6 правил стрижки бровей дома

Длинные брови — не слишком удобная характеристика для моделирования красивой линии. Волосы излишней длины хотя создают дополнительный объем, при густых волосах могут торчать, выглядеть неаккуратно. Они плохо поддаются укладке. Потому стрижка бровей — процедура необходимая как женщинам, так и мужчинам.

Чтобы брови выглядели опрятно и красиво их нужно периодически подстригать и корректировать

Подстричь ножницами волоски — хорошее решение

Правильно стричь брови ножницами может мастер в салоне красоты или Вы сами, в домашних условиях. Преимущества такой обработки очевидны:

  • Короткие волоски смотрятся аккуратнее и легче укладываются. Линию не нужно подправлять в течении дня. Они не топорщатся;
  • Так как густота сохраняется, отсутствует риск потери важных для формы волос. Форму всегда можно сменить, ведь ни один не пропадет в результате регулярного повреждения фолликула (как при выщипывании);
  • Стричь брови не только можно, но и нужно мужчинам. Их образу это придает ухоженность, а лицу аккуратность;

  • Сохраняется естественная форма, которую легко можно нарушить при коррекции щипчиками;
  • Придавать линиям желаемую форму таким образом получается быстрее, чем эпилируя волосы.

Тем не менее, чаще подстригать в домашних условиях — не единственная необходимая процедура. Приходится выщипывать лишнее привычным способом.

Стрижка дома

Правильно подрезать брови самостоятельно можно научиться после нескольких процедур. Основное преимущество домашней стрижки перед салонной — экономичность. При «набитой руке», тратить деньги на процедуру в салоне не стоит.

Минусы стрижки дома

Правильно стричь брови в домашних условиях не так легко, как может показаться. Минусы процедуры в следующем:

  • Недостаточный обзор зоны обработки (при самостоятельной стрижке на себе);
  • Неудобство выполнения процедуры на себе, так как приходится неестественно выворачивать кисти рук, может привести к неаккуратной линии;
  • Дрогнувшая рука в виду недостаточности опыта может повредить линию;
  • Результат не обязательно будет соответствовать задуманному.

Неплохим вариантом будет подстричь длинные волосы на бровях в первый раз у мастера в салоне. Потом Вам придется лишь поддерживать полученный результат.

Какими ножницами подстригать брови

Чтобы подстричь брови в домашних условиях потребуются два инструмента:

  1. Триммер или маникюрные ножницы;
  2. Щеточка — расческа.

Чтобы правильно стричь брови, ножницы должны быть с прямыми лезвиями и очень остро отточены.

В идеале, выбирать вариант с закругленными кончиками. Чтобы не пораниться. Щеточку найдите максимально густую. Если расчесать ею в нужную сторону все равно не удается, слегка смочите ее.

Как подстригать брови женщинам

Чтобы правильно подстричь брови важно помнить основное правило — лучше убрать меньше длины, чем больше, особенно, если они не слишком густые.

  1. Расчешите прямо;
  2. Расчешите все волосы вниз;
  3. Некоторые из них пересекли естественную границу линии
    — срежьте только их!
  4. Повторите процедуру на второй линии;
  5. Расчешите вверх;
  6. Срежьте только те, что пересекают верхнюю границу.

Ножницы для бровей должны быть с максимально тонкими лезвиями, т.к. Вы всегда должны видеть что именно срезаете и на каком уровне.

Как можно подстригать брови мужчинам

Стрижка бровей в домашних условиях у мужчин может сводиться к легкой корректировке линии. То есть достаточно состригать только самые крупные и непослушные волоски, которые нарушают основную линию.

Хотя некоторые молодые люди пренебрегают этой процедурой — неухоженные линии не придают брутальности, а лишь делают лицо неухоженным.

Однако, правильно подстригать брови мужчине можно и тщательно. Проводится это должно также как и у женщин. Разве что можно зачесывать волосы не два раза (вверх и вниз), а лишь один, так как для мужчин объемные формы допустимы.

Как подстричь брови машинкой, триммером

Вариант подходит для густых мужских форм. Если волоски очень длинные, то для ускорения процесса их можно стричь машинкой. Для этого подберите насадку оптимальной длины, которая Вам подходит.

Триммером для бороды можно сбривать волосы, которые выходят за линию роста. Также им можно и подстригать волоски аналогично машинке.

Как красиво подстричь форму

Определите, нужно ли Вам подстригать брови. Если волоски упругие, при изменении возвращаются на место и не нарушают линию, то откажитесь от процедуры.

А вот когда они мягкие, тонкие и при этом длинные, то при изменении направления, они не вернутся на место, а так и будут нарушать линию. В этом случае стричь стоит.

Брови можно стричь и в домашних условиях

Если Вы решили подстричь брови самостоятельно, но под рукой нет щетки — расчески, используйте кисточку туши. Если нет, намочите волоски и поднимите вверх пальцами. Этот же метод можно использовать, если волосы непослушные и не остаются в нужном положении после расчесывания.

Чтобы подстричь брови дома запаситесь достаточным временем. Не торопитесь. На восстановление состриженных по неаккуратности волосков уйдет месяц.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: