5 причин обратиться к трансплантологу за новыми бровями

Брови — это то, что формирует весь облик лица. Они способны полностью изменить облик человека, скорректировать недостатки черт лица, придать взгляду выразительность и сделать лицо визуально стройнее. Растительности надбровных дуг всегда уделялось особое внимание, а в последнее время она и вовсе стала чуть ли не главным акцентом на лице. Густые, естественные брови — мечта любой девушки.

Пересадка волос поможет сделать новые красивые брови

Но не всех природа награждает теми чертами, о которых мы мечтаем. К тому же, волосы редеют с возрастом, травмироваться из-за шрамов. Некоторые девушки в юности излишне тщательно выщипывают растительность на лице, а потом в ужасе понимают, что их прекрасные брови превратились в ниточки, и новые не торопятся расти.

К счастью, медицина не стоит на месте, и с помощью пересадки волос возможно восстановление бровей или создание их с нуля. Пересадка волос на бороду и даже брови теперь возможна без использования общему наркозу и заметных рубцов.

Технология трансплантации и этапы процедуры пересадки волос на брови

Чтобы пересадка прошла успешно, необходимо соблюдение всех нюансов, которые обеспечат скорейшую реабилитацию новых волосков и естественный внешний вид:

  • Крайне важно, чтобы специалист клиники тансплантации и пациент тщательно обсудили будущую форму бровей, которая будет создана во время процедуры. Форма должна полностью устраивать пациента, чтобы после операции не было нужды в коррекции. Трансплантация подразумевает создание идеально подходящей формы.
  • Прежде чем производить операцию, важно понять, какие причины привели к потере волос, и устранить их. Иначе новые волоски могут выпасть по той же причине.
  • Успешный результат зависит от правильно подобранной толщины волосков. Волосы с головы или тела слишком толстые для этой цели. Чаще используют растительность с зоны за ушами или шеи.

Если раньше трансплантация волос была достаточно сложной операцией, после которой в донорской зоне оставались заметные микро-шрамы, а плотность растительности в новом месте произрастания имела существенные ограничения, то сейчас технологии шагнули вперед и позволили существенно увеличить эффективность процедуры и сократить ее травматичность.

Пересадка волос на брови проходит под местной анестезией. Новейшие методы позволяют не использовать скальпель и не совершать надрезов. Благодаря этому донорская зона почти не травмируется, а место посадки быстро восстанавливается. Пациенту не требуется реабилитация после операции, а свежепересаженные луковицы приживаются уже через неделю. В течение года волоски полностью осваиваются на новом месте и приобретают естественный и красивый вид.

Стоимость пересадки донорского материала

В качестве донорского материала используют графты: волосяные трансплантаты, содержащие в себе несколько фолликулов. Графты могут изыматься из донорской зоны вместе с кусочками кожи, если планируется надрезание зоны посадки при помощи скальпеля, либо без нее, если процедура осуществляется бесшовным методом.

После того, как был получен графт, он размещается на новом месте под нужным углом. Чтобы создать хорошую форму брови, может потребоваться около 300 графтов. За счет того, что в каждом графте содержится более одного волоска, врачи имеют возможность формировать достаточную густоту волосков за одну процедуру.

Кому может потребоваться пересадка

Процедура пересадки волос в зону бровей может быть актуальна, если:

  1. Волосы были утеряны вследствие выпадения по причине заболевания
  2. Природная форма недостаточно гармонична, и требуется корректировка по эстетическим причинам
  3. Волоски растут неравномерно, имеются проплешины из-за шрамов
  4. Волосы утрачены вследствие ожога, медицинского вмешательства.
  5. Форма бровей нарушена неудачной коррекцией.

Кому противопоказана трансплантация волос

Трансплантация бровей — процедура, которая помогает восстановить или создать с нуля желаемый облик этой детали лица. Но не всегда пересадка бровей — это удачное решение.

Не стоит планировать процедуру, если проблема, из-за которой были утрачены волосы, не найдена и не устранена. В противном случае, Вы напрасно потратите деньги, а новые брови исчезнут так же, как их предшественники.

Нельзя проводить операцию лицам, страдающим гепатитом в фазе декомпенсации, тем, у кого нарушена свертываемость крови. Противопоказанием к пересадке может быть индивидуальная непереносимость лекарственных средств, применяемых для анестезии. Нельзя прибегать к трансплантации тем, у кого диагностирована и не излечена трихотилломания.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: