4 способа коррекции бровей, которые помогут преобразиться

В погоне за красотой женщины готовы пойти на любые жертвы, в том числе, если это касается правильной формы бровей. Несмотря на то, что эти волоски на лице выполняют важные функции (защищают глаза от солнечного света, влаги, помогают выражать эмоции) в их эстетичности нет никаких сомнений.

Если повлиять на выполнение первых функций невозможно, то придать им нужную форму, чтобы они преобразили лицо, по силам. Причем выполняется коррекция бровей и в домашних условиях.

Особенности коррекции и окрашивания бровей: правила выбора формы

Чтобы обеспечить приятный внешний вид, требуется с ответственностью отнестись к выбору формы бровей. Не каждая женщина понимает, что значит правильная форма бровей.

Они должны быть широкими со стороны уголков глаз, постепенно сужаться от верхней точки изгиба.

Конечные точки определяются исключительно формой глаз, носа и лица в целом, поскольку таким образом можно добиться и оптической корректировке лица. Существуют правила:

  • при контурах лица по типу треугольника форма бровей рекомендуется закругленная, но не излишне круглой;
  • если лицо круглое, то линия бровей с небольшим изломом позволит визуально его удлинить (излом должен располагаться на расстоянии две трети от внутреннего угла глаза);
  • при квадратной форме лица брови такие же, как и при круглой, отличие в месте расположения излома, в данном случае он находится ближе к середине;

  • овальное лицо можно визуально округлить, для этого нужно придается бровям мягкий изгиб;
  • при вытянутой форме лица лучше сделать брови прямыми, это округлит лицо.

Данному этапу уделяется особое внимание, потому что даже если все остальные манипуляции выполнены с соблюдением правил, эффект может быть противоположным, особенно если коррекция формы бровей выполняется в домашних условиях.

Способы коррекции в домашних условиях и в салоне

Виды бровей и их коррекция отличаются в зависимости от конечной задачи. Делать это можно как в косметическом салоне, так и в домашних условиях. Каждый вправе сам выбирать.

Но стоит помнить о том, что при отказе от профессиональных услуг вам никто не гарантирует положительный конечный результат.

Сегодня используется три метода коррекции бровей: нитями, воском, пинцетом.

Коррекция нитью

Корректировка бровей с использованием нити имеет несомненные преимущества. В первую очередь, это быстрота проведения процедуры, которая сочетается с длительным эффектом (может длиться до трех недель).

Помимо этого, таким способом можно избавиться и от пушка. Но такая коррекция бровей в домашних условиях не проводится. Выполнить ее самостоятельно без специальной подготовки невозможно.

Суть метода заключается в следующем. Из специальной косметической нитки (если проводить процедуру дома, то ее можно заменить обычной хлопковой) скручивается петля, который волоски выдергиваются резким движением.

Проводятся эти процедуры до момента получения нужной формы.

Коррекция воском

Данный метод корректировки проводится исключительно профессионалами, поскольку для манипуляций используется горячий воск. Его, с помощью специальной деревянной палочки, специалист наносит точечно на необходимые участки. Так и моделируется форма бровей.

Далее накладывается полоска ткани, которая через определенный промежуток времени снимается. Причем делать это нужно так, чтобы не повредить кожный покров.

Такое корректирование бровей значительно замедляет процесс роста волос, а также кожа становится идеально гладкой, однако нужно быть готовой выдержать болезненность и травматичность процедуры.

Коррекция пинцетом

Если сравнивать виды коррекции бровей, то данный метод можно использовать в домашних условиях, из-за доступности и простоты этой процедуры. Но делать это придется довольно часто, поскольку волосы будут быстро вырастать вновь.

К тому же процесс вызывает дискомфорт. Снизить болевые ощущения поможет питательный крем или прогревание.

Чтобы создать в итоге нужную форму бровей, рекомендуется сначала нарисовать нужную контуры с помощью карандаша, которых и придерживаться при корректировании.

Завершить процесс необходимо дезинфекцией спиртовым лосьоном или специальным тоником. Устранить раздражение помогут средства на основе ромашки или глицерина.

Коррекция хной: фото до и после

Коррекция бровей в салоне подразумевает не только удаление лишних волосков, но и придание им необходимого окраса. Эту процедуру лучше доверить профессионалам, поскольку бывает сложно подобрать нужный тон самостоятельно.

Делать коррекцию бровей цветом в домашних условиях лучше используя туш или карандаш. Наносить второй из них лучше не сплошной линией, а штрихами, имитируя рост волос.

Если вы все же решили использовать хну, следуйте правилам и тогда вы будете наслаждаться эффектом в течение двух недель, возможно дольше.

Перед использованием этого натурального красителя его нужно смешать с продуктом, который будет обеспечивать кислую среду, например, лимонный сок.

Для прорисовывания контура рекомендуется брать плоскую кисточку. Прокрашивать нужно не только волоски, но и кожу под ними. Далее вся процедура проходит в несколько этапов:

  1. Пилинг для тщательного очищения кожи. Это позволит краске лучше закрепиться, а значит и эффект будет длиться дольше. Помимо этого требуется обезжиривание того участка кожи, где находятся брови.
  2. Развести хну подкисленной водой, дать кашице настояться, предварительно накрыв емкость целлофаном.
  3. Нарисовать желаемый контур бровей. Для того, чтобы обезопасить себя от прокрашивания соседнего участка кожи, его нужно покрыть жирным кремом. Если все же краска попала туда, куда не надо, ее сразу нужно удалить.
  4. Наносить хну рекомендуется с хвоста брови.
  5. Время воздействия хны на волоски строго индивидуально и зависит от желаемого оттенка, особенностей организма и краски.
  6. Удалять краску нужно ватным тампоном, который смочен в холодной воде. Мыло использовать нельзя.

Правила ухода после татуажа

Если вы решили корректировать брови в домашних условиях, помните не только о технике безопасности, но и правила ухода после этого.

В частности, чтобы добиться стойкого эффекта брови не рекомендуется увлажнять еще минимум два дня после окраски. Некоторые мастера ограничивают и употребление крема в этот период.

Делать коррекцию в салоне или дома: отзывы и цена

Коррекция и оформление бровей процедура ответственная. Поэтому многие женщины задаются вопросом, делать это самостоятельно или все же обратиться в салон красоты.

Многочисленные отзывы говорят о том, что опытный мастер поможет преобразить лицо, выгодно изменить внешность. Но есть вероятность попасть к плохому мастеру, и работа может быть выполнена некачественно.

Делать коррекцию бровей самостоятельно или в салоне для себя каждая девушка решает сама, но специалист всегда даст правильный совет в этом вопросе

После негативного опыта или в попытке сэкономить многие женщины решаются делать это дома, не имея при этом должного опыта. Но это не всегда хорошо, поскольку с первого раза получить идеальный результат вряд ли получится.

К тому же коррекция бровей стоит около 300 рублей, совсем недорого, чтобы проводить эксперименты над собой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: