Более 20 толкований снов о седине: узнайте, что вас ждет

Сны играют огромную роль в жизни каждой девушки. Они дают возможность понять, чего стоит ожидать в будущем, и на какие события обратить особое внимание. Седые волосы во сне свидетельствуют о мудрости, однако то, каким конкретно образом они явились, могут сказать о многом интересном.

Седые волосы во сне свидетельствуют о мудрости

Видеть во сне седые волосы у себя на голове в зеркале: толкование универсального сонника

Согласно универсальному соннику, седые волосы снятся к трудностям и испытаниям в жизни. Однако — это не причина для грусти. Сложности помогут закалить боевой дух, научиться новому. Кроме того, поседевшая шевелюра может предвещать достаток и новые возможности.

Поседевшая шевелюра может предвещать достаток и новые возможности

Поседевший во сне родственник вероятней всего изменится и в реальной жизни, и не только внешне. Он станет взрослее и мудрее.

Современный сонник

Седина в волосах может указывать на несбывшиеся мечты и упущенные возможности.

Чаще всего такие сны видят люди преклонного возраста либо молодые люди, тоскующие по чему-то прошлому

Стоит обратить внимание и на месторасположение седины. Побелевшие брови говорят о возможных хлопотах и тревогах, которые совершенно напрасны. Белые волоски в бороде, приснившиеся мужчине предсказывают скорое признание и уважение со стороны окружающих.

Сонник Фрейда

Видеть во сне седые волосы, согласно мнению Фрейда, свидетельствует о сексуальной подоплеке. Молодой человек, поседевший в собственном сне, наяву производит впечатление на противоположный пол, особенно в любовных делах. Однако ему стоит обратить внимание на однообразность приемов. Сон призывает не отказываться от экспериментов в сексе.

Девушка или женщина, видящая себя седой, наяву испытывает чувство неудовлетворенности и потребность в чем-то новом.

Длинный седой волос в соннике Миллера

Психолог Г.Миллер в своем толковании придерживается мнения, что если во сне поседели волосы, то стоит обратить внимание на собственное здоровье. Ломкие и выпадающие седые волосы свидетельствуют о начале длительной болезни.

Седые волосы во сне заставляют о многом задуматься

К такому сну стоит отнестись очень серьезно, если есть возможность, лучше взять отпуск, во избежание переутомлений и нервных срывов.

Увеличивающееся количество серебряных волосинок требует внимание к происходящим событиям, поскольку они несут в себе какие-либо перемены. Видеть седого человека или седой волос также к ожиданию изменений в жизни. Влюбленным нужно обратить особое внимание на такой сон: возможно появление соперника.

Несколько иное значение имеют здоровые и густые локоны, имеющие белый цвет. Финансовое благополучие и жизненная мудрость — вот результат такого видения. В окружении может появиться человек, сулящий приобретение опыта и материальных благ.

Если девушка или женщина старается скрыть седые волосы у себя во сне, наяву ей придется утаивать какие-либо подробности личной жизни от окружающих.

Интересные толкования: седые волосы у мужчины, выдергивать седые волосы, седые корни волос, взять седые волосы у покойника

Если мужчине приснились седые волосы, и он старается их закрасить, в жизни он будет вынужден жертвовать собой ради важных ему целей. Для женщины такой сон предвещает внимание и хорошее отношение начальства. А вот если вы красите свои волосы в седину, наяву вас могут принять за другого человека и ошибиться на ваш счет, поэтому стоит быть более честным в общении с окружающими людьми.

Расчесывать седые волосы

Если вам снится седой ребенок, стоит ожидать сильнейшего потрясения. В давние времена считалось, что приснившийся ребенок с бородой или сединой не доживет во взрослого возраста, а умрет в младенчестве. В наши дни это предсказание несколько иначе интерпретируется. Подсознание говорит о нежелании самого человека взрослеть и становиться более мудрым. Однако жизнь все же заставит это сделать.

Видеть во сне седого мужа и не испытывать при этом тревоги — очень хорошее предзнаменование. Вас ожидаю радостные и приятные события в недалеком будущем. Если же характер сна был пугающим, стоит насторожиться. Вероятнее всего наяву супруга ожидают проблемы со здоровьем или иными жизненными аспектами.

Седые корни локонов и темные кончики во сне свидетельствуют о нерешительности и замешательстве в жизни, с которыми пришла пора покончить.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: