникнуть с теплыми оттенками, которые лазер не определит, как чужеродные.

Преимущества

Когда мы говорим о лазерном удалении перманентного макияжа, очень сложно выделить минусы, так как в отличие от других способов удаления тату, лазер является оптимальным. Зато выделить плюсы совсем несложно:

  1. Безболезненность. Луч не повреждает кожу, клиенты, прошедшие через процедуру, отмечают, что чувствуется лишь легкое покалывание.
  2. Отсутствие реабилитационного периода. Максимум, что можно ждать после процедуры — это появление незначительных корочек, которые проходят в течение первых 3 дней.
  3. Нет необходимости в специальной подготовке.
  4. Один сеанс занимает 15-20 минут.
  5. Лазер не влияет на рост волосков, не травмирует фолликулы.
  6. Результат виден уже после первого сеанса.
  7. Новый татуаж можно делать без перерыва, нет ограничений по использованию декоративной косметики.

Стоит отметить, что убрать ненужный макияж за один сеанс практически невозможно. Исключения составляют очень тонкие линии, микроблейдинг. В остальных же случаях понадобиться до 5 сеансов, все зависит от цвета, глубины проникновения пигмента и красящего состава. В случае изменения цвета перманента на зеленый или синий, может потребоваться больше процедур, так как эти оттенки считаются самыми трудно выводимыми.

Противопоказания

К сожалению, у каждой косметической процедуры есть свои ограничения, лазерное удаление перманентного татуажа бровей не стало исключением. К абсолютным ограничениям относятся:

  • Сахарный диабет.
  • Нарушения работы щитовидной железы, обмена веществ.
  • Заболевания крови, плохая свертываемость.
  • Заболевания сосудов.
  • Онкологические заболевания.
  • СПИД.
  • Наличие коллоидных рубцов в зоне бровей.

Если вы относитесь к группе людей, которые обладают заболеваниями из этого списка, вы не сможете пройти процедуру лазерного удаления тату. Также есть относительные противопоказания, имеющие временный характер:

  • Возраст младше 18 лет.
  • Беременность.
  • Острые стадии вирусных инфекций.
  • Раны и ожоги на обрабатываемых участках кожи.
  • Свежий загар.

Ход процедуры

Мы уже говорили о том, что никакой специальной подготовки не требуется, однако перед началом сеанса мастер должен оценить состояние вашего старого макияжа, провести тест на небольшом участке кожи. Это позволит определиться с тем, сколько сеансов вам понадобиться.

Большинство отмечают, что процедура совсем безболезненная, однако у каждого человека свой болевой порог. Если вы боитесь боли, попросите мастера сделать местную анестезию, в хороших салонах просьба не вызовет проблем. Чаще всего косметологи используют крем «Эмла». Его наносят на кожу в небольшом количестве, закрывают пленкой и оставляют на 10 минут.

Если вы решили вывести пигмент без обезболивания, то мастер просто обработает кожу антисептиком и наденет на вас защитные очки.

Заканчивается сеанс смазыванием бровей охлаждающим гелем. Он поможет снять легкий дискомфорт, а также успокоит кожу в случаях покраснения. Может наблюдаться легкий отек, он пройдет за 5-6 часов.

Уход после удаления пигмента

После каждой процедуры следует соблюдать некоторые правила, чтобы помочь коже восстановиться. Иногда на месте воздействия лучей возникают небольшие ранки, они заживают, и образуется корочка. Правило №1 — никогда не срывайте корочку самостоятельно, это приведет к образованию рубцов.

Для восстановления кожи следует мазать брови кремами с содержанием пантенола. Сначала обработайте кожу антисептиком, хлоргексидином, а затем смажьте кремом. В аптеке можно приобрести препараты: Бепантен, Д-пантенол, Пантенол. Это аналоги, различающиеся лишь по дополнительным элементам в составе, цена кремов разниться от 400 до 100 руб. После процедуры такой уход желательно проводить на протяжении месяца.

Также стоит прислушаться к следующим рекомендациям:

  1. Несколько дней после сеанса воздержитесь от посещения бассейна, сауны, бани и солярия.
  2. Загорать на солнце также не рекомендуется, а перед выходом на улицу, если речь идет о летнем периоде, смазывайте брови солнцезащитным кремом. Это поможет избежать появления пигментных пятен.
  3. До полного заживления ранок не трите их, не подвергайте механическому воздействию, не используйте спиртосодержащую косметику.

О ценах

В числе недостатков процедуры некоторые называют высокую стоимость. Стоит отметить, что цена, в первую очередь, зависит от региона проживания и престижности выбранного салона. Также окончательная стоимость формируется путем сложения цены за все сеансы.

Сумма за одну процедуру может быть сведена к одному показателю, а может рассчитываться из числа сделанных вспышек или обрабатываемой поверхности, метод расчета выбирает салон. В среднем цена по Санкт — Петербургу составляет 1000 руб, по Москве — 1500 руб.

Советы, как лучше удалять неудачный татуаж бровей:

О практическом опыте

В теории всегда все хорошо и красиво, что же происходит на практике? Чтобы узнать об этом, следует почитать отзывы тех, кому уже пришлось удалить перманентный макияж.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: