7 преимуществ биотатуажа: коротко о главном

Классический перманентный макияж, техника выполнения которого практически не отличается от нанесения обычной татуировки, довольно давно применяется для корректировки формы бровей. Такой способ пользуется немалой популярностью, однако имеет существенный недостаток. Стойкость красящего пигмента составляет от 1 года до 5 лет, удалить его можно только при помощи болезненной и дорогостоящей процедуры, а ведь за этот период могут появиться морщины, кожа деформируется, да и выбранная форма может просто надоесть или выйти из моды. Разумной альтернативой перманентному макияжу является биотатуаж бровей хной.

Биотатуж волос хной

Что такое биотатуаж бровей хной, особенности применения, обучение и средняя цена

Мода на окрашивание бровей хной, как и нанесение рисунков при помощи этой краски на другие части тела, пришла к нам из Индии, Пакистана и стран Северной Африки. Хна является природным красителем и изготавливается из листьев лавсонии, кустарника, произрастающего в сухом и жарком климате. Использование природных компонентов и минимальное воздействие на кожный покров гарантирует безопасность процедуры (краситель наносится на поверхность кожи, не повреждая ее) и обеспечивает устойчивый результат минимум на три недели. Разнообразие оттенков хны (шоколадный, кофейный, серый, черный, а также их миксы) позволяет легко подобрать нужный вариант для любого типа кожи или цвета волос.

Разнообразие оттенков хны (шоколадный, кофейный, серый, черный, а также их миксы)

  • Бесцветные, невыразительные брови.
  • Редкий или неравномерный волосяной покров.
  • Асимметрия (отличается форма или ширина).
  • Наличие шрамов.
  • Необходимость восстановления после применения красителей на химической основе.
  • Абсолютная безвредность природных компонентов позволяет применять такой способ окрашивания беременным и кормящим женщинам, несовершеннолетним девушкам и людям с повышенной чувствительностью кожи.

Абсолютная безвредность природных компонентов

Как сделать окрашивание бровей в салоне и в домашних условиях, сколько держится и где можно пройти обучение

Несмотря на то, что коррекция бровей и окрашивание хной может выполняться в домашних условиях, лучше все же доверить проведение такой процедуры профессионалам. Средние цены на окраску бровей хной в салоне красоты составляют от 300 до 2200 рублей в зависимости от сложности работы и квалификации мастера, однако потраченные деньги того стоят. Окраска бровей хной выполненная в салоне имеет ряд преимуществ:

  1. Мастера проходят обучение биотатуажу бровей в специальных учебных центрах (на сегодняшний день одним из наиболее заслуживающих доверия считаются курсы окрашивания бровей хной центра «Биотек»).
  2. Для работы используются только качественные инструменты и краски.
  3. Квалификация и опыт мастера позволяет выполнить татуаж бровей хной качественно и быстро, а в случае ошибки тут же ее исправить.
  4. Коррекция бровей хной может выполняться одним нескольких способов (шотированием, восточным методом, с применением волосковой техники и другими) на выбор заказчицы.
  5. Кроме собственно окрашивания, в качестве бесплатного бонуса сотрудники салона ответят на все возникшие вопросы и предоставят рекомендации по выбору оптимальной формы рисунка и последующему уходу.

Процедура окрашивания волос хной в салоне

Независимо от того, окрашены брови хной в салоне или домашних условиях, следует учитывать, что воздействие прямых солнечных лучей, морской воды, активные занятия спортом (и, как результат, повышенное потоотделение) или посещение сауны оказывают влияние на долговечность биотатуажа.

Преимущества (фото до и после) и недостатки

Коррекция формы и окрашивание при помощи хны пользуются популярностью благодаря следующим преимуществам:

  • Длительный эффект (качественно нанесенный биотатуаж держится не менее 15-20 дней).
  • Разнообразие (большой выбор цветов и оттенков).
  • Процедура нанесения краски быстра и безболезненна.
  • Безопасность.
  • Возможность без труда изменить форму и цвет татуажа.

Фотографии до и после процедуры

  • Простота ухода.
  • Доступность (средние цены на биотатуаж бровей хной в разы ниже расценок на выполнение перманентного макияжа).


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: