4 основных толкования сна об облысении

Не бывают только радужные сны, многих людей мучают кошмарные сны, когда в ужасе просыпаешься и пытаешься найти толкование к «пережитому». Один из больших человеческих страхов — изуродованная внешность. Зачастую снятся сны, где выпадают волосы, и вместо привычной шевелюры виднеется зеркально блестящая плешь. Подобные сновидения видят и женщины, и мужчины. Даже представители сильного пола боятся потерять свои волосы, хоть в жизни это случается часто. После увиденного интересно узнать, что действительно значит такая утеря во сне и как она отразится в реальности.

Выпадение волос во сне

Психологи утверждают, что сны — это наши яркие и впечатляющие переживания, которые произошли в совсем недалеком прошлом, но экстрасенсы, эзотерики уверяют, что сновидения — портал в будущее, только в исковерканном виде. Поддерживается последняя гипотеза народными верованиями. Что значит потеря волос во сне? Чего стоит ожидать в будущем?

Сны, связанные с волосами можно условно разделить на несколько категорий:

  • заплетать косу;

Заплетать косу во сне

  • здоровая шевелюра;
  • облысение и плешь.

Первые две категории не вызывают волнения, то нежелательная потеря заставит искать толкования, которые прольют свет на ситуацию.

Значение облысения головы во сне

В Интернете найдется множество сонников разных времен и народов, которые толкуют такие сновидения. Порой можно удивиться большому количеству толкований, и тому, что они противоречат друг другу.

Во что верить — дело индивидуальное. Но не рекомендуется воспринимать все буквально серьезно, чтобы не спровоцировать эмоциональные расстройства.

Облысение во сне на голове

Существуют основные толкования плеши:

  1. Лысый незнакомец — уловки злоумышленников.
  2. Лысая женщина — жена с характером мегеры.
  3. Лысые малыши — счастье в семье.
  4. Собственная плешь — потери.

Сонник для женщин

Лысина на своей голове для девушки означает неискреннее предложение обручиться. Если снится лысый незнакомец, то в реальности появятся мошенники, которые существенно навредят бизнесу или другому делу. А вот лысый ребенок сулит о грядущих переменах в семейной жизни и покупке жилья.

Украинский сонник: что означает облысение во сне

Согласно украинскому народному соннику, если снится облысение своей головы, то возможны существенные потери в хозяйстве (доходы или имеющееся имущество).

Согласно украинскому народному соннику, если снится облысение своей головы, то возможны существенные потери в хозяйстве (доходы или имеющееся имущество)

Сонник 21 века

Современный сонник 21 века уверяет, что видеть во сне всю голову без волосяного покрова приведет к большим материальным потерям. Другой облысевший человек — плохие намерения мошенников у ваш адрес. Если парню привиделась лысая девушка, то жена у него будет злой скандалисткой. Если плешь на голове появилась у Вас, то пересмотрите на свои возможности трезво, потому что это знак завышенной самооценки. Лысый малыш — семейное счастье.

Странник утверждает

Странника сонник: лысина у себя на голове — неоправданная глупость, промах в предстоящем деле.

Миллер

Толкования психолога Г. Миллера: человек с плешью — препятствия Ваши личным планам, поэтому будьте осторожны. Для мужчины лысая женщина во сне — жена с тяжелым характером.

Снится во сне лысина на своей голове — знак бедности и страданий

Для девушки лысеющий парень станет предупреждением, что в реальности недобросовестный ухажер будет предлагать обручиться. Безволосое дитя сулит о полной чаше в доме и мира в семье.

Видеть как облазят волосы

Лысину можно увидеть как на себе, так и на ком-то. Так же может приснится и процесс облысения.

Психолог Миллер толковал потерю волос у мужчины как сулящую бедность, если нерационально распоряжаться деньгами.

Толкования Шуваловой говорит молодым юношам о облысении как о потери жизненной энергии.

Древнеперсидский сонник: лысеть во сне — освобождения от моральных или материальных долгов

Эротический сонник советует женщине с выпадающими волосами внимательно выбирать спутника жизни.

Испанский толкователь сновидений ибн Сирина ассоциирует облысение с потерей имущества, если волос на голове вообще не осталось, то он станет банкротом.

В жизни здоровые волосы — не только предмет красоты, гордости и восхищения, для женщин — это защита от негативного влияния чужой энергетики. Все сонники выпадение волос и лысину ассоциирует с заболеваниями, потерей и острыми переживаниями в действительности. Чем больше выпадает прядей во сне, тем больше негатива ждет наяву. Как видите, предполагаемые последствия не самые позитивные, но лишения волос в жизни не будет.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: