Женская стрижка итальянка: преимущества и виды укладки

Модная стрижка итальянка очень похожа на каскад. Она пришлась по душе не только голливудским звездам, но и обычным девчонкам. Своим названием прическа обязана Арланду Тосси, который придумал ее для эстрадного фестиваля еще в 80-х годах прошлого столетия.

Преимущества итальянки

Популярность этой стрижки объясняется не только ее внешней красотой, но и наличием другим очень важных преимуществ:

  • Итальянка универсальна — это ее главный плюс. Она смотрится безупречно как на коротких волосах, так и на средних или длинных. Ни возраст, ни текстура прядей, ни даже форма лица не играют особой роли. Правда, на локоны прическа ложится просто идеально;
  • Благодаря данной стрижке вы сможете усмирить «строптивую» шевелюру;
  • Придает объем и пышность очень тонким волосам;
  • Ежедневная укладка выполняется легко и занимает пару минут. Нужно всего лишь расчесаться и высушить пряди феном. Они «укладутся» сами;
  • Долго сохраняет форму — с итальянкой не придется часто посещать салон;
  • И с челкой, и без нее выглядит стильно и красиво;
  • При помощи этой прически можно исправить недостатки. К примеру, пухленькие щечки станут визуально меньше из-за удлиненных прядок, обрамляющих лицо, и красивой косой челки. К треугольному лицу подходит стрижка итальянка с филировкой возле скул и линии подбородка. Слишком узкое лицо прическа сделает овальным, а у квадратной формы скроет тяжеловатые черты.

Короткие пряди и итальянка

Эта чудесная прическа на коротких волосах смотрится дерзко, молодежно, вызывающе и смело! Шевелюра будет легкой, а дополнительный объем, который она получит, позволит вам обойтись без длительных сложных укладок.

Итальянка для средней длины волос

Стрижка итальянка на средние волосы смотрится женственно и стильно. Очарование прическе придают пышный объем и ниспадающие пряди. Мало того, с такой длиной вы можете делать прически для самых разных событий — от повседневных до вечерних.

Итальянка на длинных волосах

Для тех, кто просто обожает распущенную шевелюру, это отличный вариант. Данная техника подходит даже для очень длинных прядей. Образ выйдет элегантным, очаровательным и нежным. К тому же, за счет ступенек и специальной филировки ваша длинная коса приобретет нужную форму, станет послушнее и аккуратней.

Технику выполнения вы можете посмотреть в этом видео:

Как укладывать итальянку?

Выбрав стрижку итальянку, вам следует научиться правильно ее носить. Укладка данной прически зависит от текстуры прядей и, конечно же, длины.

Для создания укладки понадобятся:

  • Мусс;
  • Пенка;
  • Фен;
  • Круглая расческа.

Укладку нужно выполнять на чистых высушенных прядях. Если этого не сделать, локоны лягут не так, а объем может не выйти. Высушите голову феном, приподнимая у корней. Также их можно перебросить с одной части на другую — получится ничуть не хуже. При помощи круглой щетки сделайте акцент на слоях, подкручивая их наружу или закручивая внутрь.

Для романтической укладки пригодятся бигуди. На каждый же день подойдет выпрямление утюжком. Касаемо коротких волос все обстоит еще проще! Небрежность и беспорядок — это именно то, что нужно. Но и строгая укладка также может подойти.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: