Во сне приснилась коса: 16 толкований сновидения

Девичья коса — символ верности и непорочности. Так считали наши предки. В старину, отправляя мужа в поездку, девушка заплетала косу в знак верности. Считалось, что пока волосы заплетены, девушка будет ждать своего суженого. В древние времена большое внимание уделялось поверьям, приметам и снам. Именно по последним предсказывали будущие события.

Девичья коса — символ верности и непорочности

Почему девушке важно знать значение снов?

Сегодня народные поверья и приметы отошли на второй план. Но этого нельзя сказать о снах. Всё чаще люди обращаются за помощью к астрологам и сонникам для расшифровки ночных видений. Ведь зная наперёд, что случится, можно предпринять необходимые меры.

В старину считалось, что приснившаяся косичка к беде. Но спустя много лет это толкование потеряло силу, так как разные сонники трактуют видение во сне косы по-разному.

В старину считалось, что коса во сне — к неприятностям

К чему снится длинная, черная или отрезанная коса: толкования

На свете существует большое количество сонников. И каждый из них ночные видения трактуют по-своему. Рассмотрим самые популярные сонники и их трактовку относительно увиденной во сне косички.

Сон: парень заплел красивую косу беременной женщине

Заплетать косу в сновидении к появлению трудностей. Видение сулит изменения в жизни. Если видение увидел парень — это к изменению в личной жизни. Возможно его скоро ожидает судьбоносная встреча и свадебное торжество.

По Миллеру коса снится к свадьбе

Что означает, если во сне заплетать или расплетать волосы на голове

Заплетать косы во сне к долгой и дальней дороге. Сон предвещает путешествие, открытие новых мест, успокоения души.

  1. Книга «Цветкова». Заплетать волосы во сне к появлению забот и разговоров за спиной. Видение предвещает пересуды и сплетни. Расплетать волосы к разрешению спора и проблем.

    По Цветкову — к сплетням

  2. «Мусульманской» сонник. Этот сонник ещё называется исламским. Согласно его трактовке коса снится к длинной жизни. Если видение увидел мужчина, то это к появлению печальных новостей.
  3. «Лоффа». Согласно этому изданию заплетать косу снится к трудностям. Видение — это намёк. Стоит изменить свою жизнь, больше времени уделять близким и детям. Заплетённые волосы — знак обыденности и монотонности.

    Коса во сне — это намек то, что нужно изменить свою жизнь

  4. «Украинский». Видение, где коса обстригается, предвещает появление постыдной ситуации.
  5. «От А до Я». Коса из волос снится к удачным событиям. Появится новый возлюбленный или ухажёр. Обрезание волос предвещает потерю ценной вещи. Заплетать волосы в косу к экономии денег. Распускать волосы к непредвиденным денежным растратам.
  6. «Майя». В этом издании немаловажную роль играет цвет приснившихся волос. Тёмные локоны к неожиданной встрече. Заплетать себе косу во сне из светлых прядей к возникновению неловкой ситуации.
  7. «Н. Гришиной». Косы на голове предвещают опасность в будущем. Стоит опасаться путешествий, поездок на отдых и опасных для жизни ситуаций.
  8. «Семейный». Заплетать волосы снится к появлению недуга или заболевания. Видение — намёк на состояние здоровья. Стоит обследоваться у врача во избежание появления болезней.
  9. «Цыганский». Издание гласит, что если приснилась коса, то это к скорому завершению дел или работы.

    По цыганскому толкованию, коса снится к завершению дел

  10. «Эзотерический». Согласно писанию, увидеть во сне косу к приближению развода. Если волосы заплетаются, то ожидайте путешествия. Если перед тем как заплетать волосы, они расчёсывались, то готовьтесь к худшему. Это признак скоропостижной и внезапной смерти.
  11. «Пифагора». Укладка прядей в косичку сулит растратой энергии и душевных сил. Согласно соннику Пифагора, стоит обратить внимание на состояние косички. Красивая и ухоженная коса предвещает успех в трудовой деятельности. Если волосы уложены не аккуратно, стоит ожидать трудностей.

    Обратите внимание на состояние косы во сне

  12. «Хассе». Если приснилась коса, то ожидайте улучшения в финансовом положении. Возможно вы выиграйте крупную сумму денег, получите наследство или премию.
  13. «Азара». Увиденная во сне косичка сулит начало новых любовных отношений.
  14. «Здоровье». Обращаем внимание на то, кто увидел видение. Если мужчина — то это намёк на его нерастраченную сексуальную энергию. Увиденная женщиной косичка к здоровью.

Популярные сонники

Сонники именинников: объяснение толстой, густой косы у девочки

В мире большой популярностью пользуется сонник именинников. Он высветляет толкования исходя из месяца рождения человека, который увидел ночное видение.

К сожалению, на сегодняшний день сохранилось лишь два издания этого сонника:

  • Издание рождённых в сентябре, октябре, ноябре и декабре.
  • Издание рождённых в январе, феврале, марте и апреле.

Первый сонник, объясняет значимость увиденного исходя из действий:

  • Заплетать — к скорому бракосочетанию.
  • Расплетать — к смерти супруга или супруги.

Девушка с косичкой

Второй сонник гласит, что если волосы распускаются — ожидайте потерь. Если наоборот заплетаются — готовьтесь к встрече со своим суженым.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: