5 причин сделать татуаж бровей и 3 причины подумать

Не все женщины от природы облагают красивыми, в меру густыми и с четкой формой бровями, которые следует выщипать без дополнительного подкрашивания или корректировки. К счастью в 21 веке придумали перманентный макияж, и те девушки, брови которых были светлыми, тонкими и бесформенными, могут воспользоваться услугой и сделать такую форму бровей, которую они только пожелают.

Перманентный макияж бровей сделает черты вашего лица более выразительными

Татуаж бровей — что это

Татуаж бровей — это самый распространенный вид перманентного макияжа, который позволяет оставаться всегда красивой и ухоженной.

После процедуры вам не нужно длительное время вырисовывать четкую форму, что особенно сложно для тех, у кого это никогда ровненько не получалось, это является главной особенностью процедуры.

Положительные стороны татуажа

  1. Редкие брови становятся заметно гуще.
  2. На пляже или в бассейне вы не переживаете что они смоются или выгорит краска.
  3. Не нужно их прокрашивать каждую неделю.
  4. Значительная экономия времени с утра.
  5. Вам сгладят все неровности, зарисуют шрамы.

Отрицательные стороны

  1. Это больно и неприятно, ведь вам под кожу загоняют иголку. Но везде надо искать позитив — попросите обезболить участки специальной мазью, у мастеров она должна быть обязательно.
  2. У вас может появиться аллергия на краску или анестетик. В таком случае поменяйте средства на другие.
  3. Брови заживают от 7 до 10 дней, но ведь не женщины ли придумали выражение «красота требует жертв»? Так что, наверное, можно и потерпеть, правда?

Аллергия на краску.

Категорически запрещено делать татуаж:

  • Лицам, не достигших 18-летнего возраста;
  • Женщинам «в положении»;
  • При высоком артериальном давлении;
  • Соматических заболеваниях;
  • Болезнях крови;
  • Плохой сворачиваемости крови;
  • Воспалении кожи на участках татуажа;
  • Онко заболеваниях;
  • При психическом расстройстве и других причинах.

Важно! В статье указан сокращенный список противопоказаний поэтому, если у вас есть еще какая-то проблема, не указанная в списке, перед процедурой обратитесь к мастеру и проконсультируйтесь. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Выбирайте только квалифицированных мастеров. Во время процедуры они должны полностью простерелизовать инструменты, надеть новые резиновые перчатки и маску, пользоваться одноразовыми иголками и качественной краской с антисептиком.

Сколько держится татуаж бровей: растушевка и другие способы

Прежде, чем начать разговор о периоде носки перманентного макияжа, сначала стоит разобраться в видах татуажа.

При такой технологии контур бровей обрабатывают градиентами, четких границ не существует. После процедуры вы увидите эффект подкрашенных волосков тенями или карандашом, в этом и состоит особенность данного вида.

Такая техника пользуется спросом, так, как создается натуральный вид подкрашенных бровей, никто и подумать не сможет о том, что вы набивали тату. Срок носки не более 2 лет, так, как иголка не проникает в кожу больше чем на 0,2 мм, а поэтому быстро изнашивается.

Эффект волосков

Чтоб сделать татуаж бровей волосками, мастеру придется прорисовать каждый волосок внутри ваших. Такая техника позволяет сделать форму длиннее и аккуратнее, из прямых превратить в изогнутые, из изогнутых в изломленные и так далее.

Волосковый тип бывает европейским — с параллельно прорисованными волосками, и восточным — с переплетением. Длительность носки от 4 лет — иголка проникает на 0,8 мм! Это оставляет под верхним слоем коже больше пигментов, которые не стираются полотенцем, подушкой и во время умывания.

Комбинированный или 3D

Данный тип подразумевает под собой волосковое нанесение градиентов тройной иголкой, а затем наносит растушевку на нижние участки бровей. Срок носки от 4 до 6 лет.

Что влияет на стойкость татуажа

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы обеспечить перманентному макияжу мягкий уход, не вытирайте лицо грубым полотенцем, и не пользуетесь скрабом в области нанесения тату.

Факторы влияния:

  1. Сухая кожа дольше держит градиенты, в отличие от жирной.
  2. Возрастная категория. Пигмент задержится дольше в молодой коже чем в зрелой.
  3. Цвет пигментов — чем они светлее, тем короче их срок службы.
  4. Климат. В жаркой стране, где постоянно жарко и светит солнце, бровки быстрее выгорят.
  5. Особенность организма. У некоторых девушек организм отторгает пигменты, татуаж держится не больше года, и его постоянно нужно корректировать.

Правильный уход за перманентным макияжем

После окончания процедуры вы можете быть слегка в шоке, ведь выбрали один цвет, а в результате набили черный, не расстраивайтесь! Дело в том, что так бывает всегда, и это получается из-за насыщенности пигментов.

  1. Перманентный макияж бровей по истечении 10 дней немного светлеет, слазит корочка, которую ни в коем случае не нужно сдирать, иначе вы повредите весь контур!
  2. В течение дня брови будут слегка опухшие и красные, для того, чтоб снять отек воспользуйтесь мазью для снятия отека и заживления ран — Мирамистин, Бепантен Плюс и другие.
  3. Не ходите в бассейн и солярий на протяжении 14 дней, чтоб не нарушить структуру.
  4. Даже после заживления старайтесь не держать места татуажа в воде длительное время.
  5. Через месяц сделайте коррекцию для длительной стойкости.

Совет: для того, чтобы уберечь корочку и дать ей облезть самостоятельно, используйте ватную палочку. Окуните ее в мазь и слегка соскребите, намажьте на участки тонким слоем, чтоб они не были слишком жирными, и аккуратно как будто расчесывайте их по росту волосков, а не против него.

Процедура и ее стоимость

Для того чтобы правильно делать татуаж бровей, мастер подготавливает необходимые инструменты и материал, а также обезболивающее средство. Затем идет подготовка рабочей поверхности, все обматывается чистой пленкой.

Ваша задача:

  • Сообщить об аллергиях на медицинские препараты, которые обезболивают;
  • Рассказать какую вы хотите формы и вид перманентного макияжа;
  • Вместе выбрать подходящий цвет;
  • Не соглашаться сбривать брови! Опытный мастер никогда такого не посоветует;
  • Напомнить мастеру про средства гигиены — маску и перчатки, если он о них забыл;

Задача мастера:

  • Одеть необходимые защитные средства, ограничить контакт своей кожи с вашей;
  • Использовать новые салфетки, иголки и другие предметы;
  • Прорисовать форму карандашом;
  • Обезболить перед началом или в процессе работы;
  • Прорисовать волосок и подождать, не возникнет ли аллергической реакции;
  • Подправить неточности и смазать мазью, вазелином;
  • Через месяц принять вас на коррекцию.

Совет: чтоб выбрать хорошего мастера, который сделал не один десяток процедур, посоветуйтесь со своими знакомыми, а они со своими, наверняка кто-то видел или слышал о процедуре, ведь это уже не редкость. Поговорите с мастером, посмотрите примеры его работы.

Отзывы о перманентном макияже

Единственный отрицательный отзыв о процедуре заключается в его болезненности. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества могут вытерпеть все без обезболивающей мази, другие с визгом просят и побольше.

Все зависит от чувствительности организма или толщины кожи, а другие просто панически боятся — у страха глаза велики!

На самом деле потерпеть один час можно, чтоб потом несколько лет ходить настоящей красоткой, и не думать о том, как бы пораньше встать утром, чтоб нарисовать брови, да и сделать это нужно аккуратно и ассиметрично.

Что касается положительных отзывов, то их больше:

  • Стойкость;
  • Аккуратная форма;
  • Четкие контуры;
  • Эффект нарисованных карандашом;
  • Не стираются, и другие.

Фото различных вариантов татуажа

На фото представлены различные формы бровей, которые были до татуажа, и какими они стали после процедуры.

Сразу видно, насколько выразительным становится лицо и устремленность взгляда с такими бровками.

При неудачном выборе мастера вы всегда выглядите недовольной, обиженной или злой, будьте внимательны и обращайтесь только к профессионалам.

Чтобы не разочароваться полученным результатом, обращайтесь за процедурой перманентного макияжа бровей только к профессионалам

Выбирайте краску, которая со временем не становится синей, зеленой и серой.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: