5 красок для бровей

Брови — это важный элемент лица, который задает общий тон облику. Последний писк моды — это хорошо выраженные и четкие линии надбровной дуги и их натуральность. Но палящее солнце и многие косметические средства приводят к тому, что волоски на бровях становятся светлыми, и природная форма дуги теряется, становится невыразительной.

Вернуть прежний цвет помогут краски для бровей

Сегодня существуют десятки компаний, которые выпускают этот продукт. Давайте рассмотрим некоторые из них и ознакомимся с основными их качественными характеристиками.

Краски для окрашивания бровей

Выбор цвета краски для бровей и ресниц

Выбор цвета краски очень важен, так как неправильно подобранный тон может полностью испортить внешний вид женщины, и идеальный образ не получится.

Здесь используют принцип «светотипа», который берут за основу и при подборе оттенка волос. Учитывают все: оттенок локонов на голове, кожи лица, глаз и даже общий стиль в одежде. Все это помогает подобрать краску для бровей, которая подчеркнет природную красоту женщины. Для этого рекомендуют использовать такую градацию:

  1. для женщин с темным (от черного до темно-русого) цветом волос подойдет оттенок, который будет максимум на два тона светлее локонов;
  2. светловолосым представительницам, а также рыженьким дамам лучше подобрать на тон или два темнее от основного цвета волос.

Специалисты рекомендуют также перед окраской воспользоваться карандашом или тенями для бровей того оттенка, который планируете покупать, и оценить полученный результат. Нередки случаи, когда идеальным ставал тон краски, идентичный цвету волос.

Важную роль в общем образе женщины играют и ресницы. Они должны быть темнее окрашиваемой области. Так, коричневая краска для бровей отлично сочетается с шоколадным цветом ресниц, который приближен к черному оттенку.

До и после окрашивания бровей

Виды средств для окрашивания

Средства для окрашивания бровей разделяют по их цвету, основным компонентам и стойкости. Первый критерий разбивает оттенки на три основные палитры: черная, коричневая и светлая. Цвет подбирается сугубо индивидуально каждой женщине.

Важный критерий для окрашивания- это стойкость средства. Хорошая краска для бровей держится до месяца. За это время происходит естественная замена волосков в надбровной дуге или смыв пигмента за счет ежедневных гигиенических процедур.

Если взять во внимание состав красящих средств, то нужно избегать красок с содержанием тяжелых металлов, аммиака, фосфитов

Активно для окрашивания используют и натуральные красители, такие как хна

Какие можно купить краски и отзывы

Сегодня красок на рынке очень большое количество. Перед покупкой средства нужно ознакомиться с его составом. Если вы заметили хотя бы один продукт, который у вас вызывает аллергическую реакцию, откажитесь от такой покупки.

Выбор на рынке красок для бровей сегодня большой. Многие изготовители, которые практикуются на производстве красящих составов для локонов, выпускают серию и для придания нужного оттенка бровям. Рассмотрим некоторые из них.

Лучшая  — Schwarzkopf

Это лидер по продажам. Представлена на рынке как стойкая краска для бровей, которая имеет три основных оттенка: два вида черного и коричневый.

Оттенки краски для бровей

Elan

Краска для бровей Elan — это гипоаллергенный продукт. Имеет в своем составе экстракт алое. Профессиональная краска для окрашивания волосна бровях. Не оказывает негативного воздействия на кожу, так как содержит увлажняющие компоненты. Гель краска для бровей elan предлагает три оттенка: черный, коричневый и светло-коричневый. Обеспечивает стойкость цвета до 30 дней.

Estel (Эстель)

Estel- краска, которая не содержит в своем составе отдушек и парфюмерных масел. Положительные отзывы говорят о хорошей стойкости и мягком окрашивании.

Представлена богатой палитрой: черный, шоколадный, графитовый, черный с синим оттенком

Другие краски: Refectocil (Рефектоцил), Игора, РоKолор, Godefroy

  • Краска для бровей Ugenblick германского производства отличается яркой палитрой. Представлена 7 оттенками, которые позволяют выбрать идеальный вариант для любого светотипа. Она проста в использовании и гарантирует стойкость полученного оттенка.
  • РоКолор — красящий состав для бровей российского производства. Пользователи отмечают такие положительные качества этого продукта: удобная кисточка для нанесения состава, хорошая густота краски, легкое смывание.

Цветовая палитра здесь небольшая и представлена двумя оттенками: черным и коричневым

Трудно сказать, какая краска для бровей лучше, так как это сугубо индивидуальный выбор. Но из пяти вышеперечисленных лидеров на рынке таких продуктов выделяются «Элан» и «Эстель» за красящий состав и палитру.

Как правильно красить брови краской или хной в домашних условиях в цвета: черный, графит и коричневый

Первый обязательный шаг — это тестирование вашей кожи на возможное появление аллергической реакции на составляющие краски. Проверяется это путем нанесения на несколько минут небольшого количества состава на тыльную сторону запястья за 24 часа до покраски. Если аллергических проявлений не замечено, смело начинайте окрашивание. Делается это по такой схеме.

  • Обезжириваем участок и удаляем остатки косметических средств.
  • Краска для бровей, которая красит кожу, — это не новость, поэтому кожу вокруг линии бровей необходимо обезопасить путем нанесения жирного крема или вазелина. Но избегайте попадания этих средств на саму бровь.
  • Готовим краску так, как это описано в инструкции.
  • Средство наносится на волоски с помощью специальной щеточки по росту волос.

Процесс окрашивания

  • Выдерживается время, указанное производителем красящего средства.
  • Смывание происходит теплой водой без использования химических очистителей.

Косметологи советуют для более стойкого и длительного результата окрашивания проводить мягкие ежедневные процедуры очищения этой части лица. Если красить брови приходиться чаще, чем один раз в 2 недели, практикуйте нанесение касторового масла один раз в неделю для укрепления волосков.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: