Все что нужно знать о стрижке «шапочка»

Женская стрижка шапочка, которая напоминает обычный головной убор, известна со 60-х. И даже через много лет эта стильная прическа остается актуальной.

Кому шапочка подходит?

Есть определенный тип женщин, которым данная прическа подходит просто идеально:

  • Острый подбородок и нечетко выраженные скулы;
  • Густые и прямые пряди;
  • Треугольное и квадратное лицо — пряди добавят объем скулам, скроют слишком большой лоб и красиво обрамят треугольник и квадрат;
  • Грушевидный тип — объем в верхней части стрижки уравновешивает лицо;
  • Послушные и мягкие волосы, которые при укладке не будут торчать в разные стороны.

А вот при слишком жидких прядях от стрижки лучше отказаться — она не будет держать форму. Это кассается и женщин с круглым лицом или овальным.

Пожалуй, самый важный фактор при выборе такой прически — это подходит ли вам челка? Для начала лучше сделать челку для длинных волос, чтобы потом не сожалеть, если будет некрасиво.

Чем хороша эта прическа?

Стрижка шапочка имеет несколько важных преимуществ:

  • Подходит для разной длины;
  • Выглядит экстравагантно;
  • Короткие волосы открывают лицо и шею;
  • На слегка отросших прядях можно сделать боб-каре;
  • Замечательно смотрится с мелированием, колорированием и классическим или нестандартным окрашиванием;
  • Укладывается очень просто;
  • Открыта для экспериментов — шапочку можно выпрямлять, гофрировать и завивать.

Виды шапочки

Стрижка шапочка имеет несколько основных типов.

Традиционный вариант

В этом случае шапочка представляет собой короткую стрижку с ровными краями, которые плавной линией обрамляют лицо и голову. Переход между длиной может быть либо минимальным, то есть с коротким затылком, а может быть и заметным (почти закрывает шею).

Асимметричный вариант

Такая стрижка имеет немного разную длину с обеих сторон головы. Ее также выполняют в форме шапки, но при этом делают косую челку либо же резкий переход длины на разных участках. Также можно удлинить только височные пряди. С помощью асимметричной шапочки можно подчеркнуть лицо и разнообразить стиль. Главное — это создать образ, в который такая стрижка сумеет гармонично влиться.

Двойная шапочка

Прическа такого типа состоит из двух слоев. Первый из них достигает только кончиков ушей, второй же достигает мочки. Разнообразить эту стрижку можно цветным окрашиванием.

Смотрите, как делается эта стрижка:

Рваная шапочка

Данный вариант прически имеет рваные концы и густую прямую челку до самой линии бровей.

Шапочка на ножке

Прическа шапочка на ножке — это короткая модель, которая открывает практически весь затылок. Верхние слои при этом стригутся до нужной длины, а волосы в нижней части оформляют в виде ножки. Такая форма позволяет импровизировать — удлинять прядки у лица или стричь челку от макушки.

Шапочка для средней длины

Средняя длина волос для шапочки — не помеха. Она чем-то напоминает традиционное каре с приподнятым затылком и открытой шеей. Волосы в этом случае стригутся ярусами: первый ярус — в форме шапки, нижние — либо ступеньками, либо по ровной линии.

Шапку для средней длины можно смело сочетать с различными видами челок:

  • Косая — подходит девушкам с широким круглым лицом. Асимметричная форма сделает лицо чуть уже;
  • Рваная — украсит форму овала;
  • Длинная — идеальный вариант для женщин с высоким лбом.

Шапочка на длинных прядях

Эта объемная стрижка может выполняться даже на длинной шевелюре. Самый модный тренд сезона 2016! Вариаций очень много — прическа с плавным переходом, с челочкой, асимметрия, каскад, многоуровневая филировка. Главное — не потерять первоначальную форму.

Шапка с объемом на макушке подходит всем типам лица. Она сохранит длину и сделает пряди пышней, а также сможет подчеркнуть все достоинства лица и скрыть его недостатки. И последний плюс прически — она отлично подойдет как ровным прядям, так и кудрям.

Как укладывают стрижку?

Для укладки женской стрижки шапочка понадобится фен и пенка. Нанесите стайлинг-средство на подсушенные пряди и сушите с круглой щеткой или насадкой на фен. Во время сушки направляйте потоки воздуха на прикорневую зону — так вы получите максимальный объем. Чтобы сформировать красивые линии, расчешите шевелюру гребнем с крупными зубцами.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: