Цвет волос коньяк: 3 способа окрасить

Благородный напиток коньяк дал название не менее благородному цвету волос, являющему собой совокупность глубокого коричневого тона и ярко-красного оттенка. Доминирующий коричневый задает основной тон, а в своих вариациях переливается разными оттенками: золотистым, медным, красным. Что же собой представляет коньячный цвет волос, кому он подходит и как правильно выбрать оттенок — этим вопросам посвящена статья.

Кому стоит красить волосы в цвет «коньяк» (походит для карих и зеленых глаз)

Строгость и благородность большой палитры коричневых тонов со всеми подходящими под определение оттенками не говорит об их универсальности. Далеко не каждую женщину украсит этот элегантный цвет, пьянящий своей красотой.

Юную девушку цвет волос «коньяк» может лишить обаяния, она будет выглядеть нелепо. А вот особы после 25 лет могут улучшить свой образ таким способом. Особенно коньячный цвет показан зрелым дамам, потому что прекрасно маскирует седину.

Но не только возраст диктует условия. Не меньшее значение имеет собственный цветотип девушки. Внешность должна быть «теплой». То есть бледнокожим голубоглазым красавицам, очаровывающим холодной красотой «коньяк» с золотистым или медным отливом не подойдет.

Стоит разобраться, какие черты внешности выгодно подчеркнет этот насыщенный тон.

В список попадают:

  • Загорелая кожа. Не имеет значение, красавица смуглянка — мулатка по происхождению или в результате работы солнечных лучей. Шоколадная кожа настолько великолепна рядом с насыщенными коричневыми оттенками, что выбирать краску для волос коньячного цвета можно ради окрашивания на летний период. Красноватые пряди «заиграют» в тандеме с золотистым отливом кожи;
  • Карие очи и темная радужная оболочка. Кареглазые красавицы моментально увеличивают выразительность своих глаз, окрасив волосы в правильный цвет. Особенно эффектно новая прическа будет выглядеть на дамах с темно-зелеными глазами. Сам по себе редкий оттенок глаз достоин выгодного соседства;
  • Рыжие и темные волосы. Природный цвет — дар, который стоит подчеркивать и усиливать его эффектность. На радикальных брюнетках коричневый цвет заметен, только если его нанести после нескольких этапов осветления волос.

Совет: всем, кому не подходит цвет «коньяк», но очень хочется именно в этот цвет красить волосы, можно изменить внешность с помощью контактных линз, автозагара и декоративной косметики.

Как выбрать правильную краску для локонов коньячного цвета Эстель

Популярный цвет «коньяк» есть в палитрах многих производителей краски для волос, но у каждой компании этот тон имеет свой оттенок, поэтому не стоит ориентироваться лишь на название красителя.

Популярный цвет «коньяк» есть в палитрах многих производителей краски для волос


Кроме того, чтобы волосы после окрашивания оставались блестящими и здоровыми, стоит приобретать продукцию известных торговых марок. В идеале, прежде чем покупать тюбик с краской нужно изучить палитру, почитать отзывы, послушать мнение подруг, пользующихся именно этой краской постоянно.

Альтернатива аммиачным красителям

Оттеночные шампуни и бальзамы. Эти средства не разрушают структуру волосков, а наоборот питают их витаминами и микроэлементами. Они увлажняют волосы и защищают их от вредоносного УФ-излучения. Но у этих составов есть существенный недостаток: они быстро смываются и не могут окрасить пряди темнее более чем на 2 тона.

Краски на растительных компонентах. Классические представители красящих растений — это хна и басма. Они продаются в отдельных пакетиках или смешиваются производителем с другими компонентами и дают множество оттенков. Если вы купили Хну и Басму в отдельных пакетиках, смешайте их в равных пропорциях, и вы сможете провести окрашивание в каштановый цвет.

Учтите, что после использования растительных красок, аммиачными аналогами пользоваться нельзя в течение нескольких месяцев. Результат химической реакции может непредсказуемым образом проявиться в цвете локонов.

Тонкости ухода за волосами, окрашенными в темный цвет?

К сожалению абсолютно устойчивых красок не существует, буквально во время первого же мытья краска потихоньку начинает «покидать» волоски. Эффект падения насыщенности цвета усиливается под воздействием солнечных лучей.

Кроме того, у всех людей организм по-разному удерживает краситель. Да и рост волос никто не отменял. Поэтому между запланированными радикальными покрасками стоит проводить мероприятия по защите цвета.

К ним относятся:

  1. Ополаскивание локонов после мытья отварами трав крапивы, черного чая, дубовой коры, ореховой скорлупы.
  2. Замена обычного шампуня на средство для темных окрашенных волос с эффектом защиты от УФ-облучения.
  3. Ограничение применения «горячих» и химических средств для укладки.
  4. Ношение головного убора.
  5. Восстанавливающие маски для волос с подкрашивающим эффектом на базе кофейной гущи.
  6. Нанесение краски только на отросшие корни при вторичных окрашиваниях.

Соблюдая все несложные правила по выбору краски коньячного цвета и уходу за окрашенными волосами, вы долгое время будете радоваться сами и восхищать окружающих восхитительными переливами благородного цвета своей шевелюры.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: