Как сделать брови в салоне: 2 выразительные линии

Идеальные формы лица, прекрасные волосы, очаровательные глаза и улыбка. Это может испортить одна маленькая деталь — неправильно оформленные брови. Они подчеркивают изящество женщины, создают шарм и привлекательность. Функция маленьких волосков — защита глаза от яркого солнца и капелек влаги. У модниц на первый план выходит эстетическая привлекательность. Брови ярко подчеркивают эмоциональное состояние женщины, и когда милая барышня хмурит бровки, мужчинам лучше поостеречься.

Как сделать этот выразитель эмоций еще ярче? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Коррекцию бровей сейчас можно сделать и дома и в салоне, все зависит от финансовых возможностей и желаемого результата.

Как определить форму лица для правильного оформления образа

Овал лица задает способ коррекции. Определить, какой формы должна быть сделана бровь, ее ширину и длину волосков, можно только после выяснения типа лица:

  • Овальное лицо по форме напоминает яичко. Высокий лоб, сужающийся подбородок, плавный переход между ними.
  • Круглое лицо напоминает овальное, только пухлые щечки придают овалу некоторое закругление.
  • Треугольное лицо острее, оно как бы вписано в перевернутый треугольник, основанием которого служит линия лба, а вершиной — заостряющийся подбородок.
  • Четырехугольное лицо встречается чаще всего. Равные пропорции и симметричность.
  • Сердцевидное. Очень напоминает треугольное лицо, только прелестные щечки выдают любительницу широких улыбок.

К людям нельзя применять шаблоны, каждый человек индивидуален. Очень мало людей с четкими контурами, по которым можно безошибочно определить форму лица. Чтобы сделать красивые брови в салоне или дома, требуется скомбинировать варианты, и уже исходя из них, приступать к работе.

Каждому лицу свой изгиб: правильная покраска бровок и ресниц

Определив форму лица, можно приступать к выбору формы брови. Здесь тоже свои непреложные правила:

  1. Овальному лицу нужен плавный изгиб без резких переходов, он придает закругленность и гармонию.
  2. Круглое лицо наоборот, требует небольшого изгиба. Он придаст выразительность и добавит эмоциональности.
  3. Треугольным и четырехугольным формам желательно не ломать геометрической завершенности, поэтому бровь лучше привести к состоянию прямой линии. Все как на уроке геометрии.
  4. Сердцевидное лицо является некой смесью между треугольником и кругом, изгиб брови тоже должен быть компромиссом этих фигур.

Задача мастера не допустить конфликта между формами, сделать красивые брови в салоне гораздо проще не только потому, что там трудятся профессионалы, но и потому, что взгляд со стороны дает возможность подкорректировать результат во время работы.

Виды коррекции в салоне

Чтобы удалить лишние волоски, пользуются нитью (тридингом), воском или щипчиками(пинцетом). В домашних условиях первые два использовать не рекомендуется, а вот сделать брови в парикмахерской можно любым способом:

Коррекция нитью: цена оправдана результатом

Азиатский способ. Его преимущество в длительном сохранении эффекта, мастер скручивает в петлю специальную хлопковую нитку, и этой нитью цепляет непослушный волосок.

  • происходит избавление не только от лишних волос, но и от пушка;
  • не оказывается раздражающего воздействия на кожу;
  • видимый эффект сохраняется 3 недели.

Минус только один — это трудоемкая процедура, с помощью косметической нити выщипать брови в парикмахерской можно, а дома нет.

Коррекция воском и волосковый метод

Знакомая для женщин процедура эпиляции, только проводится она на самом видном месте, здесь очень велика цена ошибки. Героини комедийных фильмов часто оставляют все волосы на восковой бумаге, но в реальной жизни такого допускать не стоит. С помощью воска часто делают коррекцию бровей в салоне, для домашнего использования этот способ не рекомендуется. Хотя у него есть явный плюс — идеально гладкая кожа, есть у него и минусы:

  • болезненность процедуры;
  • покраснение и повреждение кожи;
  • большая цена ошибки.

Коррекция пинцетом

Классический способ, которым пользовались еще наши бабушки. Пинцетом можно выщипать брови в парикмахерской, а можно подкорректировать их в домашних условиях. Проблема только в том, что удаленные таким способом волоски очень быстро отрастают, и болезненность процедуры не радует.

Художественное оформление: татуаж бровей, биотатуаж хной, перманентный макияж в салоне

Недостаточно выщипать брови в салоне для придания ей выразительности. Требуется еще обрезать лишнюю длину, придать нужный цвет. Применяют разные способы оформления:

  • Обычное окрашивание тушью.
  • Полуперманент. Специальный гипоалергенный состав красит кожу, закрашивает поврежденные участки. Держится он в течение одного месяца;
  • Татуаж. Дорогостоящая процедура, так «делают» брови в салоне, дома такая процедура исключена. Эффект сохраняется до трех лет, один раз в два года требуется коррекция.
  • Окрашивание хной. Свежий раствор украшает волосы в течение одного месяца, при условии, что в течение первых суток на них не попала вода.
  • Иногда делают оформление бровей в салоне химической укладкой. Если они растут не в нужном направлении, или недостаточно хорошо прилегают к коже.

Единого рецепта для всех не существует, только талантливый мастер сможет придать бровям своей клиентки законченный вид.

Некоторые процедуры по уходу можно проводить дома. Ежедневное нанесение касторового масла, два раза в неделю баловство питательной маской, несколько раз в день массаж кисточкой. Эти домашние процедуры делают коррекцию бровей в салоне приятным и эффективным занятием.

Будьте красивыми!



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: