Моделирование бровей: 5 способов кардинально изменить внешность

Мать-природа любит подшучивать над человеком, особенно над дамами. Давая некоторым женщинам отличную фигуру, длинные ноги и гладкую кожу, природа может наградить такую красавицу густыми, сросшимися на переносице бровями. Этот небольшой нюанс, перечёркивает все остальные внешние достоинства женщины.

Дело в том, что больше всего внимания привлекает лицо, поэтому брови неправильной формы не останутся незамеченными. Стоит отметить, что правильный контур, который действительно подходит к типу лица, встречается довольно редко, поэтому приходится изменять дуги искусственным путём. В этом помогает моделирование бровей. В этой статье, мы расскажем, что это такое.

Брови очень много значат в облике женщины

Правильная форма — это художественное искусство

Моделирование контура — это косметическая процедура, подчеркивающая достоинства лица, придавая дугам определённую форму. Некоторые дамы выполняют такие процедуры самостоятельно, выщипывая пинцетом лишнюю растительность. Экономя на услугах косметолога, дамы придают дугам неподходящие очертания.

Учтите, дизайн бровей подразумевает не только правильный изгиб, но и форму дуг

Взаимосвязь с лицом: наборы Catrice, Eyebrow set

Чтобы подчеркнуть овал лица при помощи надбровных дуг, существуют курсы по моделированию бровей. Здесь готовят стилистов, которые помогают дамам изменять внешность. Если вы принципиально не хотите тратить средства на услуги косметолога, и предпочитаете выщипывать излишнюю растительность сами, проведём мастер-класс.

  1. Для круглого лица оптимально подходят вздёрнутые дуги. Округлая или вытянутая форма подчеркнёт недостатки.
  2. Если лицо вытянутой формы, дугообразный контур не подходит: отдайте предпочтение прямому варианту.
  3. Обладательницам квадратных лиц, подойдут приподнятые дуги. Но здесь большую роль играет цвет бровей, лучше их немного осветлить.

Совет! Коррекция бровей подразумевает изменение контуров и цвета. В идеале, дуга должна отличаться от цвета локонов.

Способы моделирования бровей в домашних условиях: окраска хной, коррекция, нить, гель и паста brow paste

Обучение моделированию бровей, поможет освоить техники изменения контура. Есть несколько способов коррекции:

  • Нить. При использовании этого метода, волоски удаляются по несколько штук за один раз. Это не снижает неприятные ощущения, зато помогает сократить время процедуры. Обратите внимание, что рекомендуется использовать хлопковую нить. Синтетические нити наэлектризовываются, а шёлковые соскальзывают с волосков.

  • Гель. Это средство помогает придать дугам правильный изгиб. Перед использованием геля, излишнюю растительность удаляют при помощи пинцета, и подчеркнуть нужный контур косметическим карандашом. Гель наносят специальной кисточкой, по направлению роста волос. Обратите внимание, что гель выпускают окрашивающим или бесцветным.
  • Лазер. По сути, это процедура эпиляции, которая выполняется на лице. Лазерный луч удаляет не только волоски на поверхности, но и волосяную луковицу, что позволит не думать о коррекции долгое время. Стоит отметить, что лазерное моделирование — это дорогостоящая процедура, которая требует специальной подготовки. Например, не рекомендуется выщипывать брови пинцетом: процедура эффективна на отросших волосках.

  • Воск. Подходит дамам, у которых густые брови. Перед началом процедуры очерчивается контур, затем оставшиеся волоски удаляют при помощи воскового аппликатора. Обратите внимание, что придать дуге нужную форму при помощи воскового моделирования не получиться. Окончательная форма придаётся пинцетом.
  • Кератин. Это моделирование и окрашивание бровей в одной процедуре. Такой способ изменения формы дуги делается только в салоне, квалифицированным специалистом. Кератиновое моделирование, помогает создать оптимальный изгиб, и надолго фиксирует результат.

Важно! Лазерное моделирование имеет противопоказания к применению. Процедура не рекомендуется при кожных воспалениях и заболеваниях нервной системы.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: