7 способов развести засохшую тушь

Срок годности не вышел, а тушь уже засохла? Причем в самый неподходящий момент! Не стоит отчаиваться и выбрасывать неиспользованную косметику. Ее можно реанимировать. Если тушь засохла, первое, что нужно сделать перед операцией по ее восстановлению, это ознакомиться с ее составом.

Не огорчайтесь, если тушь засохла, узнайте как ее реанимировать

Основой может быть парафин или вода. Чтобы оживить брасматик с парафином, достаточно опустить еще на четверть часа в теплую воду (как вариант — положить на батарею). Нагретый флакончик нужно хорошо потрясти. После всех манипуляций тушь как новенькая!

Если брасматик на водной основе, то ничего другого, как разбавить ее, не остается. Безопасных способов вернуть туши ее исходное состояние не так много, но они существуют. Для начала стоит уделить внимание «бабушкиным» методам.

Подручные средства, чтобы разбавить засохшую тушь для ресниц

Если вы обнаружили, что брасматик уже не обладает нормальной консистенцией, а времени бежать в магазин за специальными средствами нет, пробуем домашние способы разбавить тушь.

  • Очищенная или прокипяченная вода. Самый простой вариант подойдет для тех дам, у которых нет проблем с глазами. Вода может стать источником раздражения глаз, поэтому использовать ее нужно с осторожностью.

Совет. Вода быстро испаряется, разбавленную тушь для ресниц лучше хранить в холодильнике.

  • Чай. Для разбавления используют черный сладкий напиток. Этот вариант восстановить засохшую тушь для тех, кто любит эксперименты. При использовании чая необходимо строго соблюдать дозировку — не более нескольких капель. Для начала лучше просто обмакнуть кисточку в емкость с чаем. Если не сработает, добавляем немного жидкости в тубу.

  • Минеральная вода без газов. Использование аналогично применению обычной воды.

Препараты из магазина для быстрого восстановления косметики для ресниц

Если домашние средства кажутся не очень надежными, разбавить засохшую тушь можно жидкостями из аптеки или магазина. Что использовать в таком случае?

  • Жидкость для контактных линз. Главный плюс подобной манипуляции — полное отсутствие возможности развития аллергии, так как по составу жидкость идентична слезе.
  • Капли для глаз. Отличный вариант для чувствительных глаз. В использовании этого метода есть один неприятный нюанс — невозможность предугадать реакцию взаимодействия этих средств. Все-таки химические вещества.

Совет. Для разбавления используйте нейтральные капли без антибиотиков.

  • Средство для снятия макияжа. Как ни странно, но та жидкость, которая призвана удалять макияж, поможет привести тушь в норму. Идеальное сочетание — один и тот же производитель брасматика и жидкости для демакияжа.

    Совет. Для разбавления стойкой туши используйте средство для снятия водостойкого макияжа.

  • Масло. Миндальное, персиковое или жожоба. Очевидный плюс — ухаживающие свойства масел. Минус: использовать средство нужно с осторожностью. Если кашу маслом не испортишь, то привести в негодность тушь запросто.

Совет. Пользуйтесь маслами с хорошей впитываемостью. Обычное подсолнечное не подойдет — слишком жирное. Последствия его применения — развитие заболеваний глаз.

Если совсем не хочется ломать голову над тем, как и чем развести тушь, лучше обратиться к специально предназначенным для этого средствам. На витрине косметического магазина всегда присутствуют профессиональные препараты для разбавления брасматика.

Как предотвратить высыхание водостойкой туши и оживить ее

Если вы регулярно сталкиваетесь с проблемой, обратите внимание на причины, по которым тушь чаще всего засыхает:

  1. Неправильное хранение. Очень важно плотно закрывать колпачок брасматика. Иначе внутрь попадает воздух, который является главной причиной проблемы.
  2. Неправильное использование. Желание захватить большее количество туши вызывает непроизвольные быстрые движения при открытии тюбика. При этом в тубу попадает воздух и содержимое засыхает.
  3. Вышедший срок использования. Срок годности на упаковке не означает, что в течение трех лет вы можете пользоваться одним тюбиком. По сути это срок хранения. После открытия туши нужно красить ею ресницы не дольше трех месяцев. И это обязательно учитывать при реанимации брасматика.

Будьте красивой, не дайте засохнуть туши

Средства для реанимирования туши под знаком «запрещено»

Никогда не используйте для разбавления туши слюну, перекись водорода и жидкости с содержанием спирта. Причина такого ограничения в составе названных средств.

В слюне содержится слишком много бактерий. Риск развития аллергии или заболеваний очень велик. Жидкости со спиртом и перекись являются причиной появления раздражения, воспаления и даже ожога слизистой глаза.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
BelleHair.info
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: