Ужасные брови девушек: топ-4 роковых ошибок, которые следует избегать

Эксперименты с макияжем или татуажем приводят подчас к неожиданным последствиям. Сегодня речь о бровях. Если представительница прекрасного пола не принадлежит к какому-либо фриковому течению, то ненормальный вид бровей после процедур ее пугает и расстраивает.

Неудачные брови можно исправит с помощью косметики
Спокойствие — положение исправимо!

Мода — не повод для безобразия

Первое — прежде чем примерять на себя кардинальный вариант преображения, следует оценить собственный внешний вид — возможно, природа наделила вас естественной красотой, что ценится гораздо больше. Требуется лишь добавить собственный штрих, цвет — и тогда вмешательства в виде выщипывания, бритья, просто не понадобится.

Мода иногда принимает причудливые формы

Важный совет девушкам

Второе — выбранный образ важно «примерить» на лицо заранее и оценить результат. Для этого созданы многочисленные фотошопы, компьютерные уроки макияжа. Возможно, форма лица, расстановка глаз или тонкие природные черты не позволят «носить» широкие брови, как это стало сейчас модным. То же самое и с «ниточками». Неправильно сделанные — это самые ужасные брови.

Слишком пышные брови следует убавить в размерах

У меня некрасивое лицо, что делать?

Следует определиться с методом преображения. Известно, что бритье или выщипывание впоследствии заставляет появиться ненужные волоски на оголенных местах. Такие дуги будут нуждаться в постоянном уходе, а точнее, в удалении. Кожа вокруг станет воспаленной и чувствительной. Перманентный макияж не решает всех проблем. Выглядит он достойно на кожном покрове, лишенном волос — веки, губы.

То есть рисовать с его помощью брови не следует. Придется ответственно подходить к выбору салона — риск получить инфекцию очень велик.

Разноцветные брови

Ужасные бровки — худшее, что может быть на лице

Скорее всего, эти советы бессмысленны, если девушка уже поэкспериментировала. Как результат — страшные брови на лице. Исправить можно — потребуется терпение и обещание самой себе никогда больше так не делать.

Тонкие брови ниточкой: татуаж

Кстати сказать, обладательницы такого чуда нередко считают производимый эффект нормальным. Созданный образ кажется им удивленным, космическим, нежным или — как продукт нового времени — делающий похожим на героинь аниме.

Обладательница тонких бровей-ниточек

Смывка накрашенных волосков

Если это так, то вряд ли кто-либо из них захочет переделывать имидж. Для обычных девушек решение такое:

  1. Обратиться в салон за смывкой. Мастер начнет процедуру с помощью осветляющих составов, пока полностью не сведет «писк моды».
  2. После процедуры придется ждать полного заживления — кожа воспалена, волоски не появляются. Бояться не стоит — как только все придет в норму, они вырастут. За этот период придется их рисовать карандашом.
  3. Обратиться к корректору или попытаться самостоятельно сделать форму бровей имея нехитрые инструменты — пинцет и триммер.

    Пинцет для бровей

Вот такие нехитрые действия. Скорее всего, срок ожидания убедит владелицу бывших ужасных дуг не повторять экспериментов с перманентным макияжем.

Тонкие брови: выщипывание

Эти брови также выглядят просто ужасно, лицо становится пустым. Остается дождаться естественного роста волосков и затем привлечь к работе мастера салона. Если выщипанные брови оказываются высоко поднятыми, что делает лицо неестественным, удаление начинают по верхней линии, сводя ее книзу со временем.

Контрастный цвет с волосами

Если вы не цыганка или аргентинка, права носить иссиня-черные брови — не имеете. Исключение — натуральные брюнетки. Ко всему прочему, такой цвет добавляет 10 лет, не меньше. Позволено иметь цвет на 1-2 оттенка темнее, чем волосы.

Цвет бровей должен совпадать с цветом волос

Слишком длинные или короткие нарисованные брови

Ничего красивого нет в бровях, чьи концы стремятся к ушам или, наоборот, оканчиваются чуть дальше середины глаза. В первом случае, девушка становится похожей на египетскую фреску, во втором — на обиженного гнома. Исправляют недостаток коррекцией — длинные дуги начинают сводить на нет с середины верхнего века, у коротких уменьшают объем сверху или снизу. Это визуально вытянет бровь.

До и после обработки бровей

Ухоженные брови — это не только форма, но и красивая кожа вокруг, блестящие волоски, ровный окрашенный цвет. Если все меры принять до коррекции, возможно, болезненного вмешательства и не потребуется.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: