3 совета как ускорить заживление бровей после тату

Не было такого периода в истории человечества, когда бы женщины не старались ухаживать за собой и выглядеть лучше. И чтобы добиться этого придумываются новые и новые средства, одни их которых — татуаж бровей волосковым методом. Этот способ дает возможность не только изменить внешность, но и заметно уменьшить время, которое ежедневно тратиться на макияж.

Татуаж бровей позволяет меньше тратиться на макияж

Перманентный макияж: волосковый метод татуажа бровей

Перманентный мейкап такого стиля позволяет беспроблемно умываться, принимать душ и даже ходить в бассейн — такой макияж держится при каждом из перечисленных воздействий на него. Краска не потечет и не испортит внешний вид, как это может случиться в иных вариантах.

Перманентный макияж не смывается водой

Какое тату дольше продержится: информация на основе отзывов женщин

Задавая такой вопрос нужно вспомнить, что наноситься перманентный макияж на лицо такими способами:

  1. Метод волосков;
  2. Растушевка по лицу;
  3. Комбинация предыдущих двух.

Существует несколько видов создания перманентного макияжа

При выборе типа нанесения нужно учитывать, что выбираются они не по времени, какое они продержаться, а по цели, которую вы хотите достичь. Первый вариант предполагает прорисовку контура волос по длине, имитируется натуральность. Такой вариант выбирают те, кто желает кардинально изменить форму, цвет и внешний вид бровей. К тому же, если у вас природные брови редкие и некрасивые, то этот вариант подойдет как нельзя лучше. Используя такой метод, девушка сможет изменить полноценно, как линию бровей, так и размер.

Процедура татуажа бровей

Техника растушевки — результат до и после: стоит ли делать?

Другой метод — растушевка, это предполагает накладку на лицо сплошных линий черной краски, внешне такой вид напоминает нарисованные бровки, даже на татуаж не похоже. Держится перманентный макияж бровей такого типа долго и придает волоскам объемности. Когда делается растушевка получается добиться эффекта больших и волнистых бровок, даже, если от природы волосы там у вас редкие и некрасивые. Внешне похоже, что женщина слегка провела косметическим карандашом. Если обобщенно указать срок, который держится такой перманентный макияж, то получиться 5 лет.

Резонно ли проводить окрашивание хной?

На то, сколько может держаться татуаж бровей влияют такие характерный факторы:

  • В первую очередь кожа. На сухом типе татуаж держится лучше, так как кожа легче воспринимает тату. С жирной кожей такого не выйдет;

    Перманентный макияж держится, в среднем, 5 лет

  • Возраст клиентки имеет значение. Молоденькая девушка перенесет татуаж лучше, чем женщина в возрасте;
  • Цветовой пигмент. На стойкость татуажа влияет и качество краски, цвет. Темная краска держится дольше, чем светлая;
  • Условия проживания человека. Жизнь в жарких странах и регулярное нахождение на солнце стимулирует выгорание краски;

    Жаркий климат провоцирует быстрое выгорание краски

  • Естественные особенности организма, повышенный метаболизм или регенерация. Различное время регенерации кожи у людей влияет на усвояемость краски;
  • Прорисовка отдельных волосков требует коррекции как минимум раз в год. Растушевка держится немногим дольше, но в действительности разница незначительна и тратить больше средств смысла не имеет.

Коррекция должна проводиться раз в год

Мероприятия по продлению жизни татуажа: советы тату-мастера

Вещества, что используются для татуажа имеют печальное свойство выгорать на солнце, такой краситель.

При этом приходиться учитывать, что с химической точки зрения каждый отдельно взятый цвет является сочетанием нескольких других, по стойкости впереди других стоят красный и серый цвета.

При выгорании краски следует повторить процедуру

Выгорая на солнце оттенок постепенно меняется, из черного выделяется красный и серый оттенок, тот, который окажется более стойким. Держится перманентный татуаж бровей немало, но, чтобы он продержался еще больше следите и ухаживайте за татуажем.

Перманентный макияж нуждается в уходе

Чтобы вам было проще приведем пару простых правил, которые продлят жизнь тату:

  • Не находитесь долго на солнце, закрывайте брови шляпкой;
  • Когда идете в солярий наносите на лицо защитный крем, он поможет сберечь татуаж на долгий срок;
  • С умом подбирайте косметику, используйте ту, что нужна для ухода за лицом и кожей;
  • Некоторые крема для лица и кожи обладают отбеливающим эффектом, избегайте этого;

    Избегайте применения отбеливающих кремов

  • Не используйте скраб для кожи лица, так как этим вы ухудшаете состояние тату;

Адекватный и своевременный уход позволит сохранить эффект свежесть татуажа надолго, по времени татуаж бровей держится лет 10, при должном уходе.

Срок, через который придется снова делать лазерную коррекцию

Эффект от посредственного татуажа держится 3-4 года, если ухаживать, то немного дольше. О те, факторах, что подвергают тату опасности мы уже поведали, а делая правильный уход за тату и кожей рядом с ним, получиться сохранить свежесть татуировки на более долгий срок. Если этого не делать, то она выцветет быстро и станет ужасно выглядеть. И тут уже ничего не сможет вернуть былой вид — придется делать коррекцию.

Перед процедурой татуажа проконсультируйтесь со специалистом

Процедура в салоне — высокое качество за один день по небольшой цене

Некоторые тату-мастера говорят, что желательно делать коррекцию раз в пару лет, но это решать вам. Если внешний вид не изменился, то и деньги как бы незачем тратить. Если вы делали частичную прорисовку волосков, то тут точно придется делать коррекцию каждый год. Если же у вас тату классического варианта и вам около 25 лет, то раз в два-три года коррекции будет достаточно.

Разноцветные брови

Есть так же тип девушек, любящих эксперименты, поэтому для них одинаковые брови на протяжении 3-4 лет — это нонсенс. Меняющаяся мода, переменчивые предпочтения и желания заставляют людей прибегать к использованию других видов татуажа. С помощью них удается изменить форму, цвет и изгиб бровок. Но делать такие перемены часто не стоит.

Уход за бровями — можно ли удалять корочку?

Ухаживать за татуированными бровями требуется сразу, как только вы сделаете их — в первые дни нанесения. Таким образом удастся нивелировать последствия от воздействия на кожу, прокалывания и введения краски. В первую очередь обратите внимания, что после окончания введения краски кожа болит, наблюдаются покраснения.

Правильно выполненный татуаж преобразит вашу внешность

После этого там образуется корка запекшейся крови, при чем трогать и отдирать ее нельзя ни в коем случае. За ней вам придется следить, смазывать специальным кремом, который ускорит заживление тату. Перед выходом из дома до заживления не забудьте нанести защитные средства.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: