Как обрести густые брови за 30 минут: секреты наращивания

Наращивание бровей — это инновационная процедура, которая поможет сделать их более густыми и подобрать нужную форму и цвет волосинок. Что же собой представляет эта косметологическая услуга?

Красивые брови можно получить в результате их наращивания

Суть процедуры коррекции и моделирования бровей

Изменить форму, цвет или уменьшить густоту очень просто при помощи коррекции, но отрастить брови и сделать их более густыми — это совсем другое. Именно для этого существует технология наращивания, после которой не нужно подбирать нужный цвет карандаша и рисовать изгибы.

Сама процедура представляет собой вклеивание волосинок. На место родных волосинок крепятся искусственные. В ходе выполнения этой процедуры можно получить нужную густоту и форму.

Стоит отметить, что процесс наращивания является абсолютно безопасным и безболезненным, а полученный результат превосходит все ожидания.

Важно! Наращенные брови держатся от двух недель до месяца.

Для кого необходима эта косметологическая процедура? Если совсем недавно в моде были тонкие брови, которые приходилось подрисовывать карандашом, то сейчас возвращаются модные тренды 80-х годов, и густые брови мечтают иметь все модницы. Для девушек, которые имеют некрасивую форму, обязательно нужна коррекция. Также волосковое наращивание подходит для тех, кто имеет тонкие брови от природы или переусердствовал с выщипыванием.

Технология, материалы для наращивания и оформления бровей и ресниц

Для этой процедуры в салонах красоты используют специальные наборы известных фирм, в комплект входит клей и волоски. Такие же наборы используют и для наращивания ресниц.

Чтобы отрастить густые брови нужно пройти следующие этапы:

  1. Оценка состояния, выбор оптимальной густоты и формы, подбор цвета волосинок.
  2. Корректировка прежней формы. Мастер прорисовывает на коже контур того места, где будут располагаться наращенные волоски. После этого удаляет лишние и по необходимости подстригает длинные волоски.
  3. Очистка и обезжиривание поверхности специальным раствором для лучшего крепления материала.
  4. Наращивание. Каждый искусственный волосок по отдельности приклеивается к натуральному или к коже при помощи специального клея.

Важно! Данную косметологическую процедуру должен делать только опытный мастер.

Чего можно добиться: эффект до и после

После прохождения процедуры можно обрести густые брови красивой формы.

Чтобы как можно дольше сохранить вид после процедуры, нужно меньше мочить и тереть брови, применять мыло во время умывания.

Но стоит помнить, что такой эффект продлится две недели. Уже через неделю волоски начнут редеть. Скорость выпадения зависит от типа кожи и бережности ухода. Но, несмотря на такой исход преимуществ данной процедуры множество:

  • получить желаемый результат можно всего лишь за полчаса;
  • процедура безболезненна и безопасна для здоровья;
  • отсутствие побочных эффектов, поскольку используется натуральный материал;
  • среди противопоказаний можно отметить только индивидуальную непереносимость.

Стоит выделить и некоторые недостатки:

  • непродолжительность эффекта;
  • высокая стоимость;
  • нарастить брови можно в немногих салонах красоты;
  • тщательный уход за наращенными бровями.

Во сколько же обойдется такая услуга?

Сколько стоит услуга волоскового наращивания бровей

Цена зависит от состояния родных бровей и их густоты, а также пожеланий клиента. В среднем в салоне красоты придется оставить порядка двух тысяч рублей.

Несмотря на высокую цену, клиенты оставляют только положительные отзывы.

Светлана, 35 лет. Результатом довольна. Густота подобрана мастером идеально и подчеркивает выразительность глаз. Никакие средства не помогли бы создать такой образ. Единственный минус — это необходимость частой коррекции.

Людмила, 24 года. После наращивания две недели ходила с шикарными бровями, и не нужно было часами сидеть и рисовать их карандашом. Кстати боялась болезненного наращивания, но ничего даже не почувствовала.

Елена, 31 год. После процедуры поначалу чувствовала некий дискомфорт, ощущалось, что волоски не родные, но со временем привыкла. Кстати на вид ничем не отличаются от настоящих.

Правила ухода в домашних условиях

Поскольку цена на эту услугу не маленькая нужно продлить эффект после процедуры как можно дольше. В этом поможет правильный уход.

Ухаживайте за бровями аккуратно, чтобы не навредить им

Выпадение искусственных волосков провоцируют моющие средства, хлорированная или соленая вода. На время стоит отказаться от посещения бани или сауны, бассейна. Спать желательно на боку или лицом кверху, чтобы не тереться о подушку. С распущенными волосами не желательно ходить, поскольку они затрагивают волосинки бровей, и способствуют их выпадению.

Для искусственных волосков нельзя применять никаких косметических средств, выщипывать их или расчесывать.

Если придерживаться вышеперечисленных рекомендаций можно месяц после наращивания выглядеть неотразимо.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: